Мария Куликова всегда держит мясо для шашлыка, вдруг кто-то заглянет на огонек в её загородный дом

Мария Куликова рассказала, что делает летом, что берет с собой в отпуск, как живет в загородном доме.

Лето для Марии Куликовой – самая горячая пора. Зачастую бывает четыре проекта одновременно, и не всегда в одном городе. «И я из тех людей, которые не привыкли отказываться. Если честно, я не то чтобы очень уверена в себе, поэтому мне кажется: а вдруг завтра не позвонят? Это свойственно всем артистам – этот страх. Так что я летом тружусь, а отдыхаю чаще всего на море в январе. Правда, как раз этим летом у меня запланирована прекрасная поездка в Испанию с друзьями, так что недельку я урву в удовольствие», рассказывает Куликова.

Сын Марии Ваня в этом году идет в первый класс, и значит, январь будет в большей степени учебным, уехать, как раньше, на месяц,  не получится. «Буду придумывать какие-то альтернативные варианты, чтобы ребенка все-таки вывозить на море. Мне по старинке кажется, что без этого никак, что это залог детского здоровья – солнце, соленая вода, фрукты, овощи и так далее», отмечает актриса.

Мария Куликова
Мария Куликова

Куликова признается, что любит летать, она обожает спать в самолете. «То есть два-три часа я кайфую. Почему-то я часто беру с собой яблоко. Мне очень нравится, когда самолет уже идет на посадку, таким образом освежить что ли дыхание, я не знаю. Какое-то ощущение бодрости и свежести дает. Ваня замечательно себя ведет в самолетах, потому что он знает: самолет – это приключение», поясняет актриса.

Летом Мария носит, как правило, одно и то же. В плане одежды она достаточно скромный человек. «У меня на лето пара сарафанов буквально, причем я ношу их из года в год. Я очень, с одной стороны, консервативно ко всему этому отношусь, с другой стороны, демократично. Знаете, вот бывает: влюбляешься в вещь, удачно купленную когда-то, и в общем нет смысла покупать что-то еще. Потому что, если вещь хорошая, она и носится прекрасно. В обязательном порядке у меня с собой всегда шляпа, потому что мне нужно, чтобы была покрыта голова, солнечные очки, которым уже бог знает сколько лет… И непременно белая хлопковая накидка пляжная. А еще две джинсовые курточки на холодный вечер – голубая и темно-синяя», рассказала Мария, что берет с собой в отпуск.

На отдыхе актриса категорически не пользуется косметикой. Мария и в жизни ей особо не пользуется, потому что каждый день на работе ее красят, перекрашивают, меняют грим, и от этого кожа устает, и это надоедает очень сильно. Поэтому в отпуске у актрисы все то же самое, что в Москве: увлажняющие кремы, причем обязательно ночной и дневной. А что касается волос, то благодаря крем-краске Garnier Color Naturals, лицом которой Куликова недавно стала, она вернулась к светлому насыщенному оттенку, за стойкость которого даже в отпуске можно не переживать.

Мария Куликова
Мария Куликова

Мария признается, что в отпуске не всегда читает книги, часто просто листает глянцевые красивые журналы. «Хотя есть совершенно беспроигрышный вариант и в отпуске, и в метро, и где угодно – Довлатов. Я обожаю эту литературу – тонкую, ироничную, мне он очень нравится, и я бы положила его с собой – в очередной раз», признается актриса.

Куликова живет в загородном доме уже несколько лет, а до этого была абсолютно городским жителем, но в какой-то момент подвернулось удачное предложение. «Когда ты выходишь летом босиком и садишься за чашечкой кофе… Когда тебе не надо одевать ребенка и куда-то спускать его на лифте – он просто открывает дверь и идет на карусельки, качельки... На участке у меня полный бардак, никакого ландшафтного дизайна. Я очень мечтаю сейчас этим заняться, и есть человек, который готов мне помочь. Думаю, это не будут ровненькие дорожки, а будет что-то такое хаотичное, без грядок, что-то очень такое творческое, неспециальное. Чтобы было ощущение, что «ой, ну вот оно как-то само так выросло, просто очень красиво получилось», рассказывает Куликова.

Мария живет недалеко от Москвы, и летом у них в доме круговорот друзей. Многие, проезжая мимо из каких-нибудь торговых центров или с дачи, заруливают к ней на чай, бокал вина. «У нас всегда есть мясо для шашлыка, потому, что я знаю точно: кто-нибудь может неожиданно нагрянуть. Я очень рада, что живу за городом. Вечером обожаю разжечь огонь в камине. Даже летом получаю большое удовольствие от того, что теплится огонь в камине, и классно, когда друзья приехали, шум-гам кругом, мы разжигаем огонь в камине и смотрим какой-нибудь классный фильм, который потом можно обсудить. Мы начинаем спорить, каждый отстаивает свою точку зрения – я это очень люблю, и над всем этим огонь потрескивает – классно», рассказала в интервью журналу «Домашний очаг» Мария Куликова.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.18 [14 Голоса (ов)]

По теме

Мария Куликова рассказала о подрастающем сыне

Актриса Мария Куликова в одном из интервью рассказала о своем сыне.

Мария Куликова рассказала о своем муже

Актриса Мария Куликова недавно вышла замуж.

Мария Куликова треплет нервы мужу

Актриса Мария Куликова рассказала о семейной жизни.

Мария Куликова уже не рассчитывала влюбиться и выйти замуж

46-летняя актриса Мария Куликова рассказала о переменах в личной жизни.

Мария Куликова призналась, что уже вышла замуж

Звезда «Склифосовского» и многочисленных сериалов, Мария Куликова сообщила, что тайно расписалась с мужчиной после 9 лет совместной жизни.

VK
ОК

Последние новости

Филиппа Киркорова оштрафовали на астрономическую сумму денег

26-04-2024 Hits:26 Киркоров Филипп Зая.ру

Певец Филипп Киркоров теперь не сможет выбраться из долгов.  

Наталья Бочкарева рассказала, как умудряется быть мамой и работать

26-04-2024 Hits:36 Бочкарева Наталья Зая.ру

Актриса Наталья Бочкарева недавно стала мамой, но при этом строит карьеру, заниматься семьей и умудряется худеть.  

Овощ, который поможет наладить ЖКТ

26-04-2024 Hits:45 Здоровье Зая.ру

Специалист рассказал, какими полезными свойствами он обладает.

Жена Павла Прилучного едва справляется с воспитанием детей

26-04-2024 Hits:76 Прилучный Павел Зая.ру

Актер Павел Прилучный рассказал о проблемах в семье.

Ольга Бузова рассказала, как ее радовал Дмитрий Тарасов

26-04-2024 Hits:62 Бузова Ольга Зая.ру

Анастасия Костенко завидует отношениям певицы Ольги Бузовой.   

Больше новостей