Мария Куликова рассказала, как болезнь мамы научила ее ценить каждую минуту

Мария Куликова призналась, что абсолютно счастлива с новым избранником, рассказала, как прошел развод, и как болезнь мамы изменила ее отношение к жизни.

Мария Куликова уверяет, что абсолютно счастлива: «Я любима и люблю. Захожу домой и даже без слов, по взгляду понимаю, что я лучшая. Это сложно объяснить, видимо, мы на одной волне. Схожее чувство юмора, предпочтения в литературе, кинематографе... Путешествуем как сумасшедшие, колесим по миру».

Раньше в поездках Мария старалась непременно попасть на все экскурсии, а сейчас просто наслаждается жизнью в новом месте. «У меня как будто второе дыхание открылось, я кайфую буквально от всего», отмечает актриса.

Мария Куликова в Стокгольме
Мария Куликова в Стокгольме

Куликова пережила развод, но не было драм, измен и обид. «Мы просто начали осознавать, что идем рядом, но уже смотрим в разные стороны. И очень деликатно разошлись. В результате живем буквально в двух километрах друг от друга, - призналась актриса. - Если бы мы не разошлись, было бы два несчастных человека, а так — четыре счастливых».

Мамы Марии Наталья Ивановна работала на кафедре физики в МАДИ, папа пел в хоре Гостелерадио и еще в церковном хоре. «Родителей уже нет. Но тот заряд любви, который я от них получила, охраняет меня до сих пор. Правда, о любви своей они не говорили, не было принято. Я не слышала «ты самая прекрасная», «ты самая умная», «ты самая…». И поэтому в актерской профессии долгое время чувствовала себя крайне неуютно», признается Куликова.

«Свою жизнь мы сами формируем. В принципе, какая тебе нужна, такую и делай, считает актриса.- Когда маме объявили страшный диагноз, она сказала мне: «Слушай, что ты хочешь, чтобы я мыкалась по больничкам, а потом ушла в казенной палате, ни с кем не попрощавшись? Я лично так не хочу!» Она решила, что остаток жизни проживет так, чтобы быть счастливой каждую минуту. И мы с мамой стали куролесить. Я приняла ее позицию. А многие родные, безусловно небезосновательно, переживали, что мама в связи с этим раньше уйдет».

Мария Куликова с мамой и сыном
Мария Куликова с мамой и сыном

Наталья Ивановна Куликова параллельно лечилась, особенно поначалу. Потом стало ясно: все слишком серьезно, выхода нет. «Мы можем выиграть немного времени, но борьба будет мучительной… Вот мы и полетели и в Париж, и на море, и туда, и сюда. Причем с сестрой, детьми, друзьями, непросто вдвоем. В прекрасной компании путешествовали! Реально отрывались. Мама пила вино, ела свежайшую рыбу, смотрела шоу в «Мулен Руж» и так далее. Она жила! Возилась с правнуками до последнего. Ходила в магазин. И по мне, это правильно. Мама ушла, как и хотела, в окружении близких, без страшных лекарств. Раз — и все», рассказала Мария.

Накануне дома собрались все родные, любимые друзья и даже соседи. Праздновали день рождения ее старшего правнука. «А ночью мама просто заснула. История с мамой, которая оказалась в этих волшебных поездках только из-за страшной болезни, стала мне уроком. Я ценю каждую минуту. Не коплю деньги. Стараюсь увидеть то, что не видела, получить то, о чем мечтала, наслаждаться жизнью и ничего не бояться», цитирует актрису 7days.ru.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.60 [10 Голоса (ов)]

По теме

Мария Куликова рассказала о подрастающем сыне

Актриса Мария Куликова в одном из интервью рассказала о своем сыне.

Мария Куликова рассказала о своем муже

Актриса Мария Куликова недавно вышла замуж.

Мария Куликова треплет нервы мужу

Актриса Мария Куликова рассказала о семейной жизни.

Мария Куликова уже не рассчитывала влюбиться и выйти замуж

46-летняя актриса Мария Куликова рассказала о переменах в личной жизни.

Мария Куликова призналась, что уже вышла замуж

Звезда «Склифосовского» и многочисленных сериалов, Мария Куликова сообщила, что тайно расписалась с мужчиной после 9 лет совместной жизни.

VK
ОК

Последние новости

Скандальный журналист выдал тайны Леонида Агутина

26-04-2024 Hits:103 Агутин Леонид Зая.ру

Отара Кушанашвили и певца Леонида Агутина связывала многолетняя дружба, но журналист не смог держать язык за зубами.  

Стефания Маликова распродает свои вещи с молотка

26-04-2024 Hits:120 Маликова Стефания Зая.ру

У светской львицы Стефании Маликовой дела идут не совсем хорошо, раз она распродает свои вещи.  

Стас Михайлов рассказал, как попробовал ботокс

25-04-2024 Hits:96 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов признался, что испытал все прелести современной косметологии.

Филипп Киркорова стал соседом Аллы Пугачевой, за астрономические деньги

25-04-2024 Hits:134 Киркоров Филипп Зая.ру

Певца Филиппа Киркорова преследует бывшая жена.   

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:150 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Больше новостей