Алину Загитову пригласили на церемонию инаугурации президента

Олимпийская чемпионка Алина Загитова поделилась совместным фото с Этери Тутберидзе на церемонии инаугурации В.В.Путина и отказалась говорить о Медведевой.

Алина Загитова попросила журналистов не задавать ей вопросов об уходе Евгении Медведевой от тренера Этери Тутберидзе. «А можно про Женю не говорить, пожалуйста? Я не могу комментировать, потому что это не моя ситуация. Не связывалась ли я с ней? Нет», — сказала Загитова в эфире Первого канала.

Алина Загитова отказывается комментировать решение двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой покинуть группу Этери Тутберидзе.

В Японии представили щенка акита-ину, которого подарят Алине Загитовой.  В четверг открылась выставка собак породы акита-ину в городе Одатэ в северной префектуре Акита. Как сообщило Общество охраны акита-ину, на этом мероприятии представлен щенок, которого подарят российской олимпийской чемпионке по фигурному катанию Алине Загитовой.

Алина Загитова
Алина Загитова

«В этот раз во время выставки мы представим собаку породы акита-ину, которую подарим золотой медалистке Олимпийских игр в Пхёнчхане Алине Загитовой. Мы очень рады, что наше национальное природное достояние связывает между собой Россию и Японию», - говорится в пресс-релизе ассоциации.

Как отмечает агентство Kyodo, Загитовой подарят двухмесячного щенка весом 8 кг традиционного для этой породы рыже-белого окраса. Между тем, пока неизвестно, когда именно щенок будет отправлен в Россию. Предположительно, это будет сделано в конце мая - начале июня.

Подарить собаку после Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане спортсменке пообещал глава Общества охраны акита-ину Эндо Такаси, узнав о том, что ей очень нравится эта порода. Сама Загитова в разговоре с журналистами отмечала, что она основательно подготовилась к воспитанию собаки. Также, по ее словам, она уже придумала щенку кличку - Масару (с японского - победитель).

Алина Загитова
Алина Загитова

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию, 15-летняя Алина Загитова побывала на церемонии вступления в должность президента России Владимира Путина. Со спортсменкой торжественное мероприятие посетила ее тренер Этери Тутберидзе. Ученица и наставница сделали совместное милое фото, которым Алина поделилась на своей страничке в Instagram. На нем Тутберидзе обнимает Загитову, при этом обе улыбаются.

Алина Загитова и Этери Тутберидзе
Алина Загитова и Этери Тутберидзе

«Пришла новенькая молоденькая талантливая фигуристка. И вот, Медведева уже никому не интересна. Так и Женя сама когда-то предыдущую любимицу Этери сместила», «Пусть вас обойдет эта некрасивая ситуация с Юлией Липницкой, теперь и с Медведевой», «Алина, поддержите тренера! Она заслуживает. Думаю, ей сейчас нелегко!!!», – прокомментировали снимок пользователи соцсети.

В свою очередь призер чемпионата мира-2012 Алена Леонова поддержала решение Медведевой. По ее мнению, такой шаг, наверняка не был спонтанным. «Сейчас межсезонье, как раз в это время и происходят смены тренеров. И мне кажется, в это межсезонье это не последняя сенсация… И мне кажется, что никто никогда и не узнает правду, что на самом деле произошло. Но раз Женя изъявила решение уехать к Брайану Орсеру, значит, ей так было лучше. Спортсмен всегда делает то, что лучше ему», – цитирует Леонову «Р-Спорт».

Алина Загитова с золотой статуэткой, присланной из Германии
Алина Загитова с золотой статуэткой, присланной ей из Германии

А вот заслуженный тренер России Тамара Москвина отметила, что смена Евгенией Медведевой тренера может по-разному сказаться на карьере спортсменки. «Есть масса различных вариантов того, что может случиться, если фигурист уходит от одного тренера к другому», – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.81 [16 Голоса (ов)]

По теме

Алина Загитова удивила изможденным видом

Фигуристка Алина Загитова поделилась фото, на котором выглядит похудевшей и уставшей.

Алина Загитова шокировала публику, выступая в тонкой майке с огромным декольте

Фигуристка Алина Загитова объяснила, почему ей пришлось выступать в таком костюме.

Кушанашвили жестоко прошелся по Алине Загитовой

Скандальный журналист просит отдать фигуристку Алину Загитову ему на обучение.

Дмитрий Губерниев подтрунивает над Алиной Загитовой

Фигуристка Алина Загитова с нетерпением ждет большого события.

Алина Загитова раскрыла планы на будущее

Фигуристка Алина Загитова решила сменить профессию.

VK
ОК

Последние новости

Ольга Бузова призналась, что сделала очень скромный ремонт

27-04-2024 Hits:120 Бузова Ольга Зая.ру

Певица Ольга Бузова заявила, что у нее нет золотых унитазов.

Тина Канделаки рассказала, как изменила лицо без пластики и других процедур

27-04-2024 Hits:136 Канделаки Тина Зая.ру

Директор канала ТНТ Тина Канделаки показала фото до и после изменений своей внешности.

Жирная и сладкая еда в подростковом возрасте ухудшают память

27-04-2024 Hits:98 Здоровье Зая.ру

Ученые провели исследования, которые показали, что вредная пища сильно влияет на память

Что Полина Гагарина подарила на семилетие дочери

26-04-2024 Hits:145 Гагарина Полина Зая.ру

Дочери певицы Полины Гагариной исполнилось семь лет.

Никиту Михалкова втянули в скандал из-за Аллы Пугачевой

26-04-2024 Hits:207 Михалков Никита Зая.ру

Режиссера Никиту Михалкова обвинили в неграмотности Аллы Пугачевой.   

Больше новостей