История любви Марины Зудиной и Олега Табакова

Марина Зудина рассказала об отношениях с Олегом Табаковом.

12 марта в результате сердечного приступа скончался актер и режиссер театра и кино Олег Табаков. Самым главным вдохновением в жизни великого артиста всегда оставалась его верная супруга Марина Зудина.

Зудина была влюблена в Табакова еще будучи совсем юной ученицей. В то время ей было всего 16 лет, а сам преподаватель даже не подозревал о существовании Марины, находясь в браке с актрисой Людмилой Крыловой. В семье артистов росли сын Антон и дочка Александра – ровесники Зудиной. Тогда Марина не могла и представить, что когда-нибудь сможет покорить сердце Табакова. Перед девушкой стояла четкая цель: поступить в ГИТИС и непременно в мастерскую к Олегу Павловичу. Задача оказалась под силу молодой актрисе, а дальше все получилось само собой – между ученицей и учителем закрутился роман. «Все ученики были в него влюблены — и мальчики, и девочки. Это было обожание. Я не думала, что так сложится. Отношения были честными, я не собиралась никого уводить. Олег Павлович ничего не обещал», вспоминает Зудина.
34.jpg
Актриса рассказала, что в определенный момент они с Табаковым осознали, что больше не смогут друг без друга. Ради любимого Зудина была готова возложить карьеру на алтарь любви. «Если бы в тот момент Олег Павлович сказал: «Ты не будешь ничего играть, но мы будем с тобой жить», наверное, я бы выбрала «жить», призналась Марина. Однако настоящая любовь не требует самопожертвований. Табаков не поставил перед Зудиной никакого ультиматума, и девушка это оценила.

Для возлюбленных разница в возрасте всегда была условна. Когда актер ушел от Людмилы Крыловой, Марина Зудина обратилась за советом к своей матери: «Я тогда и сама высказала сомнения: мол, у нас 30 лет разницы в возрасте. На что моя мама ответила: «Да и тебе тоже лет немало». Вот такой был исчерпывающий диалог», вспоминает артистка. Также Зудина рассказала, что ее родители очень ценят и уважают Олега Павловича, поэтому никаких вопросов к браку у них не возникло. Более того, какие могут быть вопросы, когда видишь, как относится серьезный и самореализовавшийся мужчина к твоей единственной дочери?

Когда Табаков покинул семью, жена и дети оборвали с ним общение. Крылова не могла забыть измену, а дочь заняла сторону матери. Лишь сын Антон со временем смог простить отца. «Мама и Саша обижены не потому, что это случилось. Они обижены тем, как это случилось. После развода родителей я тоже не общался с отцом. Однако посмотрев на ситуацию со стороны, я понял, что это выглядит, как «назло маме отморожу себе нос». Я обиды быстро забываю, пытаюсь думать о хорошем. Мне так легче существовать. А мама... Она живет с нами. Ее женское счастье – дети и внуки», поделился откровениями Антон.

Олег Табаков и Марина Зудина
Олег Табаков и Марина Зудина

Марина Зудина признается, что в начале совместной жизни они с Табаковым ссорились, чуть ли не каждое утро: «Все, что я ни делала, вызывало недовольство. Потом нашли выход из положения: он вставал и сам что-то делал, я просыпалась позже, и мы не успевали ругаться». На первом месте у Олега Павловича, несомненно, стояла работа. Но призвание не лишило Табакова потребности любить и быть мужчиной. Актриса подчеркнула, что она всегда присутствовала в жизни супруга, чем бы он ни занимался. 

В одном из интервью Олег Табаков признался, что его очень беспокоит то, насколько долго он сможет видеть своих детей. Также артист заявил, что с рождением у них с Мариной первого сына Павла Табаков стал чувствовать себя куда моложе и бодрее. По словам актера, улучшение физического здоровья отметили и медики. «Наши жизненные силы иссякают не потому, что мы физически изнашиваемся. Они иссякают, когда мы перестаем быть необходимыми. А пока этот фактор действует, наши возможности практически безграничны», регламентирует Табаков.  

«У меня два самых счастливых дня в жизни. Первый – когда я поступила на курс к Олегу Павловичу. Видимо, этот день и определил всю мою дальнейшую судьбу. Второй — день рождения Павлика, когда после многочасовых боли и ужаса наступило облегчение, и я увидела глаза любимого человека – мужа», признавалась Зудина. Нет ни единой причины сомневаться, что артист также был поистине счастлив рядом с Мариной.



1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.88 [4 Голоса (ов)]

По теме

Олег Табаков души не чаял в своей дочери

Актер Олег Табаков умер несколько лет назад.

Старшего сына Олега Табакова надули мошенники

62-летний сын актера Олега Табакова лишился миллиона рублей при попытке приобрести автомобиль.

Старший сын Олега Табакова, перебравшийся в Париж, терпит убытки в Москве

61-летний актер, ресторатор и бизнесмен Антон Табаков с некоторых пор живет с женой и двумя дочерьми в Париже, тогда как его бизнес-проеты остались в Москве и за последний год понесли убытки.

Подопечная Олега Табакова рассказала о его домогательствах
Подопечная Олега Табакова рассказала о его домогательствах

Актриса Елена Антоненко призналась, что ее домогался актер и режиссер Олег Табаков. Также артистка рассказала о других попытках ее совратить.

Олег Табаков ничего не оставил старшим детям
Олег Табаков ничего не оставил старшим детям

Стали известны некоторые подробности завещания Олега Табакова.

VK
ОК

Последние новости

Что Полина Гагарина подарила на семилетие дочери

26-04-2024 Hits:34 Гагарина Полина Зая.ру

Дочери певицы Полины Гагариной исполнилось семь лет.

Никиту Михалкова втянули в скандал из-за Аллы Пугачевой

26-04-2024 Hits:110 Михалков Никита Зая.ру

Режиссера Никиту Михалкова обвинили в неграмотности Аллы Пугачевой.   

Агата Муцениеце, даже после суда выигранного над Павлом Прилучным, не может успокоиться

26-04-2024 Hits:113 Муцениеце Агата Зая.ру

Актриса Агата Муцениеце высказала все, что она думает о Павле Прилучном.

Изменен национальный календарь прививок

26-04-2024 Hits:95 Здоровье Зая.ру

Внесены изменения до 2035 года.

Сын Оксаны Самойловой шокировал маму своим заявлением

26-04-2024 Hits:119 Самойлова Оксана Зая.ру

Бизнесвумен Оксана Самойлова была в шоке, когда услышала слова сына Давида.

Больше новостей