Антон Шагин: главное семья, а не работа

Антон Шагин проснулся знаменитым после выхода фильма Валерия Тодоровского «Стиляги». Вслед за этим актер сыграл  в Ленкоме Лопахина в «Вишневом саде» и  главную роль в «Пер Гюнте», Пер Гюнт потребовал хорошей пластики и умения танцевать.

После окончания школы-студии МХАТ вместе с дипломом Антон получил премию за достижение в пластических дисциплинах. Антон считает, что у актера должно работать все и текст, и голос, и пластика. Когда актер  на сцене, ему кажется, что и внутренности его перемещаются. 

Он снялся в  потрясающем  телепроекте «Герои Отечественной войны 1812 года».   Одним из героев, которых Антон озвучивал, был граф  Кутайсов, он восхищен своим персонажем, его понятием долга и чести. Сам актер достаточно позитивный человек, он надеется, что все будет хорошо, но при этом непросто.
 Ничего не получается даром, все надо заработать. В профессии актера много зависит и от случая. Антон часто говорит, что для него самое важное это семья, а не профессия.

Он пишет хорошие стихи и выступает на концертах с режиссером Михаилом Милькисом. Представление называется «Двуптих».  Мир  актера шире рамок сцены или съемочного павильона, и ему тесновато внутри одной профессии, наверное, поэтому он пишет стихи, чтобы сохранить себя – не потеряться за лицедейством.
 

Шагин читает стихи как поэт и как актер, в зависимости от настроения. Артист должен сам выдумывать свою роль считает актер, к себе он более требователен, чем к другим. Свою лучшую роль на данный момент Шагин сыграл в экранизации Достоевского «Бесы» режиссера Хотиненко. Шагин  давно интересовался Достоевским и вел с ним внутренний диалог. Шагина восхищает его беспощадное отношение к себе, он считает, что тесты Достоевсого заряжены энергией и обладают своей волей.  Верховенский  в исполнении актера страшный человек. Бес в нем сидит глубоко. Антон играет злодея гибким, изменчивым как ртуть, рвущимся к власти. Он играет абсолютную безнаказанность.
Шагин признается, что получил огромное удовольствие от съемок. Про Шагина говорят, что он играет на разрыв аорты. Такая  невероятная самоотдача, актер словно сгорает в своих ролях, иначе он не может. Он рано стал отвечать сам за себя, с 12-ти лет работая на заправках. У него огромный опыт выживания и преодоления. Он всегда помнит, откуда он. При таком отношении к искусству Антон, тем не менее, на первое место в жизни ставит свою семью, жену Юлию и своих детей. У него было одинокое детство, поэтому единственные его родные люди это жена и дети.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

По теме

Антон Шагин дал денег брату - добровольцу

Актер Антон Шагин признался, что молится за брата.

Антон Шагин рассказал о смерти близких

Актер Антон Шагин не гнушается ездить в метро с обычными людьми.

Антон Шагин рассказал о трагической смерти матери

38-летний актер Антон Шагин признался, что несколько недель не знал о смерти мамы.

Антон Шагин рассказал о своем голодном и ужасном детстве

Актер Антон Шагин признался, что ему пришлось пережить.

Антон Шагин рассказал о своем бедном детстве

Звезда фильма «Конек-горбунок», актер Антон Шагин до сих переживает смерть своей мамы.

VK
ОК

Последние новости

Скандальный журналист выдал тайны Леонида Агутина

26-04-2024 Hits:101 Агутин Леонид Зая.ру

Отара Кушанашвили и певца Леонида Агутина связывала многолетняя дружба, но журналист не смог держать язык за зубами.  

Стефания Маликова распродает свои вещи с молотка

26-04-2024 Hits:120 Маликова Стефания Зая.ру

У светской львицы Стефании Маликовой дела идут не совсем хорошо, раз она распродает свои вещи.  

Стас Михайлов рассказал, как попробовал ботокс

25-04-2024 Hits:96 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов признался, что испытал все прелести современной косметологии.

Филипп Киркорова стал соседом Аллы Пугачевой, за астрономические деньги

25-04-2024 Hits:134 Киркоров Филипп Зая.ру

Певца Филиппа Киркорова преследует бывшая жена.   

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:150 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Больше новостей