Антон Шагин идеалист

Антон Шагин в свои тридцать с небольшим получил престижные премии: «Золотой лист», «Триумф». На сцене  знаменитого Ленкома  Антон играет роли Лопахина в «Вишневом саде», Пер Гюнта в одноименном спектакле по произведению Ибсена, Альдемаро  по мотивам Лопе де Вега.

В кино он снялся в главных ролях  уже в более десяти фильмах, таких как «Стиляги», «На ощупь», «В субботу», «Бесы» и т.д.

 Антон также снялся в телепроекте, посвященном 200-летию войны с Наполеоном.  Текст и факты были взяты из воспоминаний реальных людей, участвовавших в той войне. Одному из его героев, командующему русской артиллерией графу Кутайсову, было только 28 лет, когда он погиб. Антон почувствовал вдруг, на секунду, что ему тоже 28, и от него во многом зависит судьба страны.

Антон совсем не стремится к материальным благам.  Он говорит, что нуждается в деньгах. Просто  он не делает из денег культа. К счастью, у него достаточно денег для того, чтобы не участвовать в тех проектах, которые ему не интересны.

Антон говорит, что актер является рабской, очень зависимой профессией.  Он считает одной из важных своих задач не стать рабом в этой рабской профессии. Оставаться самим собой, придерживаться своих взглядов и убеждений. Антон считает, что надо ставить перед собой планку, брать ее, поднимая выше, снова брать.

В Ленкоме с каждой репетицией, по словам Антона,  на него накатывает ответственность. Каждая премия, признание или даже просто похвала, говорит актер, начинает на него потихоньку давить. И раз уж это все ему достается, то приходится «отвечать за базар».

Антон говорит, что ему неинтересно играть обычных людей,  он хочет создавать образы особенных, которых сломала жизнь, таких как его герои из фильмов «В субботу», «Бесы».

Антон не любит давать интервью и даже номера телефонов регулярно меняет. Он не любит большого скопления людей и предпочитает большую часть свободного времени быть с семьей и заниматься самообразованием. Антон считает, что много упущено в смысле духовного развития, много приходится наверстывать. Он ходит в музеи, много читает. Ведь иногда книги бывают интересней того, что происходит вокруг и интересней живых людей.

Мужчина, по мнению Антона,  обязательно должен отвечать за свои слова и поступки, а женщина, прежде всего, является матерью.

Жена Антона и сокурсница Вероника учит сценической речи в Славянском международном институте.  Дом для Антона является единственным местом на земле, куда он не просто идет, а бежит.

Антон обладает давней единственной настоящей потребностью это писать стихи. Он читает их друзьям. Иногда со своим другом Михаилом Милькисом выступает со своей сценической программой. Милькис играет на гитаре,  а Антон - на баритон-балалайке, они  поют свои песни, читают свои стихи.

Антон Шагин называет себя идеалистом, а идеалистам не просто жить в этом мире.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.75 [2 Голоса (ов)]

По теме

Антон Шагин дал денег брату - добровольцу

Актер Антон Шагин признался, что молится за брата.

Антон Шагин рассказал о смерти близких

Актер Антон Шагин не гнушается ездить в метро с обычными людьми.

Антон Шагин рассказал о трагической смерти матери

38-летний актер Антон Шагин признался, что несколько недель не знал о смерти мамы.

Антон Шагин рассказал о своем голодном и ужасном детстве

Актер Антон Шагин признался, что ему пришлось пережить.

Антон Шагин рассказал о своем бедном детстве

Звезда фильма «Конек-горбунок», актер Антон Шагин до сих переживает смерть своей мамы.

VK
ОК

Последние новости

Возлюбленная Гарика Харламова высказала о его матери

26-04-2024 Hits:33 Харламов Гарик Зая.ру

Девушке артиста Гарика Харламова советуют бежать из семьи.

Евгения Медведева похоронила дедушку Камилы Валиевой

26-04-2024 Hits:46 Медведева Евгения Зая.ру

Фигуристка Евгения Медведева оказалась в непростой ситуации.

Сколько будет стоит поесть шашлык в апреле 2024 года

26-04-2024 Hits:46 Общество Зая.ру

Специалисты посчитали стоимость продуктов на апрель месяц.

У Аллы Пугачевой огромное количество проблем со здоровьем

26-04-2024 Hits:72 Пугачева Алла Зая.ру

Музыкант работавший, с певицей Аллой Пугачевой рассказал о ликвидации Чернобыльской АЭС.  

Ольге Бузовой теперь придется рожать

26-04-2024 Hits:185 Бузова Ольга Зая.ру

Певица Ольга Бузова была госпитализирована без объяснения причин.

Больше новостей