Рената Литвинова призналась в любви к винтажным драгоценностям

53-летняя актриса и режиссер Рената Литвинова рассказала Ксении Собчак, что собрала целую коллекцию винтажных украшений, которые она покупает на аукционах, или ей достают знакомые ювелиры.

Режиссер и актриса Рената Литвинова не скрывает свое увлечение ювелирными изделиями. Притом артистка любит эксклюзивные, винтажные, выполненные на заказ украшения, которые она собирает много лет. Литвинова иногда показывает свою богатую коллекцию, но чаще – демонстрирует их непосредственно на себе на различных мероприятиях. Как призналась Рената, выбор у нее настолько широк, что она может подобрать украшение к любому наряду. Какие-то драгоценности актриса покупала сама, другие ей дарили щедрые поклонники.

Рената Литвинова
Рената Литвинова

Как призналась актриса в интервью Ксении Собчак, она не покупает украшения сама в магазине. У любительницы драгоценностей есть знакомые ювелиры, которые достают ей эксклюзив, а она уже его носит. В студию на съемки шоу «Осторожно, Собчак!» Рената также пришла с четырьмя массивными кольцами на руках. Ведущая поинтересовалась стоимостью самого крупного кольца с голубым камнем. Оказалось, что этот камень – голубой турмалин Параиба. Он считается одним из самых дорогих минералов, который из-за красоты и редкости иногда ценится почти как бриллиант. По словам Ренаты, она приобрела это кольцо с турмалином на аукционе за 10 тысяч долларов. Притом ей несказанно повезло – сейчас стоимость такого украшения составляет около 30 тысяч долларов.

Ксения Собчак рассматривает кольца Ренаты Литвиновой
Ксения Собчак рассматривает кольца Ренаты Литвиновой

На руках у Литвиновой красовались еще два кольца с голубым и зеленым турмалином и одно с лунным камнем. По оценке Собчак, Рената пришла на съемки шоу в украшениях за 200 тысяч долларов. «Вы хотите, чтобы меня грохнули? У вас же охранник. Кошмар, Ксения Анатольевна, побойтесь Бога!» — шутливо возмутилась на такое предположение Рената Литвинова, начав показно с опаской оглядываться. Хотя, как она призналась, это «совсем небольшие деньги». Дескать, украшения на ней выглядят дороже, чем стоят.

Режиссер посетовала, что драгоценности она постоянно теряет. К примеру прошлым летом ее «покинул» еще один голубой турмалин Параиба – притом по чистой случайности — на морском отдыхе с дочерью. «Я нырнула с Ульяной в море с трамплина — и у меня отвалился Параиба» — рассказала о потере Литвинова. Актриса признавалась, что она не сильно расстраивается потерянным вещам. Дескать, все в жизни дается только во временное пользование.

Рената Литвинова
Рената Литвинова

Как поясняла Рената, она не хранит драгоценности как артефакты, а старается, чтобы они были при деле. К примеру, рубины она «выгуливает» на мероприятия. В других украшениях выходит на сцену в театре и снимается в кино. Ей нравятся винтажные изделия, поскольку они смотрятся в кадре эффектней, чем новодел. К тому же, со временем их качество и стоимость повышаются. В коллекции Ренаты Литвиновой имеются ювелирные изделия с белым и желтым золотом, бриллиантами, топазами, турмалинами, ониксом, горным хрусталем различных брендов. Есть даже винтажный кокошник, богато расшитый жемчугом и камнями.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.88 [4 Голоса (ов)]

По теме

Иван Охлобыстин раскрыл тайну страшную Ренаты Литвиновой

Все думали, что актриса Рената Литвинова не от мира сего.  

Рената Литвинова ужаснула своим анорексичным видом

Актриса Рената Литвинова напугала фанатов своим болезненным видом.

Рената Литвинова отметила 57-летие в Таиланде, где и помирилась с Земфирой*

Актриса Рената Литвинова отметила день рождения на Пхукете, где Земфира* выступала с концертом.

Рената Литвинова неожиданно решила вернуться в Россию

Сбежавшая актриса Рената Литвинова объявилась в Питере.

Литвинова за границей так отощала, что напугала народ

Актриса и режиссер Рената Литвинова, по-видимому, голодает ради изящной фигуры.

VK
ОК

Последние новости

Ольга Бузова призналась, что сделала очень скромный ремонт

27-04-2024 Hits:97 Бузова Ольга Зая.ру

Певица Ольга Бузова заявила, что у нее нет золотых унитазов.

Тина Канделаки рассказала, как изменила лицо без пластики и других процедур

27-04-2024 Hits:108 Канделаки Тина Зая.ру

Директор канала ТНТ Тина Канделаки показала фото до и после изменений своей внешности.

Жирная и сладкая еда в подростковом возрасте ухудшают память

27-04-2024 Hits:91 Здоровье Зая.ру

Ученые провели исследования, которые показали, что вредная пища сильно влияет на память

Что Полина Гагарина подарила на семилетие дочери

26-04-2024 Hits:126 Гагарина Полина Зая.ру

Дочери певицы Полины Гагариной исполнилось семь лет.

Никиту Михалкова втянули в скандал из-за Аллы Пугачевой

26-04-2024 Hits:188 Михалков Никита Зая.ру

Режиссера Никиту Михалкова обвинили в неграмотности Аллы Пугачевой.   

Больше новостей