Депутаты хотят знать, где деньги Жанны Фриске

Депутаты вновь заинтересовались тем, куда делись деньги, собранные на лечение Жанны Фриске. По словам Вадима Соловьева, если они не получат отчет о тратах, то обратятся в Генпрокуратуру. И тогда родственниками певицы и Дмитрием Шепелевым займутся правоохранительные органы.     

«Мы готовим запрос в фонд, который собирал деньги на лечение Жанны Фриске в Америке. Там зависло 25 миллионов рублей, которые были собраны. Деньги были перечислены уже после смерти артистки ее родственникам. После этого никакого отчета, куда делись эти деньги, нет. Мы просим «Русфонд» проинформировать нас о том, на что ушли эти деньги и представили ли родственники отчет о расходовании. Эти деньги собирались всем миром. Кажется, в этом вопросе должна быть полная прозрачность», – объяснил депутат Вадим Соловьев.

Как оказалось, в ноябре прошлого года он уже направлял в «Русфонд» аналогичный запрос, в котором интересовался, на что конкретно были потрачены собранные на лечение Жанны Фриске 69 миллионов рублей. В благотворительной организации, по его словам, пояснили, что часть средств ушли на лечение певицы, остальные деньги были перечислены на помощь онкобольным детям. Оставшаяся сумма в размере 25 миллионов рублей отдана родственникам Фриске.
«В ноябре мы делали запрос в «Русфонд», но тогда наследники, как нам там объяснили, еще не вступили в наследство. В декабре они вступили, и им нужно было отчитаться об этих деньгах. На сегодняшний момент у нас нет информации, что они отчитались», – заметил Соловьев. Если родственники певицы не предоставят отчет о расходовании денег, депутат намерен обратиться в Генпрокуратуру, сообщает «Русская служба новостей».

Журналисты связались с пресс-секретарем «Русфонда» Ириной Соколовой, однако она отказалась сообщать, получили ли родственники Фриске деньги. Соколова посоветовала обратиться за информацией на сайт организации, однако там таких данных не было.

Отметим, что «Русфонд» вряд ли знает, куда делись оставшиеся 25 миллионов рублей, потому как никаких отчетов о тратах благотворительная организация не получала.
Популярная исполнительница умерла 15 июня 2015 года. За это время от ее родных поступили отчеты на сумму 4,1 миллиона рублей. Сколько «Русфонд» ни обращался к родным Жанны Фриске (ее родителям и гражданскому мужу, телеведущему Дмитрию Шепелеву) с просьбой предоставить данные о судьбе оставшихся 20 с лишним миллионов, ответ он так и не получил. Отец певицы Владимир Фриске утверждал, что все документы о тратах находятся у гражданского мужа Жанны Дмитрия Шепелева. А тот, в свою очередь, говорил, что банковскую карточку давно передал Владимиру Фриске. На сегодняшний день наследниками певицы являются ее родители Владимир Фриске и Ольга Копылова и несовершеннолетний сын Платон, чьи интересы защищает его отец Дмитрий Шепелев.

В итоге 14 декабря «Русфонд» передал нотариусу свое заявление о претензиях к наследственному имуществу певицы. Благотворительный фонд в данном случае являлся кредитором. Слово – за наследниками, которые могут либо отчитаться о тратах, либо вернуть деньги в фонд.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Жанна Фриске получила вторую жизнь

Песни Жанны Фриске снова становиться популярны.

Сестру Жанны Фриске может постичь та же учесть, что и артистку

Певица Жанна Фриске скончалась о рака мозга.

Сын Жанны Фриске невероятно похож на свою двоюродную сестру

Сестра Жанны Фриске сравнила Платона и свою дочь.

Надя Ручка рассказала, как опозорилась перед Жанной фриске

Певица Надя Ручка рассказала о конфузе перед Жанной Фриске.

Фото сына Жанны Фриске умилило поклонников

Певица Жанна Фриске так и не смогла увидеть, как растет ее сын.

VK
ОК

Последние новости

Тина Канделаки рассказала, как изменила лицо без пластики и других процедур

27-04-2024 Hits:29 Канделаки Тина Зая.ру

Директор канала ТНТ Тина Канделаки показала фото до и после изменений своей внешности.

Жирная и сладкая еда в подростковом возрасте ухудшают память

27-04-2024 Hits:47 Здоровье Зая.ру

Ученые провели исследования, которые показали, что вредная пища сильно влияет на память

Что Полина Гагарина подарила на семилетие дочери

26-04-2024 Hits:78 Гагарина Полина Зая.ру

Дочери певицы Полины Гагариной исполнилось семь лет.

Никиту Михалкова втянули в скандал из-за Аллы Пугачевой

26-04-2024 Hits:142 Михалков Никита Зая.ру

Режиссера Никиту Михалкова обвинили в неграмотности Аллы Пугачевой.   

Агата Муцениеце, даже после суда выигранного над Павлом Прилучным, не может успокоиться

26-04-2024 Hits:141 Муцениеце Агата Зая.ру

Актриса Агата Муцениеце высказала все, что она думает о Павле Прилучном.

Больше новостей