Алексей Чумаков четыре года жил с привидениями

Музыкант стал писать мистические дневники, так как сам спасался от привидений.

Певец Алексей Чумаков открыл в себе новый дар: он стал писателем. На днях Чумаков представил вторую книгу под названием «47». О писательском даре Алексея Чумакова еще совсем недавно было известно немногим. Алексей долго не рассказывал никому о том, что пишет книги. И лишь пару лет назад решил обратиться в издательство. «Мою первую книгу в клочья разорвал щенок, – рассказывает Алексей. – Тогда я писал от руки. И у меня была одна-единственная копия». Наверное, эту книгу он уже никогда не восстановит и не хочет этим заниматься.

Алексей положил книгу слишком низко, и щенок достал ее. С тех пор Чумаков пишет только в электронном виде, а каждую новую страницу отправляет себе на почту. Две книги он уже выпустил, третью – написал. Она увидит свет через год. А сейчас, буквально на днях,  нащупал идею четвертой книги. «Это меня окрыляет и дает ощущение, что я живу не пустой жизнью», говорит Алексей.

Чумаков считает написание книг своим главным хобби. Ведь никакого особого дохода это занятие ему не приносит.  На своей первой книжке «В поисках призраков» он заработал двадцать тысяч рублей. «Но речь идет не о деньгах. Воспринимать написание книг как заработок невозможно. Но удовольствие, которое я получаю, когда держу в руках томик новой книги, не передать словами. У меня никогда не было таких ощущений», признается музыкант.

Если музыка – это его работа и профессия, то это особенное! Жанр своих произведений сам Чумаков определяет как мистический дневник. Это неслучайно. В свое время певец был вынужден лично столкнуться с мистикой. – Я люблю такие вещи, которые имеют двойное-тройное дно, – продолжает певец. «Пока ты сам не столкнулся с мистикой, ты не сможешь передать то ощущение страха, которое испытывает человек! Мне оно знакомо как никому другому», признается Алексей.

Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук
Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук

До 13 лет его семья жила в Самарканде: мама, папа, его родной брат и сам Алексей. Они жили в частном доме, который считался не очень благополучным. Потому что вместе с ними жили привидения, полтергейст! В тот момент для них это казалось нормой. Они в этом доме прожили четыре с половиной года. И только потом абсолютно случайно выяснили, что он стоял на том месте, где раньше располагалось кладбище для самоубийц. В этом доме Алексей насмотрелся столько всего интересного, что ему о мистике теперь писать очень легко. Он ее видел живьем. Хотя, когда пишет, ему до сих пор порой становится очень страшно. Случались моменты, когда он даже останавливался.

Чумаков уверяет, что главный его критик – жена Юлия Ковальчук. Она первой читает романы любимого и дает им свою оценку. Без критики не обходится, сетует Алексей. Юлия первая читает и очень нервирует мужа своей критикой. Критикует все время. Правда, по делу! Алексей начинает возмущаться, бухтеть, пытается объяснить. Но она не сдается. И в этот момент Чумаков думает: «Если она не поняла, значит, и другим людям будет непонятно. Видимо, я хреново написал!» В общем, Юлия отрезвляет мужа, за что он ей очень благодарен, хотя и нервирует очень.

Сам Алексей относится к себе так дотошно, как никто другой. Он дописал свою третью книгу – она уже прошла три правки редактора. Притом что он сам ее поправил уже шесть раз. Всего будет штук семь его личных редакций. Сейчас Чумаков думает над тем, как экранизировать свои книги. Сценарий к книге «В поисках призраков» он уже написал. Кстати, Чумаков уверяет: с тех пор как он открыл в себе писательские способности, в его семье появились и другие писатели. Сейчас за перо взялась его любимая теща.

«Мама Юли, Светлана Васильевна, тоже стала писать, – говорит Алексей. – Но она пока зятю свои труды не показывает. Говорит, что стесняется». Алексей ее поддерживает. Нужно совершенствовать свой стиль, больше читать других авторов и тогда со временем может получиться гениальная книга, считает Чумаков.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Алексей Чумаков трогательно обратился к жене после родов

Певец Алексей Чумаков во второй раз стал отцом.

Алексей Чумаков рассказал о беременности жены

Певец Алексей Чумаков высказался о беременности Юлии Ковальчук.

Алексей Чумаков высказался о Меладзе

Певец Алексей Чумаков прокомментировал поведение композитора.

Алексей Чумаков заявил, что у него маленький и болтается

Певец Алексей Чумаков рассказал о проблемах в интимной жизни.

Алексей Чумаков оправдался за свой отъезд

Певец Алексей Чумаков рассказал о своем экстренном отъезде.

VK
ОК

Последние новости

Ольга Бузова призналась, что сделала очень скромный ремонт

27-04-2024 Hits:107 Бузова Ольга Зая.ру

Певица Ольга Бузова заявила, что у нее нет золотых унитазов.

Тина Канделаки рассказала, как изменила лицо без пластики и других процедур

27-04-2024 Hits:120 Канделаки Тина Зая.ру

Директор канала ТНТ Тина Канделаки показала фото до и после изменений своей внешности.

Жирная и сладкая еда в подростковом возрасте ухудшают память

27-04-2024 Hits:95 Здоровье Зая.ру

Ученые провели исследования, которые показали, что вредная пища сильно влияет на память

Что Полина Гагарина подарила на семилетие дочери

26-04-2024 Hits:133 Гагарина Полина Зая.ру

Дочери певицы Полины Гагариной исполнилось семь лет.

Никиту Михалкова втянули в скандал из-за Аллы Пугачевой

26-04-2024 Hits:199 Михалков Никита Зая.ру

Режиссера Никиту Михалкова обвинили в неграмотности Аллы Пугачевой.   

Больше новостей