Алексей Чумаков настаивал, чтобы его фотографию убрали с обложки, а фамилию напечатали более мелким шрифтом

Певец рассказал о своем  новом романе, о том, что его книга не имеет отношения к его музыкальному творчеству, и что он не спешит называть себя писателем и злится, когда его книгу сравнивают с произведениями классиков.

Алексей Чумаков известен как талантливый певец, яркий пародист и харизматичный телеведущий. Однако, кроме этого, Алексей еще и писатель. Он презентовал уже свою вторую книгу — мистический триллер «47».

По словам Чумакова, «для него это самый настоящий эксперимент, и он с иронией относиться к собственному детищу и до сих пор не может принять тот факт, что его книга может быть интересна кому-то, кроме него».

7.jpg

Тем не менее, проза Алексея пользуется большим успехом. По словам представителей издательства «АСТ», пятитысячный тираж романа разошелся по книжным магазинам страны еще до официального выхода новинки. Этот факт Чумаков воспринимает спокойно. Он не спешит называть себя писателем и даже немного злится, когда его творение пытаются сравнить с произведениями классиков.

«Как-то раз во время встречи с читателями во втором ряду я заметил странного мужчину. На протяжении всего мероприятия он нервно переводил взгляд с моей книги на томик Булгакова, который принес с собой, как бы давая мне понять, что писатель из меня никудышный. Не понимаю, зачем на такие события иногда приходят люди, которым не интересно мое творчество», — вспоминает Алексей.

А для тех, кто все же собирается читать роман Чумакова, и хочет узнать, о чем он, автор поясняет, что новая работа написана в форме дневника человека, который случайно стал свидетелем страшного и загадочного происшествия, навсегда изменившего его жизнь. Название «47» выбрано не случайно. Алексей признается, что именно это число звучит наиболее резко, при написании выглядит чересчур угловато и максимально точно соотносится с событиями его произведения.

8.jpg

«В этой книге читатель окунется в мрачную, полную загадок историю, в которой буквально каждая страница хранит зловещую тайну».

По словам Алексея, над этим романом он трудился около семи лет, порой прекращая работу, когда от описанных событий становилось страшно самому. Он также предупреждает, что в книге намеренно прибегал к некоторым приемам, способствующим правильному восприятию произведения.

Чтобы заставить читателя сделать паузу, полностью погрузиться в атмосферу мистики и почувствовать реальность происходящего, Алексей оставил на страницах некоторые отметины и сопроводил роман собственными черно-белыми иллюстрациями, которые не всегда располагаются под удобным углом и на которых иногда не сразу можно опознать предмет по его очертанию.

«Я терпеть не могу людей, которые читают книги с конца, поэтому специально оставил в финале произведения несколько пустых страниц, сохранив тем самым интригу для тех, кто не хочет раньше времени узнать, что убийца дворник», — шутит Алексей.

9.jpg

Он также признался, что некоторое время пребывал в конфликте с издателями, настаивая на том, чтобы его фотографию убрали с обложки, а фамилия была напечатана более мелким шрифтом. Алексей совершенно не хочет, чтобы читатели воспринимали книгу сквозь призму его музыкальной карьеры и поначалу даже собирался взять псевдоним.

«Многие, когда видят мою фамилию на обложке, думают, будто это автобиография, не понимая, что я пишу художественную прозу», — делится Алексей. — Некоторые относятся к моему творчеству предвзято. Мол, что этот попсовик-затейник может написать. Тем не менее, мало кто из наших артистов может похвастаться собственным литературным произведением. Я — могу. И это моя маленькая гордость».

В своем творчестве Алексей не собирается останавливаться. В разговоре с журналистами он сообщил, что совсем скоро представит публике третью книгу и даже придумал, на чем будет основан сюжет четвертой. Кроме того, Чумаков намерен экранизировать свой первый роман «В поисках призраков».

Пока роль внимательного, заинтересованного и вдумчивого читателя успешно выполняет его жена — Юлия Ковальчук. Однако Алексей надеется, что совсем скоро свои отзывы о романе «47» оставят и его поклонники.
 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]

По теме

Алексей Чумаков трогательно обратился к жене после родов

Певец Алексей Чумаков во второй раз стал отцом.

Алексей Чумаков рассказал о беременности жены

Певец Алексей Чумаков высказался о беременности Юлии Ковальчук.

Алексей Чумаков высказался о Меладзе

Певец Алексей Чумаков прокомментировал поведение композитора.

Алексей Чумаков заявил, что у него маленький и болтается

Певец Алексей Чумаков рассказал о проблемах в интимной жизни.

Алексей Чумаков оправдался за свой отъезд

Певец Алексей Чумаков рассказал о своем экстренном отъезде.

VK
ОК

Последние новости

Левшин знать не хочет Аллу Пугачеву

24-04-2024 Hits:18 Пугачева Алла Зая.ру

Музыкант считает, что во всем виноват муж певицы Аллы Пугачевой.

Татьяна Васильева рассказала о последних днях Ширвиндта

24-04-2024 Hits:35 Васильева Татьяна Зая.ру

Актриса Татьяна Васильева призналась, что Ширвиндт выгонял Добронравова.

Жене Дмитрия Тарасова придется ждать полгода, чтобы узнать состояние имплантов

23-04-2024 Hits:33 Тарасов Дмитрий Зая.ру

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова, Анастасия Костенко призналась, что у нее возникли проблемы при грудном вскармливании.  

Софья Каштанова показала детей, живущих в Мексике

23-04-2024 Hits:74 Каштанова Софья Зая.ру

Актриса Софья Каштанова показала подросших детей.

Аллу Пугачеву пугают тем, что у нее отнимут замок

23-04-2024 Hits:68 Пугачева Алла Зая.ру

Певицу Аллу Пугачеву кажется уже ничем не напугать.

Больше новостей