80.jpg

Актриса Елена Захарова боится за свою жизнь.

Звезда сериала «Кадетство» и фильма «Ёлки-9» заявила, что боится выходить из дома. Захарова рассказала о фанате, который ее преследует. Артистка сообщила, что 46-летний Александр Силаев набивается ей в мужья.

Мужчина начал преследовать звезду театра и кино весной прошлого года. После окончания спектакля во время поклона Александр вручил ей пакет, в котором были еловые шишки, орешки и письмо. «Это было огромное письмо с его контактными данными, о том, как он меня любит, и предложением, выйти за него замуж. Потом таких пакетов было еще много», — пояснила Елена.

Силаев стал поджидать Захарову после спектаклей. Увидев актрису, он начал пытался с ней говорить и хватал ее за руки. Елена объясняла назойливому мужчине, что несвободна, состоит в отношениях и не ищет новых. Однако на того это не действует. За нее попытались вступиться друзья, увидевшие, как ее преследует фанат. Но злумышленника это не остановило.

Александр начал летать за актрисой по городам. На каждом спектакле на поклоне он подходил к сцене, а однажды даже выскочил на нее с кольцом. Ситуация накалилась осенью.

«В Сургуте мы вышли на поклон — я поднимаю голову, а у сцены, покачиваясь, стоит он с цветами, — поделилась актриса. — Лицо искривлено. Всем стало жутко».

Затем после спектакля в «Зарядье» Елена подошла к своей машине, рядом с которой ее ждали родители и дочь. Внезапно Силаев подскочил к Захаровой и попытался схватить за руку, чтобы отвести в сторону и поговорить наедине.

В Коврове мужчину всё-таки задержала полиция. Правоохранители выяснили, что он состоит на учете в психоневрологическом диспансере. После этого Силаева отпустили, так как по закону, если преследователь не причинил вреда, то и задерживать его не за что.

Елена Захарова - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»
Елена Захарова - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

Недавно в Москве актриса выехала из театра и встала на светофоре на красный свет. И тут Александр выбежал на проезжую часть и бросился на капот автомобиля.

«Мне очень страшно, — призналась Елена. — Возможно, завтра или послезавтра он узнает, где я живу, и придет ко мне домой. Что тогда делать? Он уже угрожает. Я боюсь, что всё может закончиться, как у классиков. «Так не доставайся же ты никому», — писали Шекспир и Островский, а после мужья убивали жен».

Глава Московской коллегии адвокатов Александр Карабанов пояснил, что в России нет закона, который позволял бы оберегать личное пространство граждан от «сталкеров». Юрист отметил, что человек, который преследует Захарову, является опасным не только для нее, но и для общества.

«В силу того, что он состоит на учете в диспансере, он не в полной мере отдает отчет своим действиям, не считается с правилами приличия и не уважает личное пространство других людей. Кроме того, он открыто преследует актрису, караулит ее около дома и высказывает угрозы ее жизни и здоровью. В настоящий момент мы готовим обращение в полицию с целью возбуждения в отношении него уголовного дела», — сообщил Карабанов «АиФ».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

По теме

Елена Захарова заинтриговала фото в бикини с округлившимся животом

48-летняя актриса Елена Захарова  с дочерью отдыхает в ОАЭ.

Елена Захарова рассказала о своей дочери

Актриса Елена Захарова рассказала, как растет ее семилетняя дочка.  

Елена Захарова призналась, какого мужчину хотела бы встретить

Артистка Елена Захарова не любит делиться личной жизнью.

Елена Захарова боится за свою жизнь из-за маньяка

Актриса Елена Захарова не может избавиться от давящего фаната.  

Елена Захарова показала огромный живот перед родами

Актриса Елена Захарова поделилась беременным фото.

VK
ОК

Последние новости

Ольга Бузова призналась, что сделала очень скромный ремонт

27-04-2024 Hits:178 Бузова Ольга Зая.ру

Певица Ольга Бузова заявила, что у нее нет золотых унитазов.

Тина Канделаки рассказала, как изменила лицо без пластики и других процедур

27-04-2024 Hits:204 Канделаки Тина Зая.ру

Директор канала ТНТ Тина Канделаки показала фото до и после изменений своей внешности.

Жирная и сладкая еда в подростковом возрасте ухудшают память

27-04-2024 Hits:122 Здоровье Зая.ру

Ученые провели исследования, которые показали, что вредная пища сильно влияет на память

Что Полина Гагарина подарила на семилетие дочери

26-04-2024 Hits:207 Гагарина Полина Зая.ру

Дочери певицы Полины Гагариной исполнилось семь лет.

Никиту Михалкова втянули в скандал из-за Аллы Пугачевой

26-04-2024 Hits:274 Михалков Никита Зая.ру

Режиссера Никиту Михалкова обвинили в неграмотности Аллы Пугачевой.   

Больше новостей