Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина сделали шикарный ремонт в доме

Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин обратились за помощью в программу «Идеальный ремонт», потому что сами не в силах его завершить.

Пара олимпийских чемпионов воспитывают двух дочерей Лизу и Мишель. Совместить ремонт в доме и воспитание подрастающих детей – дело очень нелегкое. А потому прославленные фигуристы обратились за помощью к профессионалам – команде программы Первого канала «Идеальный ремонт».

Звездные супруги попросили расширить для них кухню-столовую и гостиную. «У нас двое детей. Ремонт с ними делать практически невозможно. Чего мне хочется – это просто, чтобы зайти в дом и увидеть, что здесь все чисто и совершенно по-новому. На кухне должен появиться огромный холодильник и большой стол», рассказала о своем желании Наташе Барбье хозяйка дома Татьяна Тотьмянина.

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина делают идеальный ремонт
Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина делают идеальный ремонт

Между тем, перед дизайнерами стояла очень сложная задача. Им нужно было угодить двум очень разным людям, как сами о себе говорят Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина. Но пара дала понять, что готова к любым экспериментам, и с нетерпением ждет перемен, полностью доверяя профессионалам.

Новая гостинная Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной
Новая гостиная Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной

Делая проект для известных фигуристов, архитекторы и дизайнеры постарались соединить в нем лед и пламя, два разных стиля - лофт и ар-деко. Авторы решили начать проектирование с небольших корректив в планировке. Два проходных пространства – гостиной и кухни-столовой немного изменили, убрали один из дверных проемов, исправили конфигурацию кухонной зоны, что позволило грамотно оформить гостиную.

Новая гостиная Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной
Новая гостиная Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной


Обеденную зону с большим столом и многочисленными стульями отделил кухонный остров, занимающий центральное место в помещении. На кухне появилась мебель современная по дизайну, но в ней присутствуют и этнические мотивы. Лицевая фурнитура полностью отсутствует. Декоративный эффект достигается с помощью фактур и лаконичных геометрических форм. Столешница выполнена из кварцевого камня российского производства.

Новая гостиная Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной
Новая гостиная Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной

Авторы проекта отказались от батарей в пользу современно системы теплого плинтуса – она равномерно распределяет тепло в помещении и поддерживает оптимальную температуру.

Вся мебель в гостиной изготовлена по дизайнерскому проекту, причем многие детали сделаны вручную. Особое внимание уделялось ножкам – они тонкие внизу, и для крепости их связали рамой, которая называется царги. Шкафы выполнены из ольхи и покрыты эмалью. Тумбы – из дуба. Стиль мебели очень необычный.
47.jpg
В черную нишу, которая уже была в комнате, установили полки из ударопрочного осветленного стекла толщиной восемь миллиметров. Сделаны они по индивидуальному дизайну методом ультрафиолетовой склейки. На стене в гостиной появилась картина, выполненная в стиле ар-деко. На ней изображены хозяева дома – Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина.

Диван с помощью особого механизма легко трансформируется в кровать, напротив серого дивана появился еще один – красного цвета. Рядом поставили небольшие журнальные столы со стеклом, они цвета венге, который перекликается с цветом кухонного гарнитура.

Новая столовая Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной
Новая столовая Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной

Настоящей «изюминкой» проекта стал телевизор, замаскированный в потолочной нише. При необходимости, его можно спустить на кронштейне на удобную для зрителей высоту, при этом он может поворачиваться на 360 градусов вокруг своей оси. Его можно смотреть и из гостиной, и из кухни. Барные стулья сделаны из натурального дерева и покрыты черной эмалью, обивка красного цвета. Высота от пола до сиденьев – 70 сантиметров.
 
«Я реально в шоке, я клянусь, я мечтал об этом всю жизнь, - признался Алексей Ягудин, увидев, во что превратили дизайнеры их дом. – Шикарно, я в диком восторге! Когда я под таким впечатлением, я не могу связать и двух слов. Можно я подпрыгну?»
 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 [3 Голоса (ов)]

По теме

Алексей Ягудин признался, что его кинули на огромные деньги

Фигурист Алексей Ягудин сделал признание.

Алексей Ягудин рассказал, что ему прооперировали

Фигурист Алексей Ягудин оказался в больнице.

Алексей Ягудин признался, что хочет еще заменить в своем теле

Фигурист Алексей Ягудин перенес вторую операцию на правом колене.

Алексей Ягудин поделился первыми снимками после операции в Германии

Фигуристу Алексею Ягудину прооперировали левое колено.

Алексею Ягудину будет сделана серьезная операция

Фигурист Алексей Ягудин страдает от страшных болей.

VK
ОК

Последние новости

Ольга Бузова призналась, что сделала очень скромный ремонт

27-04-2024 Hits:116 Бузова Ольга Зая.ру

Певица Ольга Бузова заявила, что у нее нет золотых унитазов.

Тина Канделаки рассказала, как изменила лицо без пластики и других процедур

27-04-2024 Hits:132 Канделаки Тина Зая.ру

Директор канала ТНТ Тина Канделаки показала фото до и после изменений своей внешности.

Жирная и сладкая еда в подростковом возрасте ухудшают память

27-04-2024 Hits:97 Здоровье Зая.ру

Ученые провели исследования, которые показали, что вредная пища сильно влияет на память

Что Полина Гагарина подарила на семилетие дочери

26-04-2024 Hits:141 Гагарина Полина Зая.ру

Дочери певицы Полины Гагариной исполнилось семь лет.

Никиту Михалкова втянули в скандал из-за Аллы Пугачевой

26-04-2024 Hits:203 Михалков Никита Зая.ру

Режиссера Никиту Михалкова обвинили в неграмотности Аллы Пугачевой.   

Больше новостей