Елена Ваенга любит дарить родственникам дорогие машины

27 января Елена Ваенга отметила 41-й день рождения. Сегодня Ваенга — одна из самых самобытных исполнительниц в отечественном шоу-бизнесе.

Певица родилась в Североморске, в Мурманской области. Настоящая фамилия Елены — Хрулева, но после неприятной истории с московскими продюсерами выступать под настоящей фамилией певице стало опасно, ей обещали отомстить за разрыв контракта. Псевдоним «Ваенга» придумала мама артистки. Роддом, в котором Лена появилась на свет, стоял на берегу реки Ваенга. А в переводе с саамского «ваенга» — самка оленя.

Елена стала популярной после 30 лет, она ненавидит слово «звезда», особенно когда этот термин пытаются применить к ней самой. «Я взрослый адекватный человек, которого нельзя, как подростка, сломать популярностью. У меня нет собственного стилиста, я вешу больше, чем принято на российской эстраде, у меня не силиконовая грудь. Я из далекого северного городка, я не хочу тратить время на всю эту искусственность», — четко формулирует свою позицию сама Ваенга.

Елена возмущается, когда говорят, что кто-то ее «продвигает». Все, что есть на данный момент у Ваенги, — результат ее тяжелой и долгой работы.

Елена Ваенга с сыном Иваном
Елена Ваенга с сыном Иваном

Певица до сих пор очень болезненно реагирует на замечания. Например, после концерта в Кремле, который показали по ТВ, на нее обрушился шквал критики. Елена настолько не умеет справляться с нелицеприятными комментариями, что выкинула больше половины своих сценических костюмов. А после слов Евгения Гришковца, который назвал Ваенгу тотальным злом, рыдала почти неделю. Что касается, сплетен и всякой чепухи, которую пишет «желтая пресса», то с ними у Елены разговор короткий. На данный момент у певицы уже больше 100 выигранных судов.

Свои песни артистка пишет сама. А все тексты связаны с биографией Елены или с историями, происходившими с ее близкими людьми. Многие пытались купить песни Ваенги, но произведения настолько личные, что продать даже одну из них певица не готова.

Елена Ваенга с мужем Романом Садырбаевым и сыном Ваней
Елена Ваенга с мужем Романом Садырбаевым и сыном Ваней

С Еленой работают в основном ее родственники. Продюсер артистки — бывший муж Иван Матвиенко (они расстались в 2012 году), директор — племянник Руслан. Причин несколько: во-первых, эти люди всегда были рядом и поддерживали даже в самых сложных ситуациях, во-вторых, они не воруют в отличие от нанятых сотрудников. Вообще, быть родственником Ваенги очень даже неплохо, потому что Елена обожает делать дорогие подарки: на день рождения подарила сестре «Пежо», мама получит новенький «Ниссан Кашкай».

Елена — замечательная хозяйка. Она кайфует от домашних дел: разобрать вещи, пересадить цветы — это для нее в удовольствие. А еще певица обожает готовить, поэтому уйти голодным из ее дома невозможно.

Елена Ваенга
Елена Ваенга

«Сказать что я несчастливый человек - это уже оборзеть в совершеннейший конец, начать охать и ахать как я устала тоже стыдно - на завод в 3 смены не хожу, но ????? просто выходные ( про отпуск я просто молчу)просто выходные я не могу себе позволить вот уже 1,5 года.... да. Я посчитала я не буду праздновать др, у меня ТУПО нет время. Во всем виновата только я. Бесконечная работа и заботы семьи и дома, причем я начинаю бояться, что работа может превратиться в " работу"...... тупая паника перед самыми ответственными концертами, и опять же..... где ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ выходные?????? про "мальдивы" или тупо санаторий в крыму я просто затыкаюсь, короче неделя одиночества это самая моя большая мечта сейчас в жизни?????», призналась поклонникам Елена Ваенга в Instagram.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [2 Голоса (ов)]

По теме

Елена Ваенга купила то, что нет ни у кого из звезд шоу-бизнеса

Певица Елена Ваенга очень боялась признаться мужу.

Елена Ваенга осталась без концерта

Концерт Елены Ваенги были вынуждены перенести.

Елена Ваенга пережила личную утрату

Певица Елена Ваенга поделилась трагедией.

Елена Ваенга свалилась с тяжелой болезнью

Певица Елена Ваенга рассказала о своей болезни.

Елена Ваенга призналась, почему потеряла сознание

Певице Елене Ваенге недавно стало плохо.  

VK
ОК

Последние новости

Ольга Бузова призналась, что сделала очень скромный ремонт

27-04-2024 Hits:81 Бузова Ольга Зая.ру

Певица Ольга Бузова заявила, что у нее нет золотых унитазов.

Тина Канделаки рассказала, как изменила лицо без пластики и других процедур

27-04-2024 Hits:87 Канделаки Тина Зая.ру

Директор канала ТНТ Тина Канделаки показала фото до и после изменений своей внешности.

Жирная и сладкая еда в подростковом возрасте ухудшают память

27-04-2024 Hits:84 Здоровье Зая.ру

Ученые провели исследования, которые показали, что вредная пища сильно влияет на память

Что Полина Гагарина подарила на семилетие дочери

26-04-2024 Hits:109 Гагарина Полина Зая.ру

Дочери певицы Полины Гагариной исполнилось семь лет.

Никиту Михалкова втянули в скандал из-за Аллы Пугачевой

26-04-2024 Hits:175 Михалков Никита Зая.ру

Режиссера Никиту Михалкова обвинили в неграмотности Аллы Пугачевой.   

Больше новостей