Дочь Маргариты Тереховой уволила любимую сиделку актрисы

Актриса Маргарита Терехова уже не встает с постели. Несмотря на то, что состояние  актрисы  ухудшается, ее дочь Анна уволила сиделку, которая  ухаживала за ее мамой 7 лет.

Уже много лет Маргарита Терехова страдает болезнью Альцгеймера. Недавно дети знаменитой актрисы, Анна и Александр, рассказали, что ее состояние ухудшается. «Последние полтора-два года мама потеряла способность двигаться. Еще недавно она могла как-то изъясняться, а сейчас почти не говорит. Я только по глазам могу понять, какая у нее эмоция. Мама почти все время спит. А когда заходит кто-то, может отреагировать. Например, придет батюшка наш маму причастить, и я вижу — она его узнает, улыбается, внимательно молитву слушает. Или иногда на телевизор реагирует. Там музыка заиграет — мама оживляется, ручкой начинает водить, будто танцует», — рассказывала Анна.

Оказалось, что семь лет за актрисой присматривала сиделка Мария Диброва, однако недавно ее уволили. «Когда мне сказали, что они находят новую, помоложе, и в моих услугах не нуждаются, я была в шоке. Мы с Маргаритой Борисовной сразу нашли общий язык. Она для меня как ребенок, как хрустальная ваза. Я пришла, когда она была еще в сознании, первая или вторая фаза Альцгеймера», — призналась сиделка Тереховой в программе «Пусть говорят».

Мария Диброва.Кадр программы
Мария Диброва.Кадр программы

Диброва рассказала, что у нее был особый сертификат, но не было медицинского образования. По ее словам, за шесть лет она никогда не вызывала скорую помощь. Когда актриса оказывалась в больнице, Мария лежала рядом с ней. Сиделка делала массаж Тереховой, а также следила за приемами пищи и лекарств.

Диброва не может понять, почему ее уволили, не предупредив об этом заранее. Помимо нее, у Тереховой также работала еще одна сиделка Татьяна. «Ей 60 лет, она недавно подорвала спину, старается сама поднимать Маргариту Борисовну», — рассказала Мария.

Диброва получала 45 тысяч рублей. Вероятно, близкие звезды решили сэкономить деньги и нашли персонал за меньшую зарплату. Диброва вела дневник, в котором описывала состояние и настроение советской артистки.

Мария сильно переживает за Терехову. «Я вошла, поздоровалась. Она лежала, улыбалась. Не знаю, понимает ли она: я это или нет. «Маргариточка Борисовна, с вами Таня остается». Но она не поняла», — рассказала Диброва о прощании с подопечной.

Анна и Маргарита Тереховы
Анна и Маргарита Тереховы

Сиделка вспоминает, что артистка отличалась щедростью: спокойно могла отдать на улице деньги прохожим. Мария старалась останавливать ее, так как об этом просила дочь Тереховой Анна. Гости программы посоветовали Дибровой не обижаться на близких актрисы, а фотографии, сделанные в квартире звезды, не показывать журналистам, ведь за это ее можно привлечь к уголовной ответственности.

Не постеснялась она рассказать о том, как дети общаются с больной Тереховой. «Дочь Аня была финансовым директором. Все финансы были на Ане. Сын Саша не уделял никакого внимания. Мама всегда стучалась. У него отдельная комната. Он ее не пускал, замыкался в себе. Потом он ушел на другое жилье», - рассказала Диброва.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [4 Голоса (ов)]

По теме

41-летний сын тяжелобольной Маргариты Тереховой сбежал в Польшу

Актриса Анна Терехова осталась без брата и теперь будет помогать больной маме одна.

Анна Терехова первый раз за десять лет показала больную маму с молитвенником в руках

Актриса Анна Терехова поделилась фото худенькой мамы в честь 80-летия Маргариты Тереховой.

Дочь легендарной Маргариты Тереховой показала фото тяжелобольной мамы

54-летняя дочь актрисы Маргариты Тереховой, Анна поделилась архивными снимками со знаменитой мамой.

Анна Терехова собирает деньги на лечение легендарной матери–Маргариты Тереховой
Анна Терехова собирает деньги на лечение легендарной матери–Маргариты Тереховой

51-летняя актриса Анна Терехова вместе с братом пришли в студию программы «Эксклюзив», чтобы рассказать о здоровье мамы - звезды «Трех мушкетеров», «Собаки на сене», 76-летней актрисы Маргариты Тереховой, которая  уже больше 10 лет страдает болезнью Альцгеймера. 

VK
ОК

Последние новости

Скандальный журналист выдал тайны Леонида Агутина

26-04-2024 Hits:47 Агутин Леонид Зая.ру

Отара Кушанашвили и певца Леонида Агутина связывала многолетняя дружба, но журналист не смог держать язык за зубами.  

Стефания Маликова распродает свои вещи с молотка

26-04-2024 Hits:87 Маликова Стефания Зая.ру

У светской львицы Стефании Маликовой дела идут не совсем хорошо, раз она распродает свои вещи.  

Стас Михайлов рассказал, как попробовал ботокс

25-04-2024 Hits:71 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов признался, что испытал все прелести современной косметологии.

Филипп Киркорова стал соседом Аллы Пугачевой, за астрономические деньги

25-04-2024 Hits:94 Киркоров Филипп Зая.ру

Певца Филиппа Киркорова преследует бывшая жена.   

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:115 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Больше новостей