Анна Терехова собирает деньги на лечение легендарной матери–Маргариты Тереховой

51-летняя актриса Анна Терехова вместе с братом пришли в студию программы «Эксклюзив», чтобы рассказать о здоровье мамы - звезды «Трех мушкетеров», «Собаки на сене», 76-летней актрисы Маргариты Тереховой, которая  уже больше 10 лет страдает болезнью Альцгеймера. 

Секс-символ советского кинематографа, актриса Маргарита Терехова, с 2005 почти не появляется на светских мероприятиях. Последней ее работой стала роль в картине Михаила Козырева «Поездка к матери», где она только озвучивала свою героиню, которая не появляется в кадре.

С тех пор то и дело в прессу поступала противоречивая информация о ее здоровье, поэтому в студию программы «Эксклюзив» пришли сын и дочь великой актрисы, чтобы прояснить ситуацию. По их словам, Маргарита Борисовна всегда отличалась рассеянностью и невнимательностью, поэтому они не сразу заметили, что она сильно изменилась.

«10 лет назад ей поставили диагноз болезнь Альцгеймера — это когда человек может сам не понимать кто он. Она сейчас сама не ходит, почти не говорит и слабо реагирует», — сказал сын актрисы Александр Терехов.

Маргарита Терехова с детьми и внуком
Маргарита Терехова с детьми и внуком

Он отметил, что вопреки всем слухам и домыслам, рядом с ней находятся не только он с сестрой, но и сиделка, а также две сводные сестры. Живет Маргарита Борисовна в своей небольшой двухкомнатной квартире в Москве. По словам родственников, чтобы поддерживать человека в нормальном состоянии, требуются большие деньги, а так как актриса давно не снимается в кино, то семейных сбережений почти не осталось. К тому же за свою продолжительную карьеру Терехова не скопила достаточно средств для безбедной старости.

Анна и Александр Тереховы. Кадр программы
Анна и Александр Тереховы. Кадр программы

«Мама никогда не любила золото, бриллианты. Однажды ей подарили золотые часы, она отказалась от них. Для нее богатство было не на первом месте, она зарабатывала деньги, чтобы было вкусно покушать, нормально одеться, а остальное раздавала друзьям. Жили мы всегда очень просто, она была выше этого», — говорит дочь Анна.

Сын вместе с дочерью Верой (внучкой Тереховой), которая удивительно похожа на свою знаменитую бабушку, часто навещают актрису. Во время одного из визитов они взяли с собой съемочную группу, но на кадрах были видны лишь руки актрисы, хотя затем Дмитрий Борисов признался, что Маргарита Терехова улыбалась при виде большого количества людей в своей квартире.

Внучка Маргариты Тереховой Вера. Кадр программы
Внучка Маргариты Тереховой Вера. Кадр программы

Самочувствие звезды в последнее время ухудшилось, поэтому сейчас она преимущественно лежит на специальной каталке, которая приспособлена для тяжелобольных пациентов. Семье требуется материальная помощь на лечение известной актрисы, чтобы поддерживать ее в стабильном состоянии. Поэтому они обратились не только к поклонникам творчества великой советской актрисы, но и ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи. Родственники надеются, что смогут собрать необходимую сумму, и Маргарита Терехова проживет еще много лет рядом с близкими.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [2 Голоса (ов)]

По теме

41-летний сын тяжелобольной Маргариты Тереховой сбежал в Польшу

Актриса Анна Терехова осталась без брата и теперь будет помогать больной маме одна.

Анна Терехова первый раз за десять лет показала больную маму с молитвенником в руках

Актриса Анна Терехова поделилась фото худенькой мамы в честь 80-летия Маргариты Тереховой.

Дочь легендарной Маргариты Тереховой показала фото тяжелобольной мамы

54-летняя дочь актрисы Маргариты Тереховой, Анна поделилась архивными снимками со знаменитой мамой.

Дочь Маргариты Тереховой уволила любимую сиделку актрисы
Дочь Маргариты Тереховой уволила любимую сиделку актрисы

Актриса Маргарита Терехова уже не встает с постели. Несмотря на то, что состояние  актрисы  ухудшается, ее дочь Анна уволила сиделку, которая  ухаживала за ее мамой 7 лет.

VK
ОК

Последние новости

Максим Галкин пытается избавиться от статуса иностранного агента

25-04-2024 Hits:36 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин подула очередную жалобу в московский суд.

Дима Била спровоцировал слухи о романе с Гузель Хасановой

25-04-2024 Hits:51 Билан Дима Зая.ру

Певца Диму Билана давно не видели таким счастливым.

Прохор Шаляпин заявил, что в мире живых Лену Миру никто не ждет

25-04-2024 Hits:55 Шаляпин Прохор Зая.ру

Певец Прохор Шаляпин считает, что еще меньше ее ждут среди мертвых.

Суррогатная мать детей Аллы Пугачевой продолжает рожать

25-04-2024 Hits:92 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева воспользовалась услугами суррогатной матери.

Анастасия Волочкова пустила дочь во взрослую жизнь

25-04-2024 Hits:123 Волочкова Анастасия Зая.ру

Балерина Анастасия Волочкова призналась, что дочка с ее парнем уже выбрали для себя спальню, где творят что хотят.

Больше новостей