Катерина Шпица призналась, что ей приходилось жить на 100 рублей в неделю

Катерина Шпица в проекте «Москвички» рассказала о том, как ей удалось покорить столицу.

В Москву Катерина Шпица уезжать не собиралась. В Перми она училась в школе с углубленным изучением иностранных языков, с 13 лет занималась в театральной студии, неплохо танцевала. В 2001 году в Пермь приехала группа Scorpions, которая во время турне на всех площадках устраивала конкурс красоты «Мисс рок-н-ролл».

Катя услышала о нем по радио и решила поучаствовать: нужно было станцевать на сцене в купальнике. Его девушке дала подруга, позаимствовав у старшей сестры. Победительницу определяли по зрительским овациям. Шпице достались самые громкие. Она выиграла.

Местный журналист решил взять у Катерины интервью и пригласил для этого ее в пермское модельное агентство. По случайности там в этот день проводил кастинг столичный фотограф-скаут Алексей Васильев, открывший в свое время Наталью Водянову. Они познакомились, подружились и стали поддерживать связь.

Катерина Шпица
Катерина Шпица

О модельной карьере Шпица не думала, поступила на юридический факультет пермского университета. Но однажды, когда оказалась проездом в Москве, позвонила Васильеву. Он предложил сходить посмотреть, как проходят кастинги. Там Катю и заметил директор агентства и впоследствии предложил контракт.

Первые месяцы Шпица жила в «перевалочном пункте». Она решила, что нужно работать в Москве, но продолжить обучение, потому перевелась на заочное. В столицу Катя приехала вместе с мамой, на вокзале их встречали Алексей Васильев и директор агентства. Тут оказалось, что квартира, в которой  Шпица должна была жить с другими моделями, не готова. Алексея попросили приютить Катю на пару дней. В итоге они превратились в восемь месяцев. Как потом выяснилось, квартира Васильева служила перевалочным пунктом для девчонок, приезжающих с мамами и бабушками на кастинги. Он всегда их поддерживал и помогал.

В модели Катерина ростом не вышла, но стала актрисой. Сотрудничество с агентством не задалось, поскольку для моделей с нестандартным ростом (160 см) работы мало. Но до того как расторгнуть контракт, Шпицу устроили хореографом и репетитором по английскому в продюсерский центр композитора Юрия Чернавского. Там Катя познакомилась с Наталией Юнгвальд-Хилькевич, старшей дочерью знаменитого кинорежиссера Георгия Эмильевича Юнгвальд-Хилькевича. Она предложила отцу  кандидатуру Кати на главную роль в фильме «Адам и превращение Евы». Шпица прошла кастинг, и ее утвердили. В первом фильме сыграла практически саму себя – провинциалку, которая приехала покорять Москву.

Катерина Шпица
Катерина Шпица

По словам актрисы, самым трудным было ожидание новых проб и ролей. Но многочисленные отказы девушку не останавливали. Параллельно она выполняла обязательства перед агентствами и ходила на кастинги рекламных роликов, однако каждый раз молилась, чтобы не взяли. Ей казалось, что девушка из рекламы никогда не станет актрисой кино.

Катерина мечтала получить возможность не одеваться на Черкизовском рынке. Но экономить приходилось на всем. Она старалась не просить деньги у родителей, хотя мама, конечно, иногда ей высылала. В неделю Катя тратила около 100 рублей, раз в день питаясь слойками в подземном переходе. Тогда они стоили 10 рублей, а больше всего Катя любила те, что с клубничным вареньем.

Как-то раз начинающая актриса ехала сонная в метро после работы, и у нее украли телефон. Был случай, когда сразу после получки пошла в магазин, и там вытащили кошелек. Но уезжать Катерина не собиралась, потому что с первых минут влюбилась в этот город. И у нее сразу появились близкие люди, с которыми она до сих пор общается.

Катерина Шпица
Катерина Шпица

Шпица дождалась своего счастья в 2007 году. Сначала ее пригласили на пробы в сериал «Принцесса цирка», затем в многосерийный фильм «Катя. Военная история». Он и стал для нее пропуском в мир большого кино. Одновременно с этими событиями Шпица окончила юридический факультет. За эти годы Москва уже стала для Катерины родной. Потому что в столице она живет дольше, чем в любом другом городе ее детства. Она никогда об этом и о чем-либо другом не мечтала. Не думала, получится или не получится. Просто ставила цель и шла к ней. «Хочу научиться мечтать и осознать, что хочу сейчас», призналась актриса изданию «Антенна-Телесемь».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

По теме

Катерина Шпица сфотографировалась полностью обнаженной

Актриса Катерина Шпица решилась на смелый эксперимент.

Екатерина Шпица рассказала о мучительных отношениях

Актриса Екатерина Шпица рассказала о личной жизни.

Екатерина Шпица рассказала, что думает о критике

Актриса Екатерина Шпица назвала критиков бездельниками.

Катерина Шпица поделилась секретом счастливого брака

Актриса Катерина Шпица рассказала о личной жизни.

Катерина Шпица предстала обнаженной

Актриса Катерина Шпица решилась на смелую фотосъемку.

VK
ОК

Последние новости

Сколько будет стоит поесть шашлык в апреле 2024 года

26-04-2024 Hits:10 Общество Зая.ру

Специалисты посчитали стоимость продуктов на апрель месяц.

У Аллы Пугачевой огромное количество проблем со здоровьем

26-04-2024 Hits:35 Пугачева Алла Зая.ру

Музыкант работавший, с певицей Аллой Пугачевой рассказал о ликвидации Чернобыльской АЭС.  

Ольге Бузовой теперь придется рожать

26-04-2024 Hits:130 Бузова Ольга Зая.ру

Певица Ольга Бузова была госпитализирована без объяснения причин.

Роман Костомаров сыграет самого себя в новом фильме

26-04-2024 Hits:66 Костомаров Роман Зая.ру

Фигурист Роман Костомаров получил новое предложение.

Анна Семенович озвучила свой диагноз

26-04-2024 Hits:110 Семенович Анна Зая.ру

Певица Анна Семенович призналась, что серьезно заболела.

Больше новостей