Никас Сафронов объяснил, почему ему не нужна жена

Никас Сафронов рассказал, как завтра отметит свой день рождения, что его вдохновляет, портреты каких знаменитостей он написал. Художник также сообщил о выпуске новой книги,  посуды, зонтов, чемоданов и конфет с его картинами.

8 апреля знаменитому художнику Никасу Сафронову исполняется 62 года. «Ощущаю я себя не больше, чем на сорок, но понимаю, что уже не мальчик, хотя планов все так же громадье. А, когда тебя встречают знакомые и говорят: «молодец, ты еще отлично выглядишь», или читаешь у классиков «глубокий старик пятидесяти лет», понимаешь, что время бежит, ты взрослеешь. Но внутри у меня все так же кипит и я чувствую, что еще многое у меня в будущем», признается художник.

По словам Сафронова, если «у человека есть любимая работа, которая к тому же приносит доход, любимая женщина, живет он в любимой стране, то это не дает ему стареть, потому что он все время получает импульс для полноценной жизни».

Никас Сафронов у себя дома
Никас Сафронов у себя дома

Никас Сафронов не женат. Сейчас музой художника является только искусство, оно его вдохновляет. «Жены, к сожалению, только отвлекают. Но, важно, чтобы кто-то помогал - еду готовил, чтобы не тратить время на быт», отмечает Сафронов.

В этом году Никас решил  пригласить на день рождения 30-40 человек, и конечно, среди них будут люди именитые. «А большой праздник для всех, кто бы хотел меня поздравить, я устрою чуть позже, и чтобы сделать приятное гостям, хочу пригласить на него мировую звезду. В планах у меня приглашение замечательного актера Аль Пачино», поясняет художник. Никас пишет портрет голливудского актера и хочет вручить его в Москве. «Он никогда не был в России и ему будет интересно. Надеюсь, будет интересно и моим гостям», отмечает художник.

По словам Сафронова, он написал уже около трех тысяч картин. Но самыми удачными он считает всего около пятисот.

Никас Сафронов вручает портрет Олегу Табакову
Никас Сафронов вручает портрет Олегу Табакову

Художнику  позировали, практически, все из известных и состоявшихся людей. «Но позирование не главное, очень часто мне хватает для портрета собственного ощущения человека. Я писал год назад портрет Олега Павловича Табакова и мне пришлось достать свои прежние наброски, потому что люди взрослеют и не всегда удачно выглядят, когда с ними встречаешься. А мои портреты не просто отражение данного момента в жизни, а анализ человека», поясняет Сафронов.

«Мне очень интересны люди, которые состоялись. Это может быть прекрасный врач Леонид Рошаль, а может быть королева Великобритании или писатель Паоло Коэльо. Он мне не позировал специально, но когда я с ним встречался, то запомнил его проницательный взгляд. А дома я восстановил свое впечатление от человека на холсте. Сейчас на калиниградском заводе делают из янтаря по моему эскизу портрет нашего президента. Хочется, чтобы он был готов его инаугурации. У Владимира Владимировича много портретов, только моих несколько - я ему вручал и передавал, но такого необычного еще нет», заключает художник.

Никас Сафронов
Никас Сафронов

Недавно вышла новая книга  Сафронова «Кино для взрослых», в которой описаны события,  происходившие в жизни художника в последние годы. На Императорском фарфоровом заводе выходят работы с росписями Никаса, скоро появятся зонты с его картинами, уже вышли кожаные чемоданы с его работами, а фабрика «Красный Октябрь» выпускает большую партию конфет с  картинами Сафронова. Ещё готовятся выставки: в Академии имени Репина, в Венеции, в Лондоне, в Бахрейне, - в планах еще очень много стран.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Никас Сафронов получил в подарок леопарда

Художник Никас Сафронов рассказал о личной жизни.

Никас Сафронов рассказал о последней просьбе Соломина

Художник Никас Сафронов рад, что родные исполнили последнее желание покойного артиста.

Никас Сафронов хотел прописать у себя в квартире в Москве Орнеллу Мути

Художник Никас Сафронов рассказал о проблемах итальянской актрисы.

Сын Никаса Сафронова рассказал о руссофобии за границей

Художник Никас Сафронов имеет множество внебрачных детей.  

Сын Никаса Сафронова из Германии хочет переехать в Россию

Художник Никас Сафронов рассказал о своем сыне из Германии.  

VK
ОК

Последние новости

Никиту Михалкова втянули в скандал из-за Аллы Пугачевой

26-04-2024 Hits:55 Михалков Никита Зая.ру

Режиссера Никиту Михалкова обвинили в неграмотности Аллы Пугачевой.   

Агата Муцениеце, даже после суда выигранного над Павлом Прилучным, не может успокоиться

26-04-2024 Hits:84 Муцениеце Агата Зая.ру

Актриса Агата Муцениеце высказала все, что она думает о Павле Прилучном.

Изменен национальный календарь прививок

26-04-2024 Hits:69 Здоровье Зая.ру

Внесены изменения до 2035 года.

Сын Оксаны Самойловой шокировал маму своим заявлением

26-04-2024 Hits:95 Самойлова Оксана Зая.ру

Бизнесвумен Оксана Самойлова была в шоке, когда услышала слова сына Давида.

Певица Жасмин рассказала, где прячет мужа от Интерпола

26-04-2024 Hits:92 Жасмин (певица) Зая.ру

Муж певицы Жасмин много лет скрывается от международных правоохранительных органов.

Больше новостей