Никас Сафронов готов признать своих внебрачных детей, чтобы избежать участи Сальвадора Дали

Знаменитый художник Никас Сафронов говорит, что готов принять всех своих внебрачных детей даже без теста ДНК.

Останки Сальвадора Дали на прошлой неделе захоронили во второй раз. Процедура прошла в Испании. Для российской элиты это стало настоящим шоком – тему  эксгумации по требованию якобы внебрачной дочери великого испанского импрессиониста активно обсуждают в светской тусовке.  Больше всех за своего коллегу переживает художник Никас Сафронов.

Скандальная история началась летом прошлого года. В конце июля останки всемирно известного художника Сальвадора Дали эксгумировали для проведения теста на отцовство. Испанка Пилар Абель Мартинес уверяла, что именно она является дочерью великого живописца. Чтобы доказать свою правоту, она настояла на эксгумации. Для проведения анализа ДНК судебные эксперты взяли образцы кожи, ногтей, а также две кости Дали. Результат показал: к Сальвадору она никакого отношения не имеет. Останки испанского художника-сюрреалиста вернули в театр-музей в Фигерасе, на территории которого Дали похоронен.

Именитый российский художник Никас Сафронов заявил, он не хотел бы, чтобы когда-нибудь в будущем его постигла та же участь.

Никас Сафронов
Никас Сафронов

«Обращаюсь ко всем своим внебрачным детям: объявитесь сейчас, при моей жизни. Я рассмотрю ваши кандидатуры! И скорее всего вас признаю. Но после того, как меня не станет, хотелось бы там, где мне положено, лежать спокойно», – говорит Никас.

Кстати, Сафронов не исключает, что у него еще могут быть внебрачные дети, которые пока не заявили о себе. На сегодняшний день у него объявлено официально четверо сыновей. И ко всем он относится философски, сожалея о том, что не находился с ними в их раннем возрасте.

«Я принял всех этих детей, не делая никаких анализов, – продолжает художник. – Почему? Это их может обидеть, они, как все дети, которые не получили стопроцентного отцовского воспитания, ранимые. Что мне даст анализ ДНК? Узнаю, что это не мой ребенок, и что? Я уже принял его, независимо от результата. Но если появится ребенок, о котором я никогда не слышал и не помню его маму, то скорее всего я сделаю такой тест... А когда меня не станет (надеюсь, это произойдет не скоро), я бы хотел, чтобы меня положили в специальный саркофаг и залили стопроцентно натуральным медом. И чтобы хотя бы лет тысячу меня никто не тревожил».

Кстати, Никас Сафронов считает, что эксгумацию останков Дали инсценировали скорее всего сами музейные работники. А может даже, они получили добро на высоком государственном уровне. Ведь имя Дали до недавнего времени приносило Испании 5 миллиардов долларов в год. Сегодня сумма резко уменьшилась. И чтобы подогреть интерес к великому испанцу, они пошли на такой не совсем достойный шаг.

«Я считаю, что это неэтично по отношению к любому известному человеку, ушедшему в мир иной, – рассказывает Никас Sobesednik.ru. – Все дети, которые рождаются от этих людей, должны объявляться при их жизни. И доказывать свое родство, согласовывая с их отцами и матерями».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Никас Сафронов рассказал о последней просьбе Соломина

Художник Никас Сафронов рад, что родные исполнили последнее желание покойного артиста.

Никас Сафронов хотел прописать у себя в квартире в Москве Орнеллу Мути

Художник Никас Сафронов рассказал о проблемах итальянской актрисы.

Сын Никаса Сафронова рассказал о руссофобии за границей

Художник Никас Сафронов имеет множество внебрачных детей.  

Сын Никаса Сафронова из Германии хочет переехать в Россию

Художник Никас Сафронов рассказал о своем сыне из Германии.  

Сын Никаса Сафронова втянул отца в неприятности

Сын художника Никаса Сафронова пожалел о своем поступке.

VK
ОК

Последние новости

Какие продукты следует убрать со стола, чтобы похудеть

28-03-2024 Hits:12 Здоровье Зая.ру

Можно убрать всего несколько продуктов, чтобы похудеть.

Сергей Светлаков откровенно рассказал о романе с Верой Брежневой

28-03-2024 Hits:34 Светлаков Сергей Зая.ру

Актера Сергея Светлакова подозревают в романе с известной певицей.

Игорь Крутой появился в Красной поляне и сделал заявление

28-03-2024 Hits:62 Крутой Игорь Зая.ру

Композитор Игорь Крутой поделился своими планами.

Шансы на победу Светланы Бондарчук оценил юрист

27-03-2024 Hits:296 Бондарчук Светлана Зая.ру

Светлана Бондарчук судится с мужем.  

Егор Крид настаивает на серьезной охране после теракта в «Крокус Сити Холл»

27-03-2024 Hits:226 Крид Егор Зая.ру

Только рэпер Егор Крид не отменил концерты в российских городах.  

Больше новостей