Кирилл Сафонов старается, чтобы у его жены 8 Марта длился целый год

На Первом канале недавно закончился сериал «Штрафник», где Кирилл Сафонов сыграл главную роль, человека действия, принимающего быстрые решения. Кирилл же о себе говорит так: «У меня всему предшествует долгие разговоры с подушкой».

Кирилл Сафонов вспоминает, как с первого класса он читал стихи и на конкурсах чтецов завоевывал первые места. После развода родителей он, будучи школьником, начал подрабатывать, помогать маме.

В 12 лет Кирилл устроился на свою первую работу – почтальоном. Чуть позже появилась другая работа. У его мамы были знакомые в гороно, там набирали ребят в стройотряд, и не хватало парней на места трудных подростков. Так что роль «трудного подростка», говорит Сафонов, досталась по блату. Кирилл отправился со студентами медицинского института ремонтировать железную дорогу под Новым Уренгоем. И после этого он каждое лето отправлялся в стройотряды – в Уренгой, Сыктывкар, Калининград.

Кирилл Сафонов и Саша Савельева
Кирилл Сафонов и Саша Савельева

По словам Сафонова, ему никогда ничего не давалось легко. Любое достижение в его жизни давалось с неимоверными усилиями. Кирилл поступил в театральный в Красноярске. Окончил первый курс, но была какая-то неудовлетворенность, и он решил перевестись в ГИТИС. Однако с четвертого курса, он ушел из театрального. И через неделю Сафонов уже работал в Театре Станиславского, с тех пор его ни разу никто не спросил о том, есть ли у него диплом.

К тому времени Сафонов уже перевез семью в Москву – жена, малолетняя дочь, собака, съемная квартира… Денег, конечно, не хватало. Поэтому актеру приходилось ездить по ночам – таксовать. И тут подвернулся случай – ассистент главного режиссера израильского театра «Гешер» искала в спектакль актера на главную роль и пригласила Сафонова. Он  приехал, через два месяца выучил иврит и перебрался в Израиль с семьей, отработал в театре два года. И когда он ушел оттуда, то начал с абсолютного нуля.

Кирилл Сафонов и группа
Кирилл Сафонов и группа "Фабрика"

В 2006 году Кирилл вернулся в Москву. Он вместе с актрисой Женей Додиной привезли фильм «Полурусская история» на московский кинофестиваль.. Дальше закрутилась романтическая история, весьма болезненная для актера, которая ничем не закончилась, и он полгода мотался между Израилем и Россией. А потом настал момент определяться, где жить. И Сафонов решил: где будет работа, там и будет жить.

Жена и дочка остались в Израиле, Кирилл приехал в Москву после развода, свободным человеком, иначе бы у него не случилось никакого романа. Он тусовке предпочитает дом и семью.

Сафонов 10 лет рисовал, учился в ГИТИСе, продавая свои картине на Арбате, жил в то время на эти деньги. Но все это было лишь хобби, у него никогда не хватало образования. По словам Сафонова, у них дома нет телевизора. На стене, где он должен был висеть, они с женой хотят повесить доску, чтобы писать напоминалки.

Кирилл Сафонов и Саша Савельева
Кирилл Сафонов и Саша Савельева

У Кирилла непростой характер. У него много принципов, идеалов, но в первую очередь он съедает самого себя, окружающим достаются остатки. С одной стороны актер критичен к себе, а с другой – может вести себя как «самоуверенный болван».

Дочери Сафонова Насте уже 22 года. Она живет в Нью-Йорке. Когда ей было 12 лет, дочка приезжала на съемки к Кириллу, и он, чтобы как-то развлечь дочку, отвел ее к своим знакомым в модельное агентство, у которого была хорошая репутация. Этот визит стал для нее судьбоносным. Настя работает в одних из лучших агентств Москвы и Нью-Йорка, ездит по всему миру. Встречаются они не так часто, очень скучают друг по другу. У Насти есть парень, он родом из Англии, хотя живет в Америке. Вот скоро будут гастроли театра «Современник» в Англии (Сафонов играет в спектакле «Двое на качелях» с Чулпан Хаматовой), там он и встретиться с дочкой и ее парнем.

Кирилл Сафонов с дочерью Настей
Кирилл Сафонов с дочерью Настей

Со своей женой Сашей Савельевой Кирилл восемь лет назад в ночь на 23 февраля познакомился в караоке-баре.  Актеру показалось, что Саша очень на него похожа в плане отношения к людям. Кирилл до сих пор сильно любит свою Сашу. И чем дальше он с ней, тем она становится для него роднее и ближе. Иногда они друг друга не понимают, раздражаются. Но Кирилл не обижается на нее, она его, она родная – восемь лет вместе. И эти годы пролетели незаметно.

Дома Кирилл старается о работе не говорить. А когда нужен совет, спрашивает. Саша, наоборот, больше рассказывает мужу о своих проектах, в этом плане она более эмоциональна.
Кириллу очень бы хотелось с женой что-то сделать в творческом плане. У них есть клип к их годовщине, совсем недавно они сделали еще ролик, который Кирилл снял для группы «Фабрика».  Благодаря Саше, Кирилл стал намного спокойнее.

Кирилл Сафонов и Саша Савельева
Кирилл Сафонов и Саша Савельева

К 8-му марта актер искал подарок из области  мечты Саши, который должен был стать настоящим сюрпризом для нее. «Духи – жене или пена для бритья мужу – подарки не для нас», говорит Сафонов. Он старается растянуть на весь год 8 Марта или День святого Валентина, чтобы они не были однодневными праздниками.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]

По теме

Кирилл Сафонов находит красоту в том, что происходит в Израиле

Актер Кирилл Сафонов высказался о ситуации в Израиле.

Обосновавшийся в Израиле Кирилл Сафонов поправился и обрюзг

Актер Кирилл Сафонов снова выступает с концертами в Израиле.

Кирилл Сафонов рассказал, как жил умерший племянник

Актер Кирилл Сафонов не знает, как жить без него.

Жена Кирилла Сафонова спасает его от депрессии после смерти родственника

Актер Кирилл Сафонов все еще не может отойти от смерти близкого.

Кирилл Сафонов лишился близкого человека

Актер Кирилл Сафонов потерял любимого человека.

VK
ОК

Последние новости

Григорий Лепс опять остался один

18-03-2024 Hits:237 Лепс Григорий Зая.ру

Певца Григория Лепса бросила молодая любовница.

Орбакайте готовится к концертному туру в США и Канаде

18-03-2024 Hits:188 Орбакайте Кристина Зая.ру

Певица Кристина Орбакайте не собирается ставить карьеру на паузу.

Лиза Арзамасова поделилась, как прошел ее 29-й день рождения

18-03-2024 Hits:296 Арзамасова Лиза Зая.ру

Звезда «Папиных дочек», Лиза Арзамасова 17 марта отпраздновала очередной день рождения.

Ксения Собчак, располневшая от болезни, легла в клинику

18-03-2024 Hits:349 А Зая.ру

Журналистка Ксения Собчак хочет похудеть с помощью специалистов.

Лера Кудрявцева после перелома решила вернуться к работе

18-03-2024 Hits:308 Кудрявцева Лера Зая.ру

Ведущая Лера Кудрявцева рассказала, как восстанавливается после травмы.

Больше новостей