Кириллу Сафонову пришлось участвовать в трюках, погонях и перестрелках в мороз и холод

Актер рассказал о съемках в остросюжетном сериале «Штрафник», о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться во время работы.

Сегодня, 27 февраля на «Первом канале» состоится премьера сериала «Штрафник» о борьбе с преступностью в послевоенном СССР с Кириллом Сафоновым в главной роли. Его герой - капитан Красной армии Игнат Белов, отслужив, в мирное время встает на путь борьбы с преступностью.

Но,  сотрудничать с УГРО герой «Штрафника» начинает не совсем по доброй воле. В поезде Игнат случайно встречает старого своего приятеля по кличке Сыч, который предлагает Белову ограбить дипломатов, конвоировавших из Германии советское добро, вывезенное фашистами во время войны. Игнат отказывается, однако впоследствии именно его подозревают в ограблении, и ему грозит тюрьма. 

Кадр из сериала
Кадр из сериала "Штрафник"

По словам Кирилла Сафонова, Игнат – человек сложной судьбы, любящий свою Родину, свою женщину, который попал мясорубку послевоенных действий и при этом пытается остаться человеком. Белова арестовывают и предлагают начать новую, честную жизнь. Но перед этим он должен внедриться в банду Сыча и ликвидировать ее. Игнату устраивают ложный побег.

«Штрафник» – современный российский детектив с множеством сюжетных линий, переплетением судеб. Есть место и любовному роману: жена начальника МВД (его сыграл Олег Фомин, он же – режиссер-постановщик фильма) Марина (Екатерина Волкова) попытается соблазнить Белова. А когда тот отказывает ей, начинает мстить.

Екатерина Волкова в сериале
Екатерина Волкова в сериале "Штрафник"

«Не знаю, с чем связана такая ее страстность... – размышляет Екатерина Волкова, – может, с неудовлетворенностью мужем, или ей хочется, чтобы что-то постоянно происходило на любовном фронте». Она увлекается молодыми людьми, ей нравится мужская сила. И наверно логично, что Марина плохо заканчивает.

Но главная составляющая «Штрафника», как и любого хорошего детектива, – захватывающий сюжет и трюки, перестрелки, погони. «Самым сложным в этом фильме была физическая нагрузка, – признается Кирилл Сафонов, – потому что в кадре очень много движения, очень много драк, трюков». Конечно, в самых опасных эпизодах актера заменяли каскадеры. Но и Сафонову досталась большая часть физической нагрузки. К тому же съемки проходили далеко от Москвы, на морозе, на холоде, в снегу.

Кадр из сериала
Кадр из сериала "Штрафник"

Кстати,  в «Штрафнике» есть и свой Studebaker – американский грузовик, использовавшийся во время войны, его восстановили специально для съемок. Большую часть фильма сняли в Касимове, а всего в проекте было задействовано более 100 объектов для съемок. В Елатьме съемочная группа «Штрафника» работала в чудом уцелевшем огромном деревянном доме, в котором жила барыня, ставшая прообразом Вассы Железновой.

В городе Гусь Железный, где был промышленный центр, снимали больницы, барский дом, артиллерийские склады, подземелье. Самым страшным объектом стала царская тюрьма. Она расположена в 60 км от Ярославля. В этой тюрьме и Солженицын сидел, и много других известных лиц. После съемок в карцере, который находится в подвале, режиссер Олег Фомин признался, что чувствует себя очень неуютно. А охранники рассказывали о приведениях. И можно было бы не поверить, но когда здесь прибирались (хотели сделать музей), дверь в одну из камер сама захлопнулась и больше не открывается.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Кирилл Сафонов находит красоту в том, что происходит в Израиле

Актер Кирилл Сафонов высказался о ситуации в Израиле.

Обосновавшийся в Израиле Кирилл Сафонов поправился и обрюзг

Актер Кирилл Сафонов снова выступает с концертами в Израиле.

Кирилл Сафонов рассказал, как жил умерший племянник

Актер Кирилл Сафонов не знает, как жить без него.

Жена Кирилла Сафонова спасает его от депрессии после смерти родственника

Актер Кирилл Сафонов все еще не может отойти от смерти близкого.

Кирилл Сафонов лишился близкого человека

Актер Кирилл Сафонов потерял любимого человека.

VK
ОК

Последние новости

Григорий Лепс опять остался один

18-03-2024 Hits:433 Лепс Григорий Зая.ру

Певца Григория Лепса бросила молодая любовница.

Орбакайте готовится к концертному туру в США и Канаде

18-03-2024 Hits:323 Орбакайте Кристина Зая.ру

Певица Кристина Орбакайте не собирается ставить карьеру на паузу.

Лиза Арзамасова поделилась, как прошел ее 29-й день рождения

18-03-2024 Hits:493 Арзамасова Лиза Зая.ру

Звезда «Папиных дочек», Лиза Арзамасова 17 марта отпраздновала очередной день рождения.

Ксения Собчак, располневшая от болезни, легла в клинику

18-03-2024 Hits:588 А Зая.ру

Журналистка Ксения Собчак хочет похудеть с помощью специалистов.

Лера Кудрявцева после перелома решила вернуться к работе

18-03-2024 Hits:438 Кудрявцева Лера Зая.ру

Ведущая Лера Кудрявцева рассказала, как восстанавливается после травмы.

Больше новостей