40.jpg

Примерный семьянин и успешный работник сошел с ума и пытался убить жену и подростка.

История москвича, толкнувшего на рельсы метро подростка, поражает своей страшной непредсказуемостью. Обычный, ничем не примечательный мужчина подошел к незнакомому подростку и пихнул его под приближающийся поезд. По сути, это была попытка убийства, мальчик не успел бы выбраться, а машинист затормозить.

К счастью, парень успел перекатиться в специальный желоб, а неадеквата задержали и передали полиции. Компетентные органы теперь восстанавливают цепочку предшествовавших событий, пытаясь понять, как такое вообще могло произойти.

Когда-то Владимир Кизик был хорошим специалистом в декорировании стен. Брался за сложные проекты, имел хорошую репутацию среди клиентов. Жизнь его сломалась после увольнения.

Депрессия, известная многим современным людям, накрыла Кизика с головой. Не помогло обращение к психиатру и лечение антидепрессантами и нейролептиками. Однажды Владимир набросился и попытался задушить свою жену Ольгу, с которой прожил в браке три десятка лет.

После этого его поместили в стационар, из которого затем выписали после полного и, как считал лечащий врач, эффективного  курса лечения, решив, что человек не опасен. Но Владимир был одержим убийством, которое не сумел довести до конца с женой. Едва спустившись в подземку, тут же выбрал в жертвы незнакомого школьника, воспользовавшись тем, что мальчик потерял осторожность, уткнувшись в телефон.

Самый главный вопрос, которым сейчас задается общественность, — как в специализированном медицинском учреждении могли отпустить без сопровождения пациента, месяц назад уже пытавшегося убить супругу? Это непростительная ошибка врачей и всего персонала Алексеевской больницы, в которой лечили Кизика.

«Очень часто такие пациенты действительно очень скрытные, свой замысел кого-то убить скрывают тщательно, надо долго наблюдать. Разные врачи должны общаться, смотреть. Бывает в моменте, что действительно обострение возникает несмотря на терапию, люди начинают проявлять агрессию», — пояснил психиатр Василий Шуров.

А криминалист Михаил Игнатов добавил, что этот случай хоть и показательный, но может стать не единственным. Вокруг нас полно психически нездоровых людей, которые опаснее самых циничных и безжалостных преступников.

«Таких людей много, на самом деле, они представляют реальную угрозу для общества. Никакие грабители уличные, ни хулиганы не представляют такой опасности»,— предупреждает эксперт в разговоре с 5-tv.ru.

Самое страшное — что история не закончена. Сейчас Кизика снова направили на обследование, после которого, по решению суда, скорее всего, последует принудительное лечение. Теперь уже в другой больнице. Но это не значит, что он больше никогда не появится на улицах города. После очередного курса пациента могут снова выписать домой под амбулаторное наблюдение с возможностью свободно появляться в обществе.

«У нас нет таких форм лечения и мер наказания для пожизненного помещения в психиатрическую клинику», — подчеркивает Михаил Игнатов.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [5 Голоса (ов)]

По теме

Как сэкономить на летнем гардеробе, рассказал специалист

Профессионал рассказал, как сэкономить на смене гардероба в 2024 году.

У бессменного ведущего Александра Маслякова нашли серьезную опухоль

Ведущий Александр Масляков давно перестал вести КВН.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Виды взломостойких сейфов

Надежное хранение ценных вещей – залог их сохранности. Именно поэтому специалисты рекомендуют всем владельцам, желающим защитить свое имущество от кражи, приобрести сейф с высоким уровнем надежности.

VK
ОК

Последние новости

Ольге Бузовой теперь придется рожать

26-04-2024 Hits:52 Бузова Ольга Зая.ру

Певица Ольга Бузова была госпитализирована без объяснения причин.

Роман Костомаров сыграет самого себя в новом фильме

26-04-2024 Hits:49 Костомаров Роман Зая.ру

Фигурист Роман Костомаров получил новое предложение.

Анна Семенович озвучила свой диагноз

26-04-2024 Hits:72 Семенович Анна Зая.ру

Певица Анна Семенович призналась, что серьезно заболела.

Сергею Глушко объявили бойкот

26-04-2024 Hits:105 Глушко Сергей (Тарзан) Зая.ру

Чем не угодил, стриптизер Сергей Глушко остается только догадываться.  

Давид Манукян решил откровенно рассказать об отношениях с Ольгой Бузовой

26-04-2024 Hits:92 Манукян Давид Зая.ру

Певица Ольга Бузова бросила артиста Давида Манукаяна, громко хлопнув дверью.

Больше новостей