Инге Оболдиной пришлось продавать куклы  на рынке у Большого театра, чтобы купить еду и одежду

Актриса рассказала, какой тернистый путь ей пришлось пройти, чтобы стать звездой.

Заслуженная артистка России недавно на «Кинотавре» в Сочи получила приз как лучшая актриса за главную роль в фильме «Жги!» режиссера-дебютанта Кирилла Плетнева. По сюжету ее героиня, надсмотрщица в женской колонии, на одной из посиделок спела песню и ее сняли на видео. На следующее утро она проснулась интернет-звездой. Снимать о ней репортаж в российскую глубинку приехала ведущая «Дома-2» Ольга Бузова. Она пригласила героиню Оболдиной в Москву в свое новое музыкальное шоу.

После долгих раздумий строгая надзирательница бросила свою тюрьму и отправилась покорять шоубизнес. Первый приезд в Москву стал шоком для девушки: она впервые увидела вживую Ларису Долину, Диму Билана. Правда, как нам позже признался в интервью создатель фильма – актер Кирилл Плетнев, – изначально вместо Бузовой он хотел снять Ивана Урганта или Павла Волю, но они отказались. Но его выбор главной героини попал, что называется, в десятку.

Инга Оболдина
Инга Оболдина

Оболдина взяла за душу многих зрителей, которые во время просмотра то и дело срывались на аплодисменты. Оно и понятно: ведь сама Инга прошла через все испытания, приехав из провинции покорять столицу.

Будущая кинозвезда родилась в семье простых инженеров в маленьком уральском городке Кыштым, население которого едва превышает 40 тысяч человек. После школы поступила в Челябинский институт культуры на факультет театральной режиссуры. На 4-м курсе вышла замуж за однокурсника Гарольда Стрелкова. После окончания вуза с красным дипломом осталась преподавать на кафедре сценической речи. Спустя два года они с супругом отправились покорять столицу. В кино Инга попала лишь спустя 7 лет, в 1998 году, сыграв небольшую роль в сериале Константина Худякова «Самозванцы». А первую главную роль и вовсе получила только в 2006 году – в экранизации «Бесов» Достоевского.

Сегодня она – одна из самых востребованных актрис. Многие знают ее по сериалам «Мама-детектив», «Супруги», «Родные люди», «Волчица».

«Я, девушка из Кыштыма, переехала с мужем в Москву, – вспоминает 48-летняя актриса. – Это было очень и очень волнительно. И в фильме это показано еще очень мягко. Попадая в Москву, испытываешь шок: не только толпа людей, это еще и город – большой, красивый. Ты идешь, тебя толкают локтями, и совершенно непонятно, куда эта толпа несется».

Инга Оболдина
Инга Оболдина

«Мой переезд в Москву – как прыжок в ледяную воду: было неведомо всё. Я настояла на том, чтобы моя героиня не ехала в туфлях в столицу. Ни одна провинциалка не наденет в дорогу свои выходные туфли, она возьмет их в пакет и переобуется на мероприятии», продолжает рассказывать актриса.

Инга с мужем переехали в столицу в 1991-м, в этом году был августовский путч. Она тогда пошла работать в дом-интернат, вела там драматический кружок. Там же они с мужем и жили, им дали маленькую комнатку. Актриса вспоминает рынок у Большого театра, там все было усеяно коробками, крысы ходили табунами. А она там продавала куклы, которые ей в свое время подарили еще в Челябинске за хорошие постановки спектаклей. На вырученные деньги Инга покупала одежду и еду. Были очень тяжелые времена, но, несмотря на ощущение безысходности, они были светлыми в творческом плане. Оболдина училась в то время в ГИТИСе у Петра Фоменко. «Поэтому все эти картонные коробки, крысы, житье-бытье в интернате, бочковое какао, казенная еда – все это было счастьем, потому что мы горели желанием, творчеством!», заключила актриса.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]

По теме

Инга Оболдина высказалась об актерской профессии

Актриса Инга Оболдина считает, что не нужно лезть в телевизор ради популярности.  

Инга Оболдина рассталась с мужем после шестнадцати лет брака
Инга Оболдина рассталась с мужем после шестнадцати лет брака

Звезда фильма «Жги», 50-летняя актриса Инга Оболдина в эфире программы «Судьба человека» рассказала о личной жизни.

Инга Оболдина ради роли потолстела
Инга Оболдина ради роли потолстела

Инга Оболдина сейчас снимается в фильме «Жги!». Для роли актрисе пришлось специально набрать лишний вес. Однако к концу картины она должна будет похудеть.

Инга Оболдина потеряла лишних 23 килограмма
Инга Оболдина потеряла лишних 23 килограмма

Инга Оболдина рассказала, что последовала примеру солистки группы «Мираж» Натальи Гулькиной и воспользовалась услугами диетолога Михаила Гаврилова.

Инга Оболдина: надо верить не в себя, а в Бога
Инга Оболдина: надо верить не в себя, а в Бога

 Инга Оболдина сыграла в сериале «Мама-детектив» женщину-полицейского, которая на последнем месяце беременности продолжает свою нелегкую работу. Это не было написано в сценарии, просто во время съемок Инга действительно была беременной.

VK
ОК

Последние новости

Овощ, который поможет наладить ЖКТ

26-04-2024 Hits:14 Здоровье Зая.ру

Специалист рассказал, какими полезными свойствами он обладает.

Жена Павла Прилучного едва справляется с воспитанием детей

26-04-2024 Hits:43 Прилучный Павел Зая.ру

Актер Павел Прилучный рассказал о проблемах в семье.

Ольга Бузова рассказала, как ее радовал Дмитрий Тарасов

26-04-2024 Hits:40 Бузова Ольга Зая.ру

Анастасия Костенко завидует отношениям певицы Ольги Бузовой.   

Мария Машкова заявила, что у нее нет желания общаться с отцом

26-04-2024 Hits:55 Машкова Мария Зая.ру

Артистка Мария Машкова оказалась по разные стороны баррикад с отцом.

Татьяна Буланова заговорила о разводе и некомфортных отношениях

26-04-2024 Hits:97 Буланова Татьяна Зая.ру

Певице Татьяне Булановой не везет с мужчинами.

Больше новостей