Дмитрий Нагиев доигрался до инспектора ДПС и запел

24 декабря состоится премьера картины  Жоры Крыжовникова «Самый лучший день», где роль провинциального инспектора ДПС Пети Васютина сыграл Дмитрий Нагиев,  а его родителей - Инна Чурикова и Михаил Боярский.

Финал караоке-комедии «Самый лучший день» снимался на автомобильной заправке, украшенной новогодними гирляндами и щедро засыпанной  искусственным снегом. Финальная сцена представляет собой общий танцевально-музыкальный номер, собравший  практически всех звезд фильма.

Крыжовников называет жанр своей новой работы караоке-комедией, потому что в фильме много музыкальных номеров. Главные герои исполнят популярные хиты Михаила Боярского, Григория Лепса, групп «Фабрика», SEREBRO и многих других. На экране  музыкальные номера будут сопровождаться титрами со словами, как в настоящем караоке-баре.

Жора Крыжовников ориентировался на музыкальные комедии  Гайдая и  Рязанова и киномюзиклы.
Крыжовников говорит, что пытался сделать фильм, объединяющий людей. Ведь, когда все поют, то сливаются в едином порыве души. Если хотя бы один человек в зале станет петь вместе с героями комедии, значит задача выполнена, рассказывает сценарист и продюсер картины Жора Крыжовников.

Все персонажи фильма «Самый лучший день» поют и танцуют. По сюжету картины, провинциальный инспектор ДПС Петя Васютин, которого и играет Дмитрий Нагиев, влюбляется в звезду шоу-бизнеса Алину Шепот и оставляет невесту Олю, работающую заправщицей АЗС.  Далее идет череда невероятных событий, заканчивающихся неизбежным новогодним хэппи-эндом.

Дмитрий Нагиев в фильме Самый лучший день

Крыжовников признался, что с Дмитрием Нагиевым работать было сложнее всего, прежде всего потому, что режиссеру хотелось уйти от уже знакомых образов Нагиева. В поисках нового образа актер и режиссер решили все  радикально поменять.

Дмитрий Нагиев вспоминает, как приехав на пробы, он стал объектом для эксперимента. Ему- то наклеивали усы, то замазывали черным зубы, то побрили. Несмотря на массу сложностей, Нагиев все-таки решил сниматься, потому что он всегда стремится создать что-то новое и  «бежать прочь от банальностей». В этом смысле жанр караоке-комедии оказался для актера и всех его коллег по фильму чем-то абсолютно неведомым.  

Дмитрий Нагиев в фильме Самый лучший день

Дмитрий  Нагиев рассказывает, как ему было приятно, когда Жора Крыжовников позвонил и сообщил, что написал для него сценарий. Нагиев с Крыжовниковым вместе уже работали над вторым сезоном «Кухни», и

Дмитрий проникся  глубоким уважением к взбалмошному режиссеру с «женской прической».  
Имя Тимура Бекмамбетова в роли продюсера тоже привлекло Нагиева. Должна была получиться  интересная  работа. Зритель любит и зрелище, и  событие. По признанию актера, он изо всех сил пытался сделать зрелище, а Жора Крыжовников и продюсеры превратят его в событие.

Роль невесты Васютина, заправщицы АЗС Оли, сыграла Юлия Александрова, а ее соперницу звезду Алину, исполнила солистка группы SEREBRO Ольга Серябкина. На роль звезды долго пробовались разные актрисы, но Серябкина настолько подошла под написанный в сценарии образ, что ей даже играть не пришлось.

Караоке-комедия «Самый лучший день» продолжает традицию,  которую начал  Жора Крыжовников еще в дилогии «Горько!». Здесь  также съемка производилась без штатива, «с рук», чтобы получить большую достоверность происходящего в кадре, и нелепые до безумия ситуации, и, когда пьющие, агрессивные и грубоватые герои все равно кажутся родными и любимыми. Дмитрий Нагиев признается, что сначала даже не верил в то, что такую  историю можно снять.

Когда Андрей Першин под псевдонимом Жора Крыжовников рассказывал Нагиеву содержание  сценария, по признанию самого актера, он подумал, что «больной человек наверно бредит». Дмитрий даже решил, не на ходу ли тот придумывает сценарий, но, как, оказалось, нет, сценарий действительно написан. В этом фильме все безумно, говорит актер.  

Однако, как оказалось, основой сценария послужила  пьеса Островского «Старый друг лучше новых двух». Конечно, от пьесы оставили мало, но с именем Островского появляется шанс на то, что в фильме будет какая-то серьезная мысль, размышляет Михаил Боярский, который отказывается практически от всех сегодняшних сценариев.

В картине Боярский споет песню группы SEREBRO «Мама Люба».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Дмитрий Нагиев нашел подработку в Сочи

Актер Дмитрий Нагиев снимается в кино и ведет курсы.

Дмитрий Нагиев поссорился с режиссером из-за денег

Ведущий Дмитрий Нагиев вдруг решил помочь, посчитав, что артисты снимаются в плохом кино. 

Дмитрий Нагиев нашел работу за рубежом

Актер Дмитрий Нагиев поменял свои планы.

Нашелся внебрачный 15-летний сын Дмитрия Нагиева

Слухи про внебрачного сына актера Дмитрия Нагиева обсуждают в Сети.

Почему Дмитрий Нагиев больше не ведет шоу «Голос»

Ведущий и актер Дмитрий Нагиев пропал с голубых экранов.  

VK
ОК

Последние новости

Тина Канделаки рассказала, как изменила лицо без пластики и других процедур

27-04-2024 Hits:29 Канделаки Тина Зая.ру

Директор канала ТНТ Тина Канделаки показала фото до и после изменений своей внешности.

Жирная и сладкая еда в подростковом возрасте ухудшают память

27-04-2024 Hits:46 Здоровье Зая.ру

Ученые провели исследования, которые показали, что вредная пища сильно влияет на память

Что Полина Гагарина подарила на семилетие дочери

26-04-2024 Hits:78 Гагарина Полина Зая.ру

Дочери певицы Полины Гагариной исполнилось семь лет.

Никиту Михалкова втянули в скандал из-за Аллы Пугачевой

26-04-2024 Hits:142 Михалков Никита Зая.ру

Режиссера Никиту Михалкова обвинили в неграмотности Аллы Пугачевой.   

Агата Муцениеце, даже после суда выигранного над Павлом Прилучным, не может успокоиться

26-04-2024 Hits:140 Муцениеце Агата Зая.ру

Актриса Агата Муцениеце высказала все, что она думает о Павле Прилучном.

Больше новостей