10.jpg

Принц Гарри хочет приехать на родину на своих условиях.

В преддверии коронации Карла III, которая состоится уже меньше, чем через полтора месяца, и сам монарх, и королевский двор чрезвычайно озабочены вопросом о том, прибудут ли на церемонию Гарри и его супруга Меган. С одной стороны, все опасаются, что принц может все испортить какой-нибудь своей выходкой или впоследствии использовать впечатления от своего появления для очередной атаки на королевское семейство. Но с другой, сам король ясно дал понять — он очень хочет, чтобы не только старший, но и его младший сын тоже был рядом в такой важный для него день. Однако ради достижения этой цели Карлу, по всей видимости, придется принять ряд требований, которые выдвинули принц с герцогиней. В противном случае Гарри не приедет. Об этом, со слов инсайдера, хорошо информированного о положении дел во дворце, сообщило  издание Express.co.uk.

За последние недели Карл не раз продемонстрировал свое гораздо более миролюбивое настроение, чем то, в котором он находился в начале января – когда на прилавках книжных магазинов появились злополучные мемуары, в которых досталось и самому королю, и всей его семье. Тогда Карл был так возмущен новыми обвинениями сына, что не прошло и 24 часов с момента выхода книги, как он издал указ о выселении Меган с Гарри из их виндзорского особняка — Frogmore Cottage. Однако поостыв, король передумал. Было объявлено, что он не торопит с окончательным переездом Гарри с Меган, по просьбе которых принцесса Евгения уже начала было упаковывать и пересылать за океан вещи принца с герцогиней. А вскоре стало известно, что Карл отправил Меган с Гарри приглашение на церемонию. Карл показал, что он стремится помириться с сыном.

Принц Гарри с женой - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»
Принц Гарри с женой - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

Однако Меган с Гарри до сих пор так и не дали никакого ответа на приглашение. Что ставит и организаторов церемонии, и самого Карла в весьма неудобное положение. Ведь принц с герцогиней практически поставили Карлу ультиматум. Они объявили, что требуют выполнения как минимум четырех условий, иначе приглашение принято не будет. Прежде всего, Меган с Гарри настаивают на том, чтобы им дали право во время церемонии появиться на балконе Букингемского дворца вместе со всей семьей монарха. Что стало бы фактически признанием равенства их статуса с остальными членами королевского семейства, хотя они и вышли официально из его состава еще в 2020 году. В прошлый раз, летом минувшего года, когда принц с герцогиней приезжали на празднование юбилея ныне покойной Елизаветы, их на балкон не допустили. И они не хотят повтора пережитого ими тогда унижения.

Второе условие Меган с Гарри состоит в том, чтобы их детям, Лилибет и Арчи, разрешили присутствовать на церемонии. И это при том, что обычно дети такого юного возраста на подобные мероприятия не допускаются. Ведь Арчи еще только предстоит отпраздновать свой третий день рождения, который, кстати, приходится на день коронации. А Лилибет нет еще и двух лет. Однако Гарри напомнил, что сам Карл, тогда еще принц Чарльз, присутствовал на коронации матери, когда ему еще не было и четырех лет.

Третье требование принца с герцогиней касается темы, споры о которой идут уже давно. С тех пор, как они уехали из Британии, Меган и Гарри требуют, чтобы им предоставили круглосуточную полицейскую охрану, которая положена членам семьи монарха. Каковыми они, однако, уже не являются. Из-за этого Гарри даже затеял в прошлом году судебный процесс — против Министерства внутренних дел. А теперь принц требует, чтобы решение по этому делу было принято в его пользу и незамедлительно.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.90 [5 Голоса (ов)]

По теме

Принц Гарри решил отказаться от британской короны

Принц Гарри больше не будет наследником британской монархии.

Родители Кейт Миддлтон находятся на грани разорения

Беда не приходит одна, только недавно стало известно о страшном диагнозе принцессы.    

Кейт Миддлтон была вынуждена лечь под нож хирурга

Принцесса Кейт Миддлтон перенесла серьезную операцию.

Раскрыт подробный диагноз Карла III

По-видимому, английскому королю осталось жить недолго.

VK
ОК

Последние новости

Жирная и сладкая еда в подростковом возрасте ухудшают память

27-04-2024 Hits:31 Здоровье Зая.ру

Ученые провели исследования, которые показали, что вредная пища сильно влияет на память

Что Полина Гагарина подарила на семилетие дочери

26-04-2024 Hits:70 Гагарина Полина Зая.ру

Дочери певицы Полины Гагариной исполнилось семь лет.

Никиту Михалкова втянули в скандал из-за Аллы Пугачевой

26-04-2024 Hits:138 Михалков Никита Зая.ру

Режиссера Никиту Михалкова обвинили в неграмотности Аллы Пугачевой.   

Агата Муцениеце, даже после суда выигранного над Павлом Прилучным, не может успокоиться

26-04-2024 Hits:135 Муцениеце Агата Зая.ру

Актриса Агата Муцениеце высказала все, что она думает о Павле Прилучном.

Изменен национальный календарь прививок

26-04-2024 Hits:108 Здоровье Зая.ру

Внесены изменения до 2035 года.

Больше новостей