51.jpg

38-летняя певица МакSим до сих пор находится в коме.

Исполнительница хита «Знаешь ли ты» заразилась коронавирусом в первой половине июня. Состояние артистки ухудшилось, она обратилась за помощью к врачам. Поражение легких звезды на тот момент достигло 40%, она отменила свое выступление. Чтобы организму Марины было проще справиться с заболеванием, ее ввели в искусственную кому. Поп-дива подключена к аппарату ИВЛ в столичной больнице №52.

Специалисты провели обследование мамы двух дочерей. Эксперты пришли к выводу, что у МакSим присутствуют признаки серьезного заболевания, поражающего печень. По мнению врачей, Максимова давно страдает от него, болезнь могла перейти в хроническую стадию.

Заболевание, найденное у уроженки Казани, не является противопоказанием для вакцинации от коронавируса, но перед этим стоит проконсультироваться с доктором. Существует мнение, что такие пациенты находятся в зоне риска по заражению COVID-19. Если же человек всё же был инфицирован, то у него могут возникнуть серьезные осложнения, что и происходит сейчас с МакSим, сообщает «МК». Врачи опасались, что у звезды может развиться сепсис. На его развитие указывали определенные симптомы, но обследование не подтвердило опасений медиков.

Максим
Максим

Директор певицы попросила у поклонников «режима тишины». Маргарита Соколова попала в больницу спустя сутки после подопечной. «Я очень слаба. Мне тяжело и физически и морально. Я всем благодарна за поддержку и ваше участие», — сказала она. Маргарита уточнила, что в последний раз общалась с артисткой до обеда 18 июня. После этого Максимову погрузили в сон. «Она была на позитиве. Мы друг друга подбадривали», — пояснила Соколова.

Ее возмутили «обвинения в пофигизме и безразличии». «Ни одна больница, ни одна реанимация, тем более в "красной зоне», не возьмёт на себя ответственность колоть пациента, кормить, подключать к иным приборам, натирать его и обтирать его внебольничными препаратами!!! Люди! Это так элементарно понять!!! Ее наблюдают лучшие врачи!» — заверила Маргарита.

Периодически Соколовой становится страшно за жизнь. «Я сейчас пытаюсь выбраться и жду, как и все вы, хороших новостей! Честно скажу, что мне тревожно и иногда нападает паника, но я борюсь. Эта болезнь оставляет шрамы! Берегите себя и всех вокруг вас. Те, кто может привиться — прививайтесь. Остальные соблюдайте правила безопасности!» — отметила директор МакSим.

Вместе с поклонниками, родными и близкими певицы за ее здоровье переживает и духовник, игумен Лука (Степанов), настоятель Пронского мужского монастыря в Рязанской области. Он венчал Марину с ее мужем Алексеем Луговцовым, венчал дочерей Александру и Марию. Священнослужитель молится за Максимову с первых дней ее болезни.

Для выздоровления звезды хотели провести соборование: таинство укрепляет душу и тело, отпускает грехи. Но его нельзя проводить, если человек без сознания. «Пока совсем кризисно. Молимся. И все, кто сопереживает, пусть читает молитву ко Господу о ее исцелении», — призвал игумен Лука в беседе с «КП».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.75 [6 Голоса (ов)]

По теме

Певица Максим собирается вернуться на сцену

Артистка Максим хочет организовать серию концертов в России.

У певицы Максим появился таинственный ухажер

Певица Максим стала получать неприлично дорогие подарки.

Певица Максим поделилась фото в купальнике

Певица Максим проводит время на яхте, откуда поделилась фото.

Певица Максим пошла на большие жертвы ради семьи

Певица Максим сообщила о завершении карьеры.

Певицу Масим обвинили в живодерстве

Певица Максим устроила фотосъемку с медведем.

VK
ОК

Последние новости

Ольга Бузова призналась, что сделала очень скромный ремонт

27-04-2024 Hits:116 Бузова Ольга Зая.ру

Певица Ольга Бузова заявила, что у нее нет золотых унитазов.

Тина Канделаки рассказала, как изменила лицо без пластики и других процедур

27-04-2024 Hits:132 Канделаки Тина Зая.ру

Директор канала ТНТ Тина Канделаки показала фото до и после изменений своей внешности.

Жирная и сладкая еда в подростковом возрасте ухудшают память

27-04-2024 Hits:97 Здоровье Зая.ру

Ученые провели исследования, которые показали, что вредная пища сильно влияет на память

Что Полина Гагарина подарила на семилетие дочери

26-04-2024 Hits:142 Гагарина Полина Зая.ру

Дочери певицы Полины Гагариной исполнилось семь лет.

Никиту Михалкова втянули в скандал из-за Аллы Пугачевой

26-04-2024 Hits:203 Михалков Никита Зая.ру

Режиссера Никиту Михалкова обвинили в неграмотности Аллы Пугачевой.   

Больше новостей