Сын Хабенского стал забывать русский язык

Сын Константина Хабенского от первого брака Иван живет и учится в Барселоне, где у актера имеется квартира. Опекает мальчика бывшая теща Константина. Каникулы в Подмосковье помогли Ване вспомнить родную речь.

В середине сентября у 8-летнего Ивана начнется новый учебный год в католической школе Святого Игнасио. На летние каникулы Ваню привезла бабушка Инна Глебовна на дачу отца в Подмосковье. Здесь поселилась вместе с новорожденной дочкой и новая жена Константина, актриса Ольга Литвинова. После выписки супруги из роддома в июне Хабенский увез жену с малышкой в загородный дом, который находится в закрытом коттеджном поселке, где не бывает посторонних.

Бывшая теща, мама первой жены Константина поддерживает с ним хорошие отношения. Она вместе с Ваней провела все лето на даче у Хабенского.

97.jpg
Константин Хабенский

По словам друга актера, сначала Константин собирался отвезти новорожденную дочь Сашу с женой Ольгой в Испанию, где живет  и учится его сын. Но врачи порекомендовали пока не совершать авиаперелеты с малышкой.  Тогда Хабенский решил привезти сына на каникулы в Россию.

Мальчик отлично проучился первый год в Испании в школе, находящейся под патронажем Римско-католической церкви. За год мальчик повзрослел, школа в которой он учится, имеет сильный религиозный уклон, и это отразилось на характере ребенка.

По словам Хабенского, Ваня стал «чересчур правильным».  Константин вместе с Ваней  летом катались на лодке, ездили на рыбалку, в гараже колотили доски. Актер учил сына простым вещам, например, как правильно забивать гвозди. Все, что сам умеет, все и показывал. Константин стремится, чтобы Ваня был всесторонне развит и не стал «ботаником».

Сейчас мальчик свободно разговаривает на трех языках, переходя то на испанский, то на английский. Постоянно говорить по-русски у Вани не получается. На вопрос отца мальчик автоматически отвечает по-английски, и только напоминание, что он в России, заставляет его переходить на русскую речь

Ваня совсем не ревнует папу к маленькой Саше, напротив, он в ней души не чает. Помогал даже менять памперсы. Кроме сына Ольге с малышкой помогала и бывшая теща, Инна Глебовна. Приезжала и нынешняя теща Хабенского, мама Ольги. Женщины сумели найти общий язык.

Константин Хабенский второй раз стал отцом в 44 года. По словам актера, когда появился на свет Ваня, он был очень загружен работой, еще усугубила ситуацию болезнь жены, поэтому Константин не смог в полной мере наслаждаться отцовством. А с дочкой он пытается восполнить этот пробел. Актер договорился с Тимуром Бекмамбетовым об удобном для него  графике работы в картине «Время первых». Он снимался по полдня, несколько дней подряд проводил время на даче с семьей.

98.jpg
Ольга Литвинова

Ольга Литвинова летом была занята только дочкой. По дому ей помогает помощница по хозяйству, кроме того, Константин приобрел разную домашнюю технику. Ольга, будучи кормящей мамой, опасалась, что  не сможет быстро прийти в форму после родов. Во время беременности она немного поправилась и сейчас строго следит за фигурой

Инна Глебовна с Ваней уже уехали  в США, пока у мальчика каникулы продолжаются. В Испанию они вернутся в середине сентября к началу занятий в барселонской школе.

Свою девочку Константин Хабенский пока никому не показывает. Гостей не зовет, говорит, что пока никого не хочет видеть, ему гораздо дороже проводить время с семьей.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]

По теме

Константин Хабенский высказался о детях Ольги Литвиновой

Актер Константин Хабенский дважды женат.

Стало известно, чем болеет дочь Константина Хабенского

Дочь актера Константина Хабенского экстренно госпитализировали.

Дочку Константина Хабенского увезли на скорой

Дочь актера Константина Хабенского, Александру экстренно доставили в столичную больницу.

Константин Хабенский высказался о предательстве Назарова

Актер Константин Хабенский уволил артиста с его женой из своего театра.

Трескунов набросился на Константина Хабенского и назвал его предателем

Актер Константин Хабенский провел чистку в своем театре.

VK
ОК

Последние новости

Ольга Бузова призналась, что сделала очень скромный ремонт

27-04-2024 Hits:34 Бузова Ольга Зая.ру

Певица Ольга Бузова заявила, что у нее нет золотых унитазов.

Тина Канделаки рассказала, как изменила лицо без пластики и других процедур

27-04-2024 Hits:49 Канделаки Тина Зая.ру

Директор канала ТНТ Тина Канделаки показала фото до и после изменений своей внешности.

Жирная и сладкая еда в подростковом возрасте ухудшают память

27-04-2024 Hits:55 Здоровье Зая.ру

Ученые провели исследования, которые показали, что вредная пища сильно влияет на память

Что Полина Гагарина подарила на семилетие дочери

26-04-2024 Hits:86 Гагарина Полина Зая.ру

Дочери певицы Полины Гагариной исполнилось семь лет.

Никиту Михалкова втянули в скандал из-за Аллы Пугачевой

26-04-2024 Hits:148 Михалков Никита Зая.ру

Режиссера Никиту Михалкова обвинили в неграмотности Аллы Пугачевой.   

Больше новостей