Константин Хабенский рассказал о своих страхах

Актер Константин Хабенский признался, чего боится больше всего.

47-летний Константин Хабенский откровенно рассказал о том, почему профессия внушает ему страх, и что он считает самым важным в жизни. Так, артист признался, что не хочет зацикливаться на проблемах в карьере, поскольку считает их проходящими. Главным же для него остаются интересы семьи. «Какую-то часть жизни нужно оставить для себя. Другую следует прожить так, чтобы родители гордились. Третью необходимо провести так, чтобы твои дети в итоге сказали, какой ты молодец», — уверен актер.

Константина Хабенский
Константина Хабенский

Со стороны кажется, что Хабенский добился всего, о чем только может мечтать творческий человек. И все же у артиста есть свои страхи. К примеру, он переживает, что однажды все его достижения окажутся ничтожно малы и не будут нужны окружающим. Также Константин всегда волнуется за свое самочувствие, поскольку боится подвести коллег и зрителей.
«Боюсь болезней. Поначалу ты боишься болезней, поскольку это неприятно. Потом, когда позврослеешь, начинаешь бояться болезней, так как они доставят неудобство окружающим. Мне кажется, это логично», — поделился переживаниями артист.
 
Сейчас Хабенский играет не только в кино, но и в театре, а также занимается благотворительностью. Только в этом году на экраны вышли семь полнометражных проектов, в которых Константин либо появлялся в кадре, либо озвучивал одного из персонажей. При этом артист не привык жаловаться на постоянную занятость, ведь сам выбрал эту профессию. «Я не говорю, что актерство — это дело моей жизни. Пока мне нравится. Я этому учился, государство потратило деньги, я их стараюсь честно отрабатывать. Стараюсь, чтобы моему мастеру было за меня не стыдно», — подчеркнул кумир миллионов.

Константина Хабенский
Константина Хабенский

Константин редко дает откровенные интервью и практически никогда не говорит о личной жизни. В этот раз же он признался, что иногда врет близким, но делает это ради их же блага. По мнению звезды, в некоторых ситуациях лучше скрыть какую-то информацию, чтобы не навредить.

«Наступает этап, когда ты хочешь быть честным не только с близкими, но и со зрителями. А это вообще страшное дело, ведь гораздо проще примерить образ, чем открывать себя. Нужно показывать себя зрителю немножко, по чуть-чуть. Наша профессия — это такое увеличительное стекло, когда тебя знают не два-три человека, а тысячи людей», — цитирует артиста «СтарХит».
 
Напомним, что последние шесть лет Хабенский состоит в браке с актрисой Ольгой Литвиновой. Влюбленные воспитывают двух дочерей, от первого брака у Константина растет старший сын Иван. Отвечая на вопросы журналистов, артист отметил, что для него очень важно одобрение детей. Он мечтает, чтобы на склоне лет наследники действительно гордились достижениями отца.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.93 [7 Голоса (ов)]

По теме

Константин Хабенский высказался о детях Ольги Литвиновой

Актер Константин Хабенский дважды женат.

Стало известно, чем болеет дочь Константина Хабенского

Дочь актера Константина Хабенского экстренно госпитализировали.

Дочку Константина Хабенского увезли на скорой

Дочь актера Константина Хабенского, Александру экстренно доставили в столичную больницу.

Константин Хабенский высказался о предательстве Назарова

Актер Константин Хабенский уволил артиста с его женой из своего театра.

Трескунов набросился на Константина Хабенского и назвал его предателем

Актер Константин Хабенский провел чистку в своем театре.

VK
ОК

Последние новости

Овощ, который поможет наладить ЖКТ

26-04-2024 Hits:18 Здоровье Зая.ру

Специалист рассказал, какими полезными свойствами он обладает.

Жена Павла Прилучного едва справляется с воспитанием детей

26-04-2024 Hits:49 Прилучный Павел Зая.ру

Актер Павел Прилучный рассказал о проблемах в семье.

Ольга Бузова рассказала, как ее радовал Дмитрий Тарасов

26-04-2024 Hits:44 Бузова Ольга Зая.ру

Анастасия Костенко завидует отношениям певицы Ольги Бузовой.   

Мария Машкова заявила, что у нее нет желания общаться с отцом

26-04-2024 Hits:57 Машкова Мария Зая.ру

Артистка Мария Машкова оказалась по разные стороны баррикад с отцом.

Татьяна Буланова заговорила о разводе и некомфортных отношениях

26-04-2024 Hits:99 Буланова Татьяна Зая.ру

Певице Татьяне Булановой не везет с мужчинами.

Больше новостей