9.jpg3 декабря 2014

Дмитрий   Дюжев проснулся знаменитым, когда в 2002г. вышел сериал «Бригада», где он сыграл брутального  прожигателя жизни и остряка Космоса. Роль Космоса сыграла огромную роль в его судьбе. Он показал себя одним из самых интересных и многообещающих артистов нового поколения. Его рост 1 метр 95 см, копна черных волос и красивые голубые глаза, он мог бы стать искателем приключений и покорителем женских сердец, но на самом деле он очень простой, доброжелательный и безразличный к деньгам человек. По природе своей Дмитрий мягкий и добрый и даже застенчивый, но при этом у него сильный характер бойца.

После «Бригады» Дюжев сыграл во многих фильмах и сериалах. Значительные  роли в «Острове» у  Лунгина,   в «Мне не больно у Балабанова» , у Михалкова в  «Утомленных солнцем» и комедийные в «Жмурках», «Мечтать не вредно», «Каникулы строго режима», «Тариф новогодний» , «Жемчужина у моря». Дюжеву  была понятна та жизнь, которую его герой вел в картине  Павла  Лунгина «Остров». Это - простое, но глубокое кино. Дима человек глубоко верующий, регулярно ходит церковь, и к роли в религиозном фильме отнесся с большой ответственностью.  У него самого было внутреннее стремление к этому,  но пока он существует в светском мире и пытаться жить по правде здесь. От грехов душа чернеет,  считает он и в результате появляются болезни. Он ходит на исповедь  и ему становится легче. И со  старцами Дмитрий общается,  это  его лечит. Надо жить так, как будто каждый день как последний и  тогда смерть не страшна. Дюжев верит, что жизни не бывает просто так ничего. Все , что мы получаем от жизни, это за наши поступки, за наши заслуги. Интересна его работа в  сериале  «Вербное воскресенье»— внук  партийного босса, которому позволено все, но возмездие все равно настигает его.  Актеру удалось даже сыграть  беременного мужчину, и с этой задачей он  тоже превосходно справился.

Со своей женой  Дюжев познакомился на стадионе на концерте  Мадонны. Увидев Таню, он обо всем позабыл!  Татьяна  сидела в соседнем ряду. Концерт отложили на два часа, и он был рад развлекать ее своими рассказами. Он чувствовал, что она ему дорога,  и  он  не хотел бы ее потерять. Но предложение сделал только через полтора года.  Согласившись,  стать женой Димы, Татьяна сразу  почувствовала,  что свадьбы для него мало, что будет и венчание. В 2008 году  они поженились,  влюбленность первых дней осталась и продолжает крепнуть. Свою любовь Дима старается доказывать жене каждый день, поэтому они  живут душа в душу,  в радости и гармонии. Когда-то мама купила по случаю обручальное кольцо и решила его оставить сыну. Дима убежден в кольце осталась безграничная сила материнской любви. Мама и сейчас бережет его с Небес. Много лет назад мама,  вручая это кольцо, пообещала, что когда он вырастет и полюбит, то непременно будет счастлив. Так и получилось, Дима носит обручальное кольцо не снимая. Ощущение семьи это большое счастье.

Судьба Дмитрия сложилась счастливо и в тоже время трагично. Он родился в семье известного в Астрахани театрального актера Петра  Дюжева. Отца в городе уважали и симпатизировали  его детям – Диме и его младшей сестре Насте. Семья была дружной.  Ему было 20, когда от рака крови умерла его младшая сестренка Настя .  Через четыре года  от тоски покончил с собой отец. А еще через год умерла мама, сердце которой остановилось от горя. Дмитрий не понимает, как он смог пережить эти страшные потери, он даже собирался уйти в монастырь.

Актерскую  профессию Дмитрию помог выбрать отец. Он мечтал сделать  из сына большую звезду, брал его в театр и постепенно мальчик  втянулся  в  артистическую атмосферу. Окончив школу  в 1995 году  (школу для одаренных детей - художественно-эстетическое отделение), Дмитрий  с родителями приехал в Москву, сдал документы в разные театральные вузы. В итоге поступил  в ГИТИС, на курс к знаменитому  режиссеру  Марку Захарову.  2006 году его приняли в труппу Московского Художественного театра.

Играет в спектакле «Примадонны»  роль Джека (в 2006г. он получил  эту роль театральную премию «Чайка») и в спектакле «Дворянское гнездо»  Фёдора  Лаврецкого.

В 2011 году состоялся дебют Дюжева - режиссера. Окончив Высшие курсы сценаристов и режиссеров, он сделал дипломную работу  – короткометражку "Братия", которой дали специальный приз жюри на Московском фестивале авторского короткого метра "Арткино" и главный приз на фестивале "Отражение".

У актера есть шестилетний сын Ваня, Дима считает его талантливым. 36-летний актер Дмитрий Дюжев  снова собирается стать отцом: его жена Татьяна очень скоро родит артисту еще одного наследника. Пол ребенка родители решили не узнавать заранее. Родители воспитывает своего Петю в любви к людям.
Один из любимых семейных праздников это пасха, они готовятся к нему все вместе. У семьи есть духовный наставник — крестный отец сына. Они ходят к нему на причастие. Каждый вечер перед сном Дмитрий молится о здоровье сына, жены и всех своих близких. Поминает своих так рано ушедших папу, маму и сестру.

Дюжев по натуре человек очень домашний, для него важен собственный дом, где был бы покой и уют. Он не любит тусоваться, предпочитая отдых с семьей и считает, что удача это когда ангел-хранитель о тебе позаботился.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]
VK
ОК

Последние новости

Ольга Бузова призналась, что сделала очень скромный ремонт

27-04-2024 Hits:72 Бузова Ольга Зая.ру

Певица Ольга Бузова заявила, что у нее нет золотых унитазов.

Тина Канделаки рассказала, как изменила лицо без пластики и других процедур

27-04-2024 Hits:80 Канделаки Тина Зая.ру

Директор канала ТНТ Тина Канделаки показала фото до и после изменений своей внешности.

Жирная и сладкая еда в подростковом возрасте ухудшают память

27-04-2024 Hits:76 Здоровье Зая.ру

Ученые провели исследования, которые показали, что вредная пища сильно влияет на память

Что Полина Гагарина подарила на семилетие дочери

26-04-2024 Hits:103 Гагарина Полина Зая.ру

Дочери певицы Полины Гагариной исполнилось семь лет.

Никиту Михалкова втянули в скандал из-за Аллы Пугачевой

26-04-2024 Hits:169 Михалков Никита Зая.ру

Режиссера Никиту Михалкова обвинили в неграмотности Аллы Пугачевой.   

Больше новостей