Елизавета Боярская начала сниматься в новом 4-серийном фильме «Ромео и Джульетта холодной войны», в котором она создаст образ примы - балерины. Павел Трубинер стал ее партнером в этом фильме. Он сыграет танцовщика театра оперы и балета из Перми Андрея Плетнева.
По сценарию героя Павла приглашают в Ленинград, на одну из лучших сцен страны, где ему предоставляется последний шанс реализовать себя как танцовщика. Но карьера отодвигается на задний план, когда Андрей вновь видит свою первую возлюбленную Марию Симонову в исполнении Елизаветы Боярской. Героиня Боярской сделала успешную карьеру в балете и счастливо живет со своим мужем. Однако при встрече забытые чувства разгораются вновь, в результате под угрозу ставятся не только карьеры, но и жизни влюбленных.
Режиссеры фильма - Игорь Зайцев и Яков Шереметьев, консультантами фильма стали директор театра балета им. П.И. Чайковского в Санкт-Петербурге Павел Елкин и художественный руководитель театра Елизавета Меньшикова.
Фильм «Ромео и Джульетта холодной войны» снимают в Санкт-Петербурге и Москве. В фильме будет показана непростая история любви двух артистов на фоне противоборства идеологий и спецслужб. Сюжет развивается в Ленинграде конца 1970-х, когда русский балет являлся гордостью СССР. Переполненные залы, почетные звания и гастроли за границей являются только внешней стороной жизни артистов. За сценой оказываются тяжелый каждодневный труд, зависть коллег и постоянный контроль КГБ.
По теме
Актриса Елизавета Боярская поделилась кадрами с дня рождения Андрея.
35-летняя актриса Елизавета Боярская выразила восхищение откровенными кадрами с мужем, 38-летним Максимом Матвеевым.
35-летняя актриса Елизавета Боярская и 38-летний актер Максим Матвеев вместе посетили церемонию награждения «100 самых стильных» по версии журнала GQ. Актерская пара не скрывала чувств на публике.
Актриса Елизавета Боярская показала свою натуральную красоту.