Ирина Безрукова получила еще одну профессию, чтобы помогать слепым людям

Актриса Ирина Безрукова рассказала, как ощущает свой возраст, как мечтает сняться в фильме о любви, и о том, что освоила редкую профессию.

53-летняя Ирина Безрукова призналась, что свой возраст чувствует в зависимости от настроения. «В 20 лет были дни, когда я себе вообще не нравилась, и дело было не в возрасте. Все зависит от компании, в которую попал, от атмосферы. Есть друзья, рядом с которыми забываешь, сколько тебе лет, просто ты есть ты, и цифры не значимы», отмечает актриса.

Когда Безрукову спрашивают, чем она занимается, актриса отвечает: «Работаю над собой. Важно отличать то, что тебе нужно на самом деле, от того, что тебе навязывают».

Актрисе нравятся истории о любви. Одна из ее любимых – «Мужчина и женщина», немногословный фильм, но все понятно, что происходит между людьми. «Любовь, отношения – вот про что надо снимать и вот в чем хочется сниматься, - признается Ирина.- Я люблю играть любовные истории. Знаю, что некоторым актрисам это трудно, не понимаю, почему: это же в женской природе – чувства, романтика».

Ирина Безрукова
Ирина Безрукова

Еще Безрукова любит озвучивать  анимацию. «Голос такой, что долго будет позволять озвучивать и малышей, и мышат, и принцессок», отмечает актриса.

Ирина Безрукова недавно освоила тифлокомментирование для незрячих зрителей. Озвучивание того, что происходит на экране или на сцене в промежутках между диалогами. «Моя подруга Диана Гурцкая как-то предложила сделать тифлокомментарии к нашему фильму «Реальная сказка». Я начала разбираться, что это такое, пошла учиться на факультет, который выпускает специалистов для работы с людьми с особыми потребностями. Нас обучили, как правильно комментировать, чтобы было понятно человеку, слепому с рождения, ведь визуальные образы у них отсутствуют. И теперь это еще одна моя профессия», сообщила Ирина.

Впервые в России два года назад ввели тифлокомментирование в Губернском театре, где играет Безрукова. Пока таких специалистов, не более 25 человек на всю страну. В Губернском театре актриса руководит группой комментаторов.

Ирина Безрукова
Ирина Безрукова

«Мы берем текст, который сами составляли целый месяц, по многу раз глядя один и тот же спектакль. Комментируем только в паузах, и сложность работы в театре в том, что разные актеры играют по-разному, кто-то говорит быстрее, кто-то медленнее, у кого-то длинные паузы, у кого-то короче, и надо успеть встроить реплику. А слепой зритель получает маленький наушник и слышит все, что мы говорим в микрофон, - поясняет актриса. - Чувствую себя нужной. Люди, впервые послушавшие спектакль, восхищаются, благодарят. В этот момент понимаешь, что делаешь их счастливыми».

Ирина Безрукова старается не сожалеть о том, что прошло. «Зачем делать то, что ничего не изменит? Копаться в прошлом, переживать, что мог бы что-то сделать и не сделал, если это невозможно изменить, смысла нет», считает актриса. Она очень старается держать себя в руках, не кричит, не отвечает негативом на негатив.

Ирина Безрукова
Ирина Безрукова

«Каждая женщина хочет услышать слово «единственная», ведь так? Самооценка растет, потому что, если мужчина гармоничный, состоявшийся, вряд ли он будет за счет женщины самоутверждаться, - считает Ирина.- Я думаю, что когда встречаются «те самые» мужчина и женщина, то это делает ее счастливой. А у него тоже все происходит лучше, чем без нее – карьера или другие достижения».

Безрукова признается, что сейчас у нее много работы: «Предложение идет за предложением, и они все интересные и полезные. Много работы в театре, много житейских дел, которые нужно сделать».

Актриса ежедневно пытается учиться чему-то новому. Сейчас в очередной раз совершенствует свой английский – провела недавно благотворительный бал в Люксембурге в пользу российских детей с аутоиммунными заболеваниями. «Для меня эта языковая ситуация – вызов, много сложных медицинских терминов, которые надо не просто прочитать, но понимать. И можно сказать, что своими успехами я довольна», цитирует Безрукову «Домашний Очаг». 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.00 [2 Голоса (ов)]

По теме

Ирина Безрукова откровенно рассказала о пластике

Актриса Ирина Безрукова поделилась своими секретами красоты.

Ирина Безрукова высказалась о Кологривом

Актриса Ирина Безрукова уверена, что Никита Просто не вышел из роли.

Ирина Безрукова получила непристойное, но заманчивое предложение от фаната

Актриса Ирина Безрукова рассказала, что ей предлагают за ночь любви.

Ирина Безрукова рассказала о самом мерзком поцелуе

Актриса Ирина Безрукова поделилась своим опытом.

Ирина Безрукова призналась, как сохраняет молодость

58-летняя актриса Ирина Безрукова рассказала, что не прибегала к услугам пластического хирурга.

VK
ОК

Последние новости

Ольга Бузова призналась, что сделала очень скромный ремонт

27-04-2024 Hits:78 Бузова Ольга Зая.ру

Певица Ольга Бузова заявила, что у нее нет золотых унитазов.

Тина Канделаки рассказала, как изменила лицо без пластики и других процедур

27-04-2024 Hits:86 Канделаки Тина Зая.ру

Директор канала ТНТ Тина Канделаки показала фото до и после изменений своей внешности.

Жирная и сладкая еда в подростковом возрасте ухудшают память

27-04-2024 Hits:82 Здоровье Зая.ру

Ученые провели исследования, которые показали, что вредная пища сильно влияет на память

Что Полина Гагарина подарила на семилетие дочери

26-04-2024 Hits:106 Гагарина Полина Зая.ру

Дочери певицы Полины Гагариной исполнилось семь лет.

Никиту Михалкова втянули в скандал из-за Аллы Пугачевой

26-04-2024 Hits:171 Михалков Никита Зая.ру

Режиссера Никиту Михалкова обвинили в неграмотности Аллы Пугачевой.   

Больше новостей