Анна Банщикова рассказала о невероятной встрече с будущим мужем

Анна Банщикова поведала о своей роли в «Ищейке», о неудачном браке с Максимом Леонидовым и наконец, о судьбоносной встрече в новогоднюю ночь с адвокатом Всеволодом Шахановым.

На Первом канале демонстрируется  третий сезон российской адаптации американского телесериала «Ищейка». Анна Банщикова снова предстала в образе следователя Александры Кушнир. После съемок первого сезона сериала «Ищейка» Анна успела стать многодетной мамой, прийти в дородовую форму и вновь перевоплотиться в Шерлока Холмса в юбке.

В первой части фильма героиню Банщиковой переводят из Москвы в небольшой город на берегу Черного моря Дивноморск. Во втором сезоне весь отдел переезжает в Геленджик. А непосредственным начальником героини становится ее бывший любовник. «Характер моей героини меняется, — рассказывает Анна. — Если в первом сезоне она была в чем-то неопытна, то впоследствии становится более жесткой и непримиримой».

Анна Банщикова
Анна Банщикова

За то время, что прошло между двумя частями «Ищейки», в жизни Анны Банщиковой тоже произошли большие изменения. Правда, совсем другого рода. В марте прошлого года у нее родилась дочь, которую назвали Марией. Так что теперь Анна многодетная мама (у них с супругом уже растут двое сыновей — Михаил и Александр). Но как только девочке исполнился месяц, Анна уже была на съемочной площадке. «Меня постоянно торопили со съемками сразу двух сезонов, так что пришлось быстро прийти в форму и забыть про послеродовую депрессию», рассказывает Анна.

По мнению актрисы, дети карьере вовсе не помеха. По крайней мере, в ее случае. Она не прерывала съемки во время всех своих беременностей, а когда снималась в первом сезоне, рядом с ней постоянно были сыновья Михаил и Александр, благо работа шла на Черноморском побережье, и мальчишкам было чем заняться, пока их мама находилась в кадре.

Анна Банщикова с детьми
Анна Банщикова с детьми

Можно сказать, что сегодня Анна Банщикова абсолютно счастливый человек. Работа, семья, трое детей. А ведь когда-то казалось, что жизнь катится под откос и впереди никакого просвета. В 1999 году Анна вышла замуж за композитора и певца Максима Леонидова, после чего «выпала» из профессии почти на 6 лет, а в 2003 году они развелись. Сегодня она честно признает, что, возможно, сама была причиной их расставания. «Мы познакомились, когда мне было всего 22 года, а Максиму 35 лет, — вспоминает актриса. — Безусловно, ему хотелось уже семейного уюта и покоя. А во мне кипела жажда жизни, хотелось рваться куда-то дальше… Укрощение строптивой просто не получилось. Было явное внутреннее несовпадение и в силу возраста, и в силу различия темпераментов».

Анна Банщикова и Максим Леонидов
Анна Банщикова и Максим Леонидов

Поначалу было непросто. Чтобы прийти в себя, Анна тогда целиком погрузилась в работу. А уж когда карьера пошла на взлет, произошли и изменения в личной жизни. Банщикова рассказала, как познакомилась с будущим мужем. «Наше знакомство с Всеволодом  — из области фантастики. А также подтверждение приметы, что с кем Новый год встретишь, с тем его и проведешь, — рассказывает актриса. — Отмечать наступающий 2005 год я собиралась с друзьями. После спектакля забежала домой, чтобы переодеться, привести себя в порядок, перед тем как отправиться в гости. А время уже поджимало. Выбежала на улицу, надеялась взять такси, но, во-первых, машин, как назло, было мало, а во-вторых, никто не хотел ехать на другой конец Москвы в одиннадцать вечера».

Анна Банщикова с мужем Всеволодом Шахановым
Анна Банщикова с мужем Всеволодом Шахановым

В бесполезных попытках как-то добраться до места она простояла довольно долго. А поскольку погода, как полагается, морозная, то промерзла буквально до костей. «Наконец-то мне повезло, остановился автомобиль, к счастью, водителю нужно было в тот же район. По дороге мы разговорились. Оказался очень интересный молодой человек. Адвокат из США, окончивший Гарвард. Проезжая часть была заснеженной, ехали мы медленно, поэтому бой курантов, возвестивший о начале года, застал нас в дороге», вспоминает актриса.

К слову, ни сама Анна, ни Всеволод из-за такого поворота событий вовсе не расстроились. Зато долго смеялись, когда выяснилось, что они направлялись не просто в один и тот же район, а в одну и ту же компанию. «Вот такое новогоднее чудо, — считает Анна. — Еще примечательно: как выяснилось позже, задолго до нашей встречи я посещала те же самые светские мероприятия, что и Сева. Но мы почему-то не пересекались, проходили мимо друг друга. Видно, нам суждено было познакомиться именно в ночь с 31 декабря на 1 января».

Анна Банщикова с мужем Всеволодом Шахановым на вручении премии ТЭФИ.
Анна Банщикова с мужем Всеволодом Шахановым на вручении премии ТЭФИ.

Хотя у Всеволода вовсе не творческая профессия, выбор своей супруги он полностью принимает. И даже мирится, что роль жены, как смеется сама Анна, находится у нее на последнем месте: она не печет пироги, не стирает, не гладит рубашки, завтраками не кормит.

Тем не менее в этом году Всеволод и Анна отметили одиннадцатилетние со дня регистрации брака. Можно сказать, что у супругов, как и у героев сериала, начался второй сезон. Лица все те же, только появились новые приоритеты и интересы. «В любом случае могу сказать, что сегодня мы с мужем стали намного ближе», — цитирует Банщикову Womanhit.ru.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.83 [3 Голоса (ов)]

По теме

Анна Банщикова призналась, что прячет своего мужа

Актриса Анна Банщикова объяснила, почему скрывает мужа.

Анна Банщикова осталась без денег после развода

Актриса Анна Банщикова вела нищенскую жизнь после измены.

Анна Банщикова рассказала о головокружительном романе со вторым мужем

Актриса Анна Банщикова рассказала о личной жизни.

Анна Банщикова была вынуждена подменять Анжелику Варум

Актрисе Анне Банщиковой пришлось пройти через испытание.

Анна Банщикова возмущена поведением молодых девушек

Актриса Анна Банщикова высказалась о «проститутках» актрисах.

VK
ОК

Последние новости

Иван Охлобыстин трижды хотел отправиться на фронт, но его не пустили

30-04-2024 Hits:134 Охлобыстин Иван Зая.ру

Актер Иван Охлобыстин регулярно подвергается критике со стороны других священников.

Регулярный подъем по лестнице продлевает жизнь и снижает риск инфаркта

29-04-2024 Hits:132 Здоровье Зая.ру

Ученые провели исследования над полумиллионный количеством человек.  

Алексей Барабаш не видится со своей дочерью от четвертой жены

29-04-2024 Hits:204 Барабаш Алексей Зая.ру

Актер Алексей Барабаш практически не видит дочь Варвару от четвертой жены Анны Здор.

Кейт и Уильям напугали своих фанатов, опубликовав черно-белое фото

29-04-2024 Hits:231 Монархи Зая.ру

Королевская семья не на шутку перепугала поклонников, которые решили что это дурной знак.  

Алексей Барабаш решил вернуться к предыдущей жене после пятого брака

29-04-2024 Hits:213 Барабаш Алексей Зая.ру

Актер Алексей Барабаш был женат целых пять раз, а вернулся к своей третьей супруге.  

Больше новостей