Константин Эрнст высказался по поводу победы в «Голосе» дочери Алсу

Константин Эрнст сделал официальное заявление и отметил, что результаты голосования, в итоге которых победила дочь певицы Алсу, действительно оказались необычными. А Дмитрий Нагиев, в случае выявления нарушений, предложил аннулировать финал.

Константин Эрнст сделал заявление на фоне скандала, разгоревшегося после финала шоу «Голос.Дети». Сегодня стало известно о том, что руководство Первого канала начало проверку зрительского голосования, в котором с большим отрывом победила Микелла Абрамова, дочка Алсу.

«За все сезоны проекта мы впервые столкнулись с ситуацией, когда и у нас, и у зрителей возникли вопросы к используемой в «Голосе» системе подсчета голосов. Активность звонков и смс в поддержку одного из участников существенно превысила количество голосов за других конкурсантов. Такого разрыва между участниками, пожалуй, не было никогда. Является ли это следствием искренней реакции зрителей на выступления или произошло по иным причинам — это нам предстоит выяснить. Публикация итогового протокола – самый первый шаг, за которым последуют другие. Именно эти результаты мы получили 26 апреля в тот момент, когда были закрыты линии для голосования в финале шоу «Голос.Дети». Количество поданных голосов —единственный принцип, который заложен в формате для определения победителя и использовался нами в течение шести лет. Воздействовать на результаты мы не имеем права», — заявил Константин Львович.

Константин Эрнст с женой Софьей
Константин Эрнст с женой Софьей

«Первый канал будет информировать о результатах начатой проверки. Мы не можем позволить, чтобы на честность «Голоса» была брошена тень. Тем более речь идет о конкурсе с участием детей. Для нас все участники одинаково дороги. Мы любим, ценим и гордимся каждым, кто поднимался на сцену «Голоса» на любом этапе проекта. И если по результатам проверки мы поймем, что надо менять систему голосования, мы вместе с компанией Talpa обсудим, как избежать подобных ситуаций в будущем!», заключил Эрнст.

Протокол зрительского голосования был опубликован на сайте Первого канала. Это первый этап проверки, но будут и другие, так как руководство намерено полностью отчитаться перед зрителями по результатам проведенного голосования в финале шестого сезона проекта.

Дмитрий Нагиев, ведущий шоу «Голос.Дети» на Первом канале, весь сегодняшний день хранил молчание. Подписчики оставили сотни комментариев на его странице в Instagram с просьбой не поддерживать победительницу. В итоге сегодня вечером, 27 апреля, шоумен допустил, что возможно аннулирование результатов голосования. Если будет выявлен факт нарушений.

Дмитрий Нагиев
Дмитрий Нагиев

В разговоре с РБК Дмитрий Нагиев предложил точно ответить на вопрос: были ли ошибки при голосования. Первый канал уже провел экстренное совещание, в котором приняли участие топ-менеджеры. Они будут выяснять насколько корректны были результаты СМС-голосования, которые озвучили в эфире.

«Я абсолютно согласен с тем, что нужно проверить, что не было никаких махинаций с голосами со стороны заинтересованных лиц. Если выяснится, что все это честно, значит, это честно, и тем, кому не нравится победитель — это их проблемы. Если выяснится, что хоть какие-то махинации были, я за то, чтобы аннулировать результаты финала и сделать честный финал», — резюмирует Нагиев.

В результатах голосования усомнились многие. Светлана Лобода, она была наставницей Микеллы Абрамовой, одна из первых опубликовала пост, который подписчики расценили, как молчаливое признание в подлоге. Максим Галкин даже предположил, что аномальные цифры могут объясняться слишком большой активностью телезрителей. Многие российские звезды призывали голосовать за дочь Алсу и, скорее всего, подписчики решили уважить знаменитостей.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.85 [10 Голоса (ов)]

По теме

Алсу призналась, как Ян Абрамов относится к взрослению дочерей

Певица Алсу рассказала об проблемах воспитания подрастающих детей.

Алсу удивила необычным подарком мужа на День всех влюбленных

Певица Алсу 14 февраля приехала в Государственный Кремлевский дворец на праздничный концерт.

Алсу поделилась, как будет отмечать День всех влюбленных

Певица Алсу призналась, что муж не относится к этому празднику всерьез, хотя часто балует ее подарками.

Мама Алсу в алом костюме поразила моложавым видом

Певица Алсу поделилась видео с 69-летней мамой, вызвав обсуждение в соцсетях.

Юрий Антонов спел дуэтом с Алсу и высказался о ее пении

Певица Алсу и музыкант Юрий Антонов приняли участие в новом шоу.

VK
ОК

Последние новости

Никиту Михалкова вытянули в скандал из-за Аллы Пугачевой

26-04-2024 Hits:26 Михалков Никита Зая.ру

Режиссера Никиту Михалкова обвинили в неграмотности Аллы Пугачевой.   

Агата Муцениеце, даже после суда выигранного над Павлом Прилучным, не может успокоиться

26-04-2024 Hits:65 Муцениеце Агата Зая.ру

Актриса Агата Муцениеце высказала все, что она думает о Павле Прилучном.

Изменен национальный календарь прививок

26-04-2024 Hits:63 Здоровье Зая.ру

Внесены изменения до 2035 года.

Сын Оксаны Самойловой шокировал маму своим заявлением

26-04-2024 Hits:83 Самойлова Оксана Зая.ру

Бизнесвумен Оксана Самойлова была в шоке, когда услышала слова сына Давида.

Певица Жасмин рассказала, где прячет мужа от Интерпола

26-04-2024 Hits:81 Жасмин (певица) Зая.ру

Муж певицы Жасмин много лет скрывается от международных правоохранительных органов.

Больше новостей