Александрова, Боярская, Ходченкова, Пересильд и другие на церемонии открытия фестиваля «Кинотавр-2017»

На открытии фестиваля вереница звезд прошлась по красной дорожке, страстное танго исполнили Юлия Пересильд и Риналь Мухаметов, Александр Ревва предстал в образе «бабушки легкого поведения».

Вчера в Зимнем театре в Сочи стартовал  российский кинофестиваль «Кинотавр» - уже 28-й по счету. Сбежав  из холодной  Москвы в курортный город Сочи, многие знаменитости мечтали увидеть солнце, море и пляж. Море и пляж они увидели еще из самолета, а вот приветственное солнце в этот раз подкачало, заменив себя облаками, дождем и смс от МЧС с предупреждениями о возможном урагане.

Марина Александрова
Марина Александрова

Однако погода не испортила настроение участникам фестиваля. Их стройные колонны, озаренные блеском украшений от ювелирного партнера Mercury, не поредели, а прически и макияж не поддались непогоде благодаря усилиям официального визажиста фестиваля Max Factor и бьюти-партнера Wella.

Елизавета Боярская
Елизавета Боярская

Свой задор и готовность к «кинотаврским» подвигам в этот вечер продемонстрировали Светлана Ходченкова, Марина Александрова, Юлия Пересильд, Алексей Учитель, Елизавета Боярская, Александр Роднянский, Светлана Бондарчук, Резо Гигинеишвили, Дмитрий и Татьяна Дюжевы, Екатерина Вилкова и многие другие гости, появившиеся на красной дорожке церемонии открытия.

Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова

Глаза разбегались: это подтвердит каждый, кто попал в этот день на «Кинотавр». Катерина Шпица, Елизавета Боярская и другие актрисы выбрали платья с открытым декольте и смелым вырезом. А Светлана Ходченкова и Марина Александрова удивили нарядами с прозрачными юбками.

Катерина Шпица
Катерина Шпица

Перед выходом на красную дорожку гости коротали время в звездном шатре, где обсуждали последние новости и демонстрировали друг другу выбранные наряды. В отношении наряда не было равных Александру Ревве, который вышел в свет в образе Александры Павловны Фишман - героини из фильма «Бабушка легкого поведения» - и получил признания в любви от многих. Коллега Реввы по ленте - Наталья Чистякова-Ионова, к слову, также присутствовала на открытии «Кинотавра», причем, в собственный день рождения.

Наталья Ионова-Чистякова и Александр Ревва
Наталья Ионова-Чистякова и Александр Ревва

«Впервые я была на "Кинотавре", когда мне было 12 лет - приезжала со специальным выпуском "Ералаша". Сейчас жду от фестиваля хорошего настроения, хорошего кино, и, конечно, отмечу здесь с друзьями свой личный праздник»,- рассказала Наталья.

И если она впервые побывала на «Кинотавре» в 12-летнем возрасте, то ее коллега - актриса Марина Александрова, входящая в этом году в состав жюри «Короткого метра», на фестивале дебютировала именно сегодня:
«Сегодня я впервые на фестивале "Кинотавр", впервые в роли члена жюри. Это очень ответственный и волнительный момент - почти как первая любовь».

Юлия Пересильд и Евгений Миронов
Юлия Пересильд и Евгений Миронов

Юлия Пересильд, так же, как и близкий друг Евгений Миронов дебютируют в жюри «Кинотавра». Актер признался, что в принципе впервые будет кого-то судить. «Обычно я был по другую сторону и ждал решения жюри», — пошутил Миронов.

Работа жюри во главе с Мироновым предстоит нелегкая. В конкурсной программе — 14 фильмов. Семь из них сняли дебютанты. В программе есть изначальные фавориты: скажем так, фильмы, о которых много писали и говорили. В их числе «Мифы» Александра Молочникова, «Жги!» Кирилла Плетнева, «Аритмия» Бориса Хлебникова, «Заложники» Резо Гигинеишвили. Но каждый из конкурсантов готов преподнести сюрпризы. К тому же свежий взгляд Миронова и его команды может оказаться весьма непредсказуемым.

Жюри основного конкурса
Жюри основного конкурса "Кинотавра-2017"

С рассказами и шутками гости последовали в Зимний театр, где, освежившись бокалом воды San Benedetto, а то и бокалом игристого, дали старт официальной программе. Ведущими вечера выступили актеры Петр Федоров и Риналь Мухаметов, разыгравшие сценку о простом «человеческом» счастье российского кинематографа, где в роли кинематографа выступили сами.

Риналь Мухметов с женой
Риналь Мухметов с женой

Первая же статуэтка этого года – «За честь, достоинство и преданность кинематографу» - досталась режиссеру Павлу Чухраю. Его новый фильм – «Холодное танго» открыл «Кинотавр», показ которого начался после эффектного танца исполнителей главных ролей - Юлии Пересильд и Риналя Мухаметова.

Риналь Мухметов и Юлия Пересильд
Риналь Мухметов и Юлия Пересильд

Уже сегодня основной конкурсный показ начнется фильмом Романа Волобуева «Блокбастер», в котором снялись Светлана Устинова и Аня Чиповская.

Елизавета Арзамасова
Елизавета Арзамасова
Екатерина Вилкова
Екатерина Вилкова
Кирилл Плетнев с Нино Нинидзе
Кирилл Плетнев с Нино Нинидзе
Дмитрий Дюжев с женой
Дмитрий Дюжев с женой
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Марина Александрова поделилась семейным фото из пропасти

Актриса Марина Александрова отправилась в семейный отдых в Японию.

Марина Александрова отправилась с семьей на праздники за границу

Актриса Марина Александрова предпочла  встретить Новый год в Шанхае.

Марина Александрова запечатлелась в объятьях мужа

Актриса Марина Александрова поделилась черно-белым фото с Андреем Болтенко во время отдыха.

Марина Александрова побывала с 8-летней дочкой в салоне красоты

Актриса Марина Александрова поделилась редким фото дочери Екатерины.

Марина Александрова поделилась милейшим фото с дочерью

Актриса Марина Александрова поделилась трогательным снимком.

VK
ОК

Последние новости

Сергею Глушко объявили бойкот

26-04-2024 Hits:32 Глушко Сергей (Тарзан) Зая.ру

Чем не угодил, стриптизер Сергей Глушко остается только догадываться.  

Давид Манукян решил откровенно рассказать об отношениях с Ольгой Бузовой

26-04-2024 Hits:56 Манукян Давид Зая.ру

Певица Ольга Бузова бросила артиста Давида Манукаяна, громко хлопнув дверью.

Валерий Меладзе может забыть о больших концертах

26-04-2024 Hits:59 Меладзе Валерий Зая.ру

Певец Валерий Меладзе может остаться без работ в России.

Дочка певицы Славы рассказала, какая из нее бабушка

26-04-2024 Hits:75 Слава (певица) Зая.ру

Дочь певицы Славы, Саша Морозова призналась какая из ее мамы получилась бабушка.

От кого Виктория Боня ждет ребенка

26-04-2024 Hits:98 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня заявила, что она ждет еще одного ребенка.

Больше новостей