Марина Александрова не любит стабильность в профессии, предпочитая свободное падение

Актриса рассказала, какую роль в ее жизни сыграло шоу «Последний герой», объяснила, почему ушла из «Современника», и какие роли играет сейчас.

Марина Александрова вспоминает, как училась на четвертом курсе, и по большому счету ее никто не знал. На Первом канале вышел сериал «Азазель» с ее участием, и Марину пригласили в шоу «Последний герой». «В 20 лет такое испытание — настоящий подарок! Я всем его желаю. Я не задумываясь поехала на этот остров, прыгала с парашютом и делала разные безумные вещи. Я научилась понимать, слушать людей, с которыми проводила 24 часа в сутки. И, кстати, именно с тех пор я стараюсь всегда искать в каждом человеке что-то хорошее»,  рассказала Александрова.

С 2006 по 2011-й Марина Александрова служила в «Современнике», а потом ушла без видимых причин, о чем неодобрительно отзывалась в прессе худрук театра Галина Волчек. Это был единственный театр, в который  Марина хотела, и счастливые пять лет ее жизни. Александрова ведь уходила не оттого, что там было плохо. Наоборот, все было хорошо. Она играла только главные роли, у нее была работа в «Трех товарищах», по которой актриса очень скучает, и в «Горе от ума». Но в ее жизни просто пошла другая полоса.

Марина Александрова
Марина Александрова

В театр Марина уже точно не вернется. Она не командный игрок, не любит стабильность в профессии. «Я люблю свободное падение, это ощущение, когда прыгаешь из самолета и еще не нажал на кнопку, парашют еще не раскрылся — и ты не знаешь, раскроется он или нет. Ощущение драйва», признается актриса.

Трудно поверить, что о драйве и прыжке с парашютом говорит счастливая  мама двух малышей (Катерине всего полтора года, а Андрюшке в июле исполнится пять). Возможно, именно теперь, когда в личной жизни Александровой наступила полная идиллия, она так легко бросается в авантюры в профессии.

После «Екатерины» Александрова не снималась семь месяцев. Учила английский, занималась спортом, танцами, съездила в Лос-Анджелес на курсы актерского мастерства, перечитала кучу книг. И тут ей Московский театр Эстрады предлагает сыграть в «Триумфальной арке» вместе с Игорем Петренко.

Марина Александрова
Марина Александрова

«Я давно мечтала сыграть женщину вроде Жоан Маду. Она принадлежит к невероятному ремарковскому поколению потерянных людей, которые живут на стыке Первой и Второй мировой войны, когда в воздухе витает это ощущение войны — а так хочется любви! Я обожаю такие истории на грани. Так что, конечно, согласилась. И практически в то же время меня неожиданно пригласили в проект Пети Буслова, сериал «Домашний арест», он выйдет осенью на ТНТ. Я читала сценарий, который написал Семен Слепаков, и смеялась до слез! Там Паша Деревянко, Света Ходченкова, Анна Уколова с Сашей Робаком. Я поняла, что у меня будет такая роль, какой вообще никогда не было! Я же мечтала поменять аудиторию, поменять жанр — и вот здесь я это сделала — на все 360 градусов», заключила Марина Александрова.

Муж актрисы Андрей Болтенко, известный как режиссер Первого канала и постановщик открытия сочинской Олимпиады и московского «Евровидения» ушел с Первого канала. Про мужа  Марина рассказывать не стала, он не очень любит.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 [2 Голоса (ов)]

По теме

Марина Александрова поделилась семейным фото из пропасти

Актриса Марина Александрова отправилась в семейный отдых в Японию.

Марина Александрова отправилась с семьей на праздники за границу

Актриса Марина Александрова предпочла  встретить Новый год в Шанхае.

Марина Александрова запечатлелась в объятьях мужа

Актриса Марина Александрова поделилась черно-белым фото с Андреем Болтенко во время отдыха.

Марина Александрова побывала с 8-летней дочкой в салоне красоты

Актриса Марина Александрова поделилась редким фото дочери Екатерины.

Марина Александрова поделилась милейшим фото с дочерью

Актриса Марина Александрова поделилась трогательным снимком.

VK
ОК

Последние новости

Наталья Подольская сравнила мужа с ВВП

29-03-2024 Hits:11 Подольская Наталья Зая.ру

Певец Владимир Пресняков отмечает свое 56-летие.

Ани Лорак рассказала о грядущей свадьбе

29-03-2024 Hits:125 Лорак Ани Зая.ру

Певица Ани Лорак похоже встретила свою настоящую любовь.

Андрей Мкаревич в очередной раз оскорбил россиян

29-03-2024 Hits:150 Макаревич Андрей Зая.ру

Музыкант Андрей Макаревич не упустил возможность наговорить гадостей.  

Певица Слава решила заступиться за Никиту Кологривого

29-03-2024 Hits:99 Слава (певица) Зая.ру

Певица Слава считает, что Никита словил звездную болезнь.

Дмитрий Дибров с женой получают поздравления

29-03-2024 Hits:159 Дибров Дмитрий Зая.ру

Супруга ведущего Дмитрия Диброва ответила на личные вопросы.

Больше новостей