Алене Яковлевой сделали шикарный ремонт (видео)

Алена Яковлева обратилась за помощью к специалистам, которые ей сделали королевские апартаменты из обычной комнаты.  

Народная артистка России Алена Яковлева, дочь известного актера Юрия Яковлева живет вместе со своей наследницей Машей Казаковой в старом доме 1903 года постройки в самом центре Москвы. Алена переехала в просторную квартиру в 2000-м году, здесь очень любил бывать ее знаменитый отец. В канун Нового года актриса решила затеять переустройство самой большой комнаты и обратилась за помощью к профессиональным дизайнерам, работающим в программе Первого канала «Идеальный ремонт».

«Мне очень нравится этот район, театр близко, здесь очень атмосферно, - рассказала Алена Яковлева ведущей программы Наташе Барбье. – Я прошу вас обустроить по-новому гостиную. Хочу, чтобы здесь было уютно, могли собираться друзья. И обязательно нужно сохранить кукол, это моя коллекция. Я ею дорожу. Все остальное - на ваше усмотрение».

Алене Яковлевой сделали шикарный ремонт
Алене Яковлевой сделали шикарный ремонт

Дизайнеры предложили для гостиной Алены Яковлевой праздничный и немного театральный интерьер в стиле арт деко, с большим количеством позолоты.

Приступая к работе, специалисты отметили, что комната находится в хорошем состоянии, ремонт был не так давно. Так что, дизайнеры, скорее, занимались декорированием. Важным элементов декора стали гипсовые молдинги, такая лепнина очень нарядна, с ее помощью можно создавать настоящие дворцовые интерьеры.

Алене Яковлевой сделали шикарный ремонт
Алене Яковлевой сделали шикарный ремонт

Двери решили заменить на более парадные, с позолотой. Они из МДФ, светлого оттенка, с золотистой рамкой. Такие двери способны визуально увеличить высоту помещения. Лучше всего они подходят именно для классических интерьеров.

Пол в гостиной решили не менять. Он из экзотического дерева мербау, имеющего красноватый оттенок. Его отреставрировали, полностью убрав щели и зазоры, образовавшиеся от времени. В тон полу сделали портьеры, бордовый цвет которых напоминает о театральном занавесе, ведь в этой квартире живут представители двух актерских династий – Яковлевых и Казаковых.

Алене Яковлевой сделали шикарный ремонт
Алене Яковлевой сделали шикарный ремонт

По замыслу дизайнеров, главным украшением комнаты стала коллекция авторских кукол, специально для нее сделан дизайнерский шкаф.  Вся ящики и дверцы оснащены доводчиками, так что хлопать при закрывании не будут. Задняя стенка шкафа золотистая, благодаря ей кажется, что в комнате много солнечного света. По вечерам гостиную освещает огромная хрустальная люстра производства Италии. Ковер сделан на заказ специально под интерьер, он из натуральной неокрашенной новозеландской шерсти.

Мягкие кресла в стиле арт деко обиты бежевой кожей. В одной тональности с ними диван. В гостиной появился торшер, он тоже в стиле арт деко, с матовым абажуром, благодаря которому свет в комнате очень теплый, уютный.

Алене Яковлевой сделали шикарный ремонт
Алене Яковлевой сделали шикарный ремонт

Скоро Новый год, и дизайнеры позаботились о праздничном украшении. В гостиной поставили елочку, она из литой хвои и украшена авторскими игрушками. На комоде появилась композиция из пихты и роз ручной работы, под ней флористическая губка. Так что красота доживет и до Старого Нового года.

Хозяйка квартиры Алена Яковлева и ее дочь Маша пришли в восторг от работы дизайнеров и архитекторов.

 «Какая красота! Я и не представляла, что может быть настолько уютно. Я думаю, папе здесь очень бы понравилось. Он бы очень долго разглядывал все и восхищался бы, как человек, щедрый на эмоции. Мне очень комфортно и радостно и в новый год я войду именно с этим ощущением. Спасибо вам!», - поблагодарила «Идеальный ремонт» Алена Яковлева.
 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.87 [23 Голоса (ов)]

По теме

Алена Яковлева сделала признание о знаменитом отце - Юрии Яковлеве

Актриса Алена Яковлева не готова простить своего знаменитого отца Юрия Яковлева, который бросил ее мать и не общался с ней.

Дочка Алены Яковлевой не захотела брать фамилию мужа

Дочь актрисы Алены Яковлевой поделилась подробностями личной жизни.

Алена Яковлева прошлась по сбежавшим звездам

Актриса Алена Яковлева не понимает сбежавших артистов.

Алена Яковлева возмущена поведением Чулпан Хаматовой

Актриса Алена Яковлева призывает отказаться от всех званий опальную артистку.

VK
ОК

Последние новости

Что Полина Гагарина подарила на семилетие дочери

26-04-2024 Hits:23 Гагарина Полина Зая.ру

Дочери певицы Полины Гагариной исполнилось семь лет.

Никиту Михалкова втянули в скандал из-за Аллы Пугачевой

26-04-2024 Hits:105 Михалков Никита Зая.ру

Режиссера Никиту Михалкова обвинили в неграмотности Аллы Пугачевой.   

Агата Муцениеце, даже после суда выигранного над Павлом Прилучным, не может успокоиться

26-04-2024 Hits:110 Муцениеце Агата Зая.ру

Актриса Агата Муцениеце высказала все, что она думает о Павле Прилучном.

Изменен национальный календарь прививок

26-04-2024 Hits:91 Здоровье Зая.ру

Внесены изменения до 2035 года.

Сын Оксаны Самойловой шокировал маму своим заявлением

26-04-2024 Hits:117 Самойлова Оксана Зая.ру

Бизнесвумен Оксана Самойлова была в шоке, когда услышала слова сына Давида.

Больше новостей