85.jpg

Ведущий Андрей Малахов провел расследование.

Телеведущий и его корреспонденты продолжают вскрывать страшный бизнес, из-за которого страдают люди. Например, 22-летняя медсестра погибла, попробовав шаурму.

Только за последний месяц 300 человек в Санкт-Петербург, 60 в Братске и 100 в Москве отравились некачественной едой. Это лишь официальная часть, ведь есть и те, кто не обращался за помощью к специалистам.

В СМИ до сих пор обсуждают страшный случай из Льгова — 22-летняя медсестра Наталья Кравченко, съевшая шаурму около медицинского центра, умерла на следующий день. Ее подруга чудом выжила и рассказала, что покупатели этой точки часто травятся, но все равно покупают фаст-фуд. Только после смерти девушки точку закрыли, а владельцев и поваров заключили под стражу.

Есть и другие случаи отравления, о которых рассказали в эфире программы «МАЛАХОВ» на телеканале «Россия 1». Так, Василий Савников купил в Москве курицу-гриль и отравился — несколько дней он вместе с женой пролежал в больнице, после чего еще пару недель лечился.

В студию приехал профессиональный повар Бахтиер Ходжаев, рассказавший о том, как владельцы ресторанов — причем как топовых, так и бюджетных, наживаются на людях.

Андрей Малахов - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»
Андрей Малахов - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

«Перед рейдами заставляют перемаркировывать продукты задним числом. Пугают, мол, если не продадите, то вычтем из зарплаты. Потом экономят на всем: покупают дешевые перчатки — они плавятся от жара плиты, кусочки попадают в начинку. А еще экономят на уборщицах — по правилам, стерильно надо убирать три раза в неделю, а так в лучшем случае они делают это два раз в месяц», сказал Бахтиер Ходжаев.

Корреспондент программы «МАЛАХОВ» под видом сотрудника общепита устроилась в один из придорожных ресторанов — там ей не выдали перчатки, хвалились тряпкой, которая служит уже 7 месяцев, а также советовали говорить, что все продукты свежие.

В Интернете также нашли закрытые Telegram-каналы, где можно приобрести просроченное мясо. Продавец хвалился, что недавно у него оптом забрали 150 килограммов, а когда корреспонденты спросили, можно ли взять это на шаурму, то ему ответили: «Конечно, так и надо». Размороженное мясо перемалывают, после чего делают из них большие валики и реализуют в рестораны.

Как только журналистка представилась, ее тут же стали выгонять с территории, а также грозили судом. Продавец сказал, что не имеет отношение к этой продукции. А когда на место приехала полиция, то стал отрицать все обвинения.

Кроме того, Андрей Малахов попросил проверить, как выполняют свои обещания в одном из московских магазинов, где год назад его журналисты покупали просроченную колбасу. «Россия 1» приехала на это же место и взяла наугад три товара, каждый из которых оказался… просроченным. Известный телеведущий попросил правоохранительные органы проверить бизнес и наказать виновных.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.81 [8 Голоса (ов)]

По теме

Андрею Малахову дали жуткий совет по воспитанию сына

Ведущий Андрей Малахов поговорил с доктором психологии.

Андрей Малахов в шоке от того, что сын задает недетские вопросы

Ведущий Андрей Малахов рассказал о сыне.  

Андрей Малахов заговорил о наркотиках

Ведущий Андрей Малахов высказался о зависимости.

Андрей Малахов рассказал о карьере через постель

Ведущий Андрей Малахов рассказал о женщине.

С Андрея Малахова требуют почти сто миллионов

Герой программы ведущего Андрея Малахова посчитал себя оскорбленным.

VK
ОК

Последние новости

Яна Рудковская призналась, что ее не раз кидали друзья по бизнесу

29-04-2024 Hits:8 Рудковская Яна Зая.ру

Продюсер Яна Рудковская заявила, что ее кинули друзья ее мужа.

ЧП: Умерла артистка Зои Зелинская из «Кабачка «13 стульев»»

29-04-2024 Hits:85 ЧП Зая.ру

Пока не сообщается причина смерти и дата похорон артистки.

Филипп Киркоров отгадал свою невесту в шоу «Маска»

29-04-2024 Hits:107 Киркоров Филипп Зая.ру

Певец Филипп Киркоров угадал свою невесту под маской.

Филипп Киркоров несмотря на измены жены продолжает ее защищать

29-04-2024 Hits:98 Киркоров Филипп Зая.ру

Певец Филипп Киркоров неожиданно встала на защиту Аллы Пугачевой.

С какими болезнями стоит держаться подальше от грядок

29-04-2024 Hits:113 Здоровье Зая.ру

В майские праздники большинство россиян едут на дачные участки.

Больше новостей