209.jpg

Ведущий Андрей Малахов провел свое расследование.

Взрыв газа в многоэтажном доме в Балашихе произошел девять дней назад. Спасатели продолжают заниматься разбором завалов, а жители требуют выяснить, кто виноват в трагедии.

Андрей Малахов на девятый день трагедии собрал в студии программы «МАЛАХОВ» жителей того самого дома, где произошел взрыв. Все они скорбят по погибшим и говорят, что никто не ожидал такого ужаса.

Егор Шутенко сообщил, что рано утром поехал на учебу, но затем друг прислал ему фото разрушенного дома, поэтому житель решил вернуться и помочь. Он слышал крики Марии Лопатиной и ее маленькой дочери, которую пытались спасти сотрудники МЧС. Люди, находящиеся в соседних подъездах, после взрыва выскочили на улицу, даже не успев взять ценные вещи и документы.

В студии телеканала «Россия 1» поблагодарили спасателей, которые приехали буквально через пару минут. Им удалось вытащить несколько человек. Увы, при обрушении плиты погибли Магомед Нальгиев и Олег Калмыков.

«Мы работали вместе, я часто была с ним на смене. У Олега только родился ребенок: 31 августа появился на свет долгожданный сын. Олег очень хотел детей. Когда родилась старшая дочь, был счастлив. А летом уже с гордостью рассказывал нам, что у него будет сын. Не представляю, каково его жене, тяжелая ситуация…», сказала Елена Максимова.

Андрей Малахов - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»
Андрей Малахов - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

«Отец погиб, когда ему было 15 лет. Мать вырастила из младшего сына достойного человека, а теперь потеряла его. Магомед мог машину подвинуть, плиту поднять. К нему часто обращались за помощью. Спасение людей — это его главная страсть», сказал Коллеги Магомеда Нальгиева.

Корреспонденты программы «МАЛАХОВ» сообщили, что сейчас идет расследование, и первые результаты будут совсем скоро. Администрация Балашихи делает все возможное, чтобы помочь пострадавшим — часть уже переселили в общежитие, остальных разместили в отеле.

Но до сих пор остается вопрос, кто ответит за трагедию. Владельцем газовой службы называют Максима Тимофеевича Бабошина. Шесть лет назад он зарегистрировал компанию, а затем несколько раз менял ее. Также известно, что к управляющей компании «Квартал», получающей госконтракты, имеет отношение Даниил Тимофеевич Бабошин, брат Максима. Их считают сыновьями бывшего подмосковного чиновника, который уже пару лет живет в Таиланде. Никто из семьи не захотел разговаривать с журналистами «России 1», сотрудники УК тоже отказались от всех комментариев.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.88 [4 Голоса (ов)]

По теме

Андрею Малахову дали жуткий совет по воспитанию сына

Ведущий Андрей Малахов поговорил с доктором психологии.

Андрей Малахов в шоке от того, что сын задает недетские вопросы

Ведущий Андрей Малахов рассказал о сыне.  

Андрей Малахов заговорил о наркотиках

Ведущий Андрей Малахов высказался о зависимости.

Андрей Малахов рассказал о карьере через постель

Ведущий Андрей Малахов рассказал о женщине.

С Андрея Малахова требуют почти сто миллионов

Герой программы ведущего Андрея Малахова посчитал себя оскорбленным.

VK
ОК

Последние новости

Жерар Депардье сам пришел в полицию, где его арестовали по подозрению в домогательствах

29-04-2024 Hits:15 Общество Зая.ру

Жерар Депардье обвиняется в сексуальном насилии.

Жена Дмитрия Тарасова пытается спасти маму

29-04-2024 Hits:35 Тарасов Дмитрий Зая.ру

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова, Анастасия Костенко призналась, что на нее сыплются неприятности как из рога изобилия.  

Яна Рудковская призналась, что ее не раз кидали друзья по бизнесу

29-04-2024 Hits:42 Рудковская Яна Зая.ру

Продюсер Яна Рудковская заявила, что ее кинули друзья ее мужа.

ЧП: Умерла артистка Зои Зелинская из «Кабачка «13 стульев»»

29-04-2024 Hits:99 ЧП Зая.ру

Пока не сообщается причина смерти и дата похорон артистки.

Филипп Киркоров отгадал свою невесту в шоу «Маска»

29-04-2024 Hits:122 Киркоров Филипп Зая.ру

Певец Филипп Киркоров угадал свою невесту под маской.

Больше новостей