Личная жизнь Александра Збруева

В честь юбилея Александра Збруева был снят фильм, в котором рассказывается о его жизни и женах.

Сегодня, 31 марта, Александру Збруеву исполнилось 80 лет. Возраст не властен над актером, он продолжает много и активно работать в родном театре Ленком, в который пришел 56 лет назад.

Збруев сыграл в более чем 80 фильмах, многие из которых стали классикой отечественного кино, а роли Александра Викторовича – хрестоматийными образцами актерского мастерства. Красивого, статного, обаятельного Збруева всегда обожали женщины. И он никогда не скрывал, что был влюбчивым с юности.

Первый раз Александр по-настоящему влюбился в школьницу Валентину Малявину. Он встретил ее на родном Арбате и почти сразу привел в дом. Хотя мать Александра была категорически против девушки, Збруев и Малявина тайно поженились. Ему тогда было всего 20, и он учился на актера. Вслед за любимым мужем Валентина тоже пошла в артистки, тем более, что у  девушки обнаружился большой талант. Свою первую главную роль она сыграла у Андрея Тарковского в фильме «Иваново детство» в 19 лет. Молодая актриса забросила учебу в Школе-студии МХАТ ради кино. Начались разъезды, редкие встречи с мужем, ревность. Однажды Валентина призналась, что у нее роман с режиссером Павлом Арсеновым. Збруев не смог простить предательства, и молодые люди развелись, прожив в браке всего четыре года. В документальном фильме Первого канала «Александр Збруев. Три истории любви» актер о своей супруге отзывается с уважением. Но свой поступок считает верным.

Александр Збруев и Валентина Малявина
Александр Збруев и Валентина Малявина

«Может быть, один раз тебя предал человек. Но если один раз, то предаст и второй, и третий, и четвертый, и пятый… Это не настоящий человек, значит, а какой-то кривой… Мне, честно говоря, не очень хочется перечислять фамилии своих супруг, потому что они все замечательные – прекрасные, талантливые, красивые безумно, и я счастлив, что господь послал их мне», говорит Александр Збруев.

Валетина Малявина
Валентина Малявина

Судьба Валентины Малявиной сложилась трагически. Актрису обвинили в убийстве третьего мужа – актера театра имени Вахтангова Станислава Жданько и приговорили к девяти годам лишения свободы, освободив через четыре года по амнистии. В 2001 году Малявина совсем потеряла зрение и вот уже много лет живет в пансионате для слабовидящих, иногда только самым близким (например, своей сиделке или давней подруге актрисе Мирошниченко) доверяя свои мысли. Малявина кается, говорит, что была по-настоящему счастлива рядом со своими мужьями, и жалеет, что ее не навещает первый супруг. Александр Збруев отвечает на это так: «Хочу запомнить ее молодой и красивой».

Александр Збруев и Людмила Савельева в фильме «Шел четвертый год войны…»
Александр Збруев и Людмила Савельева в фильме «Шел четвертый год войны…»

«Она, Валентина, до сих пор о Збруеве очень много говорит, каждый раз, когда я ее вижу. А когда они были молодые, она все время носила его фотогарфию и повторяла: мой Саша то, мой Саша это. Это было так трогательно, так искренне», говорит Ирина Мирошниченко.
 
Сама Малявина утверждает, что «наказана за грехи» тем, что не видит и потихоньку теряет слух.

Александр Збруев, Татьяна Збруева и Елена Шанина
Александр Збруев, Татьяна Збруева и Елена Шанина

Во второй раз Александр Збруев женился на балерине и актрисе, исполнительницы роли Наташи Ростовой в легендарном фильме Сергея Бондарчука «Война и Мир» - Людмиле Савельевой. Свою единственную дочь супруги назвали в честь Ростовой - Наташей. Они до сих пор женаты, несмотря на то, что у Александра случился роман с актрисой Ленкома Еленой Шаниной, в результате которого появилась вторая дочь – Татьяна, которая носит фамилию отца и тоже стала актрисой.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [2 Голоса (ов)]

По теме

Александр Збруев первый раз стал дедушкой

Дочка актера Александра Збруева родила.

Стало известно, что случилось с Александром Збруевым

По слухам, Александр Збруев был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Александр Збруев высказался о смерти своей первой жены Валентины Малявиной

83-летний актер Александр Збруев первый раз был женат на звезде советского экрана Валентине Малявиной, которая на днях скончалась в доме престарелых.

Александр Збруев рассказал об ужасах в театре Ермоловой

Актер Александр Збруев в шоке от всего происходящего.

Александр Збруев был срочно госпитализирован
Александр Збруев был срочно госпитализирован

Как сообщает пресса, актера Александра Збруева экстренно увезли на скорой помощи.

VK
ОК

Последние новости

Измен национальный календарь прививок

26-04-2024 Hits:27 Здоровье Зая.ру

Внесены изменения до 2035 года.

Сын Оксаны Самойловой шокировал маму своим заявлением

26-04-2024 Hits:46 Самойлова Оксана Зая.ру

Бизнесвумен Оксана Самойлова была в шоке, когда услышала слова сына Давида.

Певица Жасмин рассказала, где прячет мужа от Интерпола

26-04-2024 Hits:47 Жасмин (певица) Зая.ру

Муж певицы Жасмин много лет скрывается от международных правоохранительных органов.

Филиппа Киркорова оштрафовали на астрономическую сумму денег

26-04-2024 Hits:88 Киркоров Филипп Зая.ру

Певец Филипп Киркоров теперь не сможет выбраться из долгов.  

Наталья Бочкарева рассказала, как умудряется быть мамой и работать

26-04-2024 Hits:72 Бочкарева Наталья Зая.ру

Актриса Наталья Бочкарева недавно стала мамой, но при этом строит карьеру, занимается семьей и умудряется худеть.  

Больше новостей