25.jpg

Модельер Вячеслав Зайцев скоропостижно ушел в мир иной.

Трагическая новость потрясла вчера мир шоу-бизнеса — скончался прославленный модельер Вячеслав Зайцев. Дизайнер был доставлен в больницу с кровотечением желудка. Врачи не смогли помочь, и кутюрье умер, не приходя в сознание.

Вместе с Надеждой Бабкиной Зайцев вел передачу «Модный приговор», где помогал участникам преобразиться до неузнаваемости. Художественный руководитель театра «Русская песня» прокомментировала уход коллеги.

«Масштаб этой потери всем еще предстоит осознать: ушел из жизни великий художник. Слава создал невероятное множество великолепных костюмов для „Русской песни“, за что ему низкий поклон и вечная благодарность. Каждое творение Зайцева — шедевр, образец безупречного вкуса и высокого качества», — пишет Бабкина в соцсетях.

Восхищается ушедшим мэтром и Влад Лисовец. По его словам, в жизни Зайцев был таким же, как и на экране: добрым, веселым, стойким. «Иметь такую народную любовь и при этом оставаться легким и искренним человеком — это говорит о невероятно сильной личности», — сказал стилист.

Сергей Зверев тоже выразил соболезнования. Шоумен вспомнил, что именно Вячеслав Михайлович помог ему пробиться и стать знаменитым. «Меня придерживали, старались в толпе не показывать. Слава заметил и очень громко заявил об этом. Это первый дизайнер, который открыл меня. Я мог замкнуться и уйти в себя, но так бы и не раскрылся», — благодарит коллегу эпатажный телеведущий.

Вячеслав Зайцев - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»
Вячеслав Зайцев - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

Александр Рогов отметил большой вклад Зайцева в сферу российской моды. «Приношу соболезнования родным и близким. Он сыграл важнейшую роль для индустрии и признания России на международной модной арене. Искренне надеюсь, что наследие Вячеслава сохранят», — поделился мыслями он.

«Соболезнования семье, друзьям, нам всем. Какое счастье, что я успела побывать, как теперь понимаю, на последнем гала летом прошлого года в Зарядье и пообщаться с Вячеславом Михайловичем! Это был показ разных лет за несколько десятилетий. Светлая память и Царствие Небесное!», - прокомментировала уход модельера Мария Захарова.

Алла Пугачева почтила память Вячеслава Михайловича. Она опубликовала трогательное фото молодого модельера. «Прощай, мой друг. Спасибо за все», — кратко прокомментировала она.

Владимир Познер не остался в стороне. По его словам, Зайцеву удалось заложить основы индустрии. «Когда еще представления о моде не было никакого, и более того — это считалось буржуазной какой-то, никому не нужной придумкой», — говорит журналист. Он уверен, Вячеслав Михайлович оставил свой след в учебниках. «В общем, я его очень любил… Слава в общем — это целая эпоха. И он вошел и останется в истории развития России», — заключил ведущий.

Не менее трепетно к Вячеславу Зайцеву относился Никас Сафронов. «Его идеи фонтанировали, он использовал все русское наследие. Гафту он сшил пальто, мне костюм. Просто подарил, что говорит о щедрости и доброте его души. Для меня он был, как друг и наставник в моих будущих делах, я тогда только начал появляться на экранах, и он дал мне советы, которые пригодились по жизни. Мы два человека, которые пытались самостоятельно добиться успеха, не руша ничьи карьеры», — говорит он об ушедшем мэтре, цитирует «Комсомольская правда».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.25 [4 Голоса (ов)]

По теме

Наследника Вячеслава Зайцева обвиняют во всех смертных грехах

Женщины обвиняют наследника модельера Вячеслава Зайцева в ужасных деяниях.

После смерти Вячеслава Зайцева происходят мистические вещи с родными и друзьями

На наследство модельера Вячеслава Зайцева претендуют несколько человек.

Драгоценности Вячеслава Зайцева растащили

Модельер Вячеслав Зайцев оставил после себя наследство.

Дома Вячеслава Зайцева обнесли, заявил наследник

Наследники модельера Вячеслава Зайцева бьют тревогу.

Вячеслав Зайцев оставил внучку без наследства из-за звонка

Покойный модельер Вячеслав Зайцев хотел все отписать внучке.

VK
ОК

Последние новости

Ольга Зарубина объяснила, зачем Максим Галкин рвется в Россию

29-04-2024 Hits:21 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин* уже не раз пытался изменить свой статус иностранного агента.

Мама Тимати высказалась о скандальном интервью Алены Шишковой

29-04-2024 Hits:60 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова дала скандально интервью, которое было даже смотреть брезгливо.

Даже звезды в шоке от барских замашек Ксении Собчак

29-04-2024 Hits:60 Собчак Ксения Зая.ру

Ведущая Ксения Собчак призналась, что ест исключительно дорогую говядину.

Павел Прилучный отметил первый день рождения сына (видео)

28-04-2024 Hits:84 Прилучный Павел Зая.ру

Актер Павел Прилучный в кругу семьи отметил первый день рождения Микаэль.

Евгений Миронов рассказал секрет воспитания сына

28-04-2024 Hits:78 Миронов Евгений Зая.ру

Актер Наций Евгений Миронов старается не баловать сына Петю.

Больше новостей