Александр Яценко вынужден был сам принимать роды у своей жены

Александр Яценко рассказал о родах жены, о планах на будущее, о студенческой жизни.

Александр Яценко — дважды лауреат «Ники», неоднократно признавался лучшим актером на разных фестивалях. За роль врача «скорой помощи» в фильме «Аритмия» Александр был назван «Лучшим актером» на фестивалях «Кинотавр» и «Край света».

Можно сказать, что к съемкам «Аритмии» Яценко начал готовиться у себя дома, когда  ему пришлось принимать самому роды у жены.

«Все случилось неожиданно: я прилетел со съемок «Ледокола», после ночной смены, а тут такое… Маруся должна была рожать дома, так было запланировано, но акушерки оказались в плотном трафике и вынуждены были консультировать меня по громкой связи. В итоге я со всем справился и первым увидел своего сына. Рождение — это, конечно, чудо, и сначала я был в эйфории. Но наутро поговорил со своей одноклассницей-врачом, она сказала мне все, что думает о моей самодеятельности, и меня буквально затрясло. Потом я, естественно, успокоился», вспоминает актер.

Александр Яценко с сыном Мирославом
Александр Яценко с сыном Мирославом

Сыну Яценко  Мирославу сейчас два года. Александр считает себя плохим папой, так как трудно находит пока контакт с сыном.

За четыре месяца до окончания ГИТИСа Александра Яценко отчислили за драку, и он так и не получил диплома. «Его у меня и правда нет, но это же не значит, что три с половиной года до этого меня в институте не учили или что я там не учился», признается актер.

Для Яценко важна реакция, и еще здорово, когда коллегам нравится. После выхода «Аритмии» один актер, который пробовался на эту роль, позвонил ему со словами: «Ты меня сделал, но я все равно тебя обожаю!»

Жена актера Маруся говорит, что он везунчик «И она права: я постоянно выигрываю во всяких лотереях, конкурсах, деньги нередко нахожу — пускай и некрупные суммы, но всякий раз тогда, когда они прямо жизненно необходимы. Но и теряю я тоже частенько. Как приходит легко, так и уходит», говорит Александр.

Актер вспоминает, что раньше  у него денег не было, и он не особенно огорчался. Когда они с другом ходили по институту занимать, то ему всегда давали, а Александру почему-то отказывали. Тогда он приспособился просто стрелять мелочь — пять, десять рублей… За час мог собрать тысячи две. «Копить, экономить я не умею, а работу выбираю по простому принципу: интересно или нет. Это необязательно арт-хаус: появляются сериалы, в которых хочется участвовать. Но, конечно, когда в сценарии сто серий и нет ничего, кроме высосанной из пальца интриги, которая якобы должна увлечь бабушек, — это совсем не мое», признается актер.

Александр Яценко
Александр Яценко

Александр говорит, что он лентяй. Любит отдыхать, ему нравится проводить свободное время в какой-нибудь новой, неизвестной стране.

Было время, когда Яценко приходилось ночевать в пустующих домах. «Правда, поспать толком не получалось: я постоянно просыпался, потому что мне снилось, что приехали сносить дом. Вскакивал, а кругом тишина… Теперь живу упорядоченной, семейной жизнью, после съемок лечу домой, к своим. Совсем другая жизнь, хотя внутренне не чувствую, что сильно изменился. А вроде должен — сорок лет уже», говорит актер.

Александр хочет в театре поставить детскую сказку, но не уверен, что у него получится работать с актерами. «Вот педагогом себя я вижу: буду общаться с молодыми, чтобы учиться у них чему-то новому и самому не стареть», заключил актер.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]

По теме

Александр Яценко отвел жену под венец
Александр Яценко отвел жену под венец

Актер Александр Яценко обвенчался с Ксенией Ивановой.  

Александр Яценко скрыл рождение сына
Александр Яценко скрыл рождения сына

Звезда «Оттепели», актер Александр Яценко во второй раз стал отцом.

Александр Яценко скоро снова станет отцом
Александр Яценко скоро снова станет отцом

Звезда сериалов «Оттепель» и «Екатерина»,актер Александр Яценко ждет появления на свет третьего ребенка.

Александр Яценко вышел в свет с новой женой
Александр Яценко  вышел в свет с новой женой

Звезда «Аритмии», «Оттепели»,«Ненастья», «Тихого Дона»,41-летний актер Александр Яценко снова женился и второй раз стал отцом.

Работу Александра Яценко в картине «Аритмия» высоко оценили на фестивале в Чикаго
Работу Александра Яценко в картине «Аритмия» высоко оценили на фестивале в Чикаго

Александр Яценко получил приз «Серебряный Хьюго» на фестивале в Чикаго за лучшую мужскую роль в фильме «Аритмия».

VK
ОК

Последние новости

Никиту Михалкова втянули в скандал из-за Аллы Пугачевой

26-04-2024 Hits:43 Михалков Никита Зая.ру

Режиссера Никиту Михалкова обвинили в неграмотности Аллы Пугачевой.   

Агата Муцениеце, даже после суда выигранного над Павлом Прилучным, не может успокоиться

26-04-2024 Hits:76 Муцениеце Агата Зая.ру

Актриса Агата Муцениеце высказала все, что она думает о Павле Прилучном.

Изменен национальный календарь прививок

26-04-2024 Hits:68 Здоровье Зая.ру

Внесены изменения до 2035 года.

Сын Оксаны Самойловой шокировал маму своим заявлением

26-04-2024 Hits:92 Самойлова Оксана Зая.ру

Бизнесвумен Оксана Самойлова была в шоке, когда услышала слова сына Давида.

Певица Жасмин рассказала, где прячет мужа от Интерпола

26-04-2024 Hits:90 Жасмин (певица) Зая.ру

Муж певицы Жасмин много лет скрывается от международных правоохранительных органов.

Больше новостей