Вторая беременность для Татьяны Тотьмяниной стала испытанием

Алексей Ягудин признается, что они  с Татьяной Тотьмяниной привыкли жить сегодняшним днем и редко что-то  планируют  далеко вперед. Но про второго ребенка он говорил часто, мечтал о второй девочке. Таня не соглашалась, ведь старшая  Лиза ей далась непросто, ведь Тане делали кесарево сечение, поэтому и второй ребенок мог появиться на свет только  с помощью операции. А вообще-то они теперь хотят троих детей.

По словам Татьяны, появление на свет Лизы было ее инициативой. Фигуристка сама заводила речь о том, что хочет ребенка. Но Алексей был не готов, поэтому сомневался. С Мишель получилось по-другому. Лиза подросла, и Леше захотелось еще одну дочку. Тут уже не спешила Татьяна.  Лиза родилась в тот же год, когда  погибла ее мама. Выйдя из роддома в полнейшей растерянности, Татьяна просто не знала, что делать.  О втором ребенке даже  не хотела думать. Но прошло время,  и Алексей сказал, что им нужен второй ребенок.

Татьяна Тотьмянина и Лиза Ягудина

Ягудин признается, что в какой-то момент он настоял. Они собирались родить летом, когда в ледовых проектах пауза, и фигуристы отдыхают. Но летом не получилось, дочка должна была появиться на свет в ноябре. Но она родилась на два месяца раньше.

Татьяна в то время находилась во Франции вместе Лизой в их доме в Пьерфоне в окрестностях Парижа. И вдруг в СМС она сообщила мужу, что неважно себя чувствует. Алексей велел жене срочно лететь в Москву. Он встретил ее в  аэропорту, а сам вечером улетел в Сочи на спектакль. Когда прилетел, она оказалась уже в больнице.

Перед началом вечернего спектакля Татьяна сообщила, что ее везут в операционную.  Той же ночью Ягудин вернулся в Москву и сразу отправился в роддом. Когда он приехал,  Мишель уже родилась и находилась в реанимации, как и положено недоношенному ребенку. Таня  и сама лежала в реанимационном отделении, подниматься ей не разрешали, и Таня попросила мужа сходить и сфотографировать их девочку.

Вернувшись через 5 минут,  Алексей рассказал, что девочка от макушки до пяток обмотана проводами, вся в трубочках, ее подключили к аппарату искусственного дыхания. Как только Тане позволили ходить, она  стала посещать детское отделение каждые два-три часа, спрашивая у сестер, дышит ли ее девочка сама. Они отвечали, что не дышит, и так шесть суток подряд. Наконец,  она задышала, а Таня заплакала.

Еще три недели Мишель лежала в больнице под строгим контролем врачей, а Таню выписали, и она даже вышла на лед. Забирали свою дочку они тихо, приехали ночью  в больницу и привезли дочку домой.

Татьяна Тотьмянина и Лиза и МишельЯгудины

Старшая Лиза первый раз  увидела Мишель в больнице за стеклом.  Сначала Лиза страдала от ревности и слегла в тот день, когда они привезли Мишель домой. Она лежала, отвернувшись к стене, и ни с кем не общалась.

Татьяна рассказывает, что через три дня она начала приводить дочку в чувство. Строго объяснила, что Мишель есть и никуда уже не денется. Целый месяц Лиза переваривала эту новость и постепенно привыкла.

Сейчас, Алексей с Татьяной  уезжают вдвоем, выручает папа Тани, медик по образованию. А когда она одна отлучается по делам, с ребенком  водится Леша.  С маленькой Лизой  он справлялся лучше жены, и купал, и пеленал, и кормил. Таня же боялась взять ребенка на руки, потому, что девочка была настолько хрупкой, что ей казалось, что она случайно ей что-нибудь сломает. С Мишель он тоже прекрасно справляется.

Лиза ходит в школу во Франции, к тому же она страдает аллергией и покрывается сыпью от шерсти любого животного.Сам Алексей собак просто обожает, и у них есть йоркширский терьер, шерсть которого напоминает человеческие волосы, поэтому аллергию у Лизы не вызывает.

 Лиза и МишельЯгудины

Родители думают отдать ее в художественную гимнастику или балет. Когда Лиза находится в России, то на выходные ее отправляют  к бабушке, маме Ягудина, в Петербург.
В свои шесть лет Лиза бегло читает на русском и на французском. Родители тоже сели за учебники, осваивают французский.  Алексей уже прилично знает английский.

Татьяна вспоминает, что в первый раз Леша не так сильно хотел дочку, как во второй.

9 апреля исполнится девять лет, как Татьяна и Алексей вместе. Когда появились дети,  стало меньше времени на ненужные  выяснения отношений.

Татьяна признается, как недавно шла по улице с детьми и подумала, какая она классная, мама двоих детей, при этом прекрасно выглядит, имеет интересную работу, замечательного мужа. Ничем никогда она так сильно не гордилась, как своей семьей, даже олимпийской медалью.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [3 Голоса (ов)]

По теме

Алексей Ягудин поделился редкими фото из ЗАГСа

Фигуристы Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина сейчас отдыхают в Париже и отмечают чугунную свадьбу.

Алексей Ягудин показал фото прооперированной жены
Александр Ягудин показал фото прооперированной жены

Фигурист Алексей Ягудин прилетел к жене в онкоцентр, где сделал снимок супруги Татьяны Тотьмяниной.

Алексей Ягудин рассказал об ущербе, который нанес его жене один из членов семьи
Алексей Ягудин рассказал об ущербе, который нанес его жене один из членов семьи

У жены фигуриста Алексея Ягудина, Татьяны Тотьмяниной домашняя любимица погрызла несколько пар туфель Dior, стоимость которых составляла более ста тысяч рублей.

Татьяне Тотьмяниной сделали новую операцию
Татьяне Тотьмяниной сделали новую операцию

Муж Татьяны Алексей Ягудин всячески поддерживает жену в тяжелый период.

Алексей Ягудин вспомнил о своих романах с Ириной Бережной и Сашей Савельевой
Алексей Ягудин вспомнил о своих романах с Ириной Бережной и Сашей Савельевой

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина посетили студию программы «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой, которой поведали свои семейные тайны, а также рассказали, чего на самом деле им стоили их выдающиеся спортивные достижения.

VK
ОК

Последние новости

Скандальный журналист выдал тайны Леонида Агутина

26-04-2024 Hits:283 Агутин Леонид Зая.ру

Отара Кушанашвили и певца Леонида Агутина связывала многолетняя дружба, но журналист не смог держать язык за зубами.  

Стефания Маликова распродает свои вещи с молотка

26-04-2024 Hits:238 Маликова Стефания Зая.ру

У светской львицы Стефании Маликовой дела идут не совсем хорошо, раз она распродает свои вещи.  

Стас Михайлов рассказал, как попробовал ботокс

25-04-2024 Hits:174 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов признался, что испытал все прелести современной косметологии.

Филипп Киркорова стал соседом Аллы Пугачевой, за астрономические деньги

25-04-2024 Hits:271 Киркоров Филипп Зая.ру

Певца Филиппа Киркорова преследует бывшая жена.   

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:268 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Больше новостей