Алексей Ягудин вспомнил о своих романах с Ириной Бережной и Сашей Савельевой

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина посетили студию программы «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой, которой поведали свои семейные тайны, а также рассказали, чего на самом деле им стоили их выдающиеся спортивные достижения.

Татьяна Тотьмянина рассказала о том, как упала с поддержки во время выступления и даже потеряла сознание. Это случилось на глазах миллионов зрителей. Партнер Максим Маринин допустил ошибку и уронил Татьяну. Она ударилась головой об лед, потеряла сознание. У нее констатировали сотрясение мозга. Маринин страшно переживал и даже нанял психолога. Однако буквально через десять дней Татьяна снова вышла на лед.

Ягудин вспомнил, сколько боли он вытерпел ради олимпийского «золота», он выходил на лед с врожденной травмой ноги. «Я каждый раз выходил на тренировки, пока у меня не разрушился сустав. Нога сейчас скрипит нереально», - отметит фигурист. Бывало, он не чувствовал ноги или она сама по себе подворачивалась, и он падал. Фигурист не обращал на это внимания до 2003 года, когда ситуация совсем вышла из-под контроля. Спортсмен сделал МРТ, и медики поставили Алексею неутешительный диагноз. Фигуристу требовалась операция, в результате которой теперь у него титановое бедро. Ему дали гарантию на 20-25 лет, после чего снова следует что-то делать с бедром.

77.jpg

По признанию Алексея, первые два года он испытывал боль. А теперь оно, по его словам, «нереально скрипит». Татьяна подтвердила и сказала, что это хорошо слышно, когда он надевает обувь. Ведущая Лера Кудрявцева настолько впечатлилась от рассказа, что даже захотела послушать. Она вскочила и подошла к вставшему Алексею Ягудину, а затем опустилась перед ним на колени. Фигурист начал поднимать-опускать правую ногу, будто в судорогах, а зрители в зале начали уже хихикать. Тогда Лера поднялась и призналась, что услышала «щелчок, что ли». «Это не больно?» – спросила Кудрявцева. Тот ответил: «Нет. Вообще».

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина считаются одной из самых красивых пар отечественного спорта. Супруги растят двух дочерей и невероятно счастливы вместе. Однако Алексей не всегда был так верен в отношениях. В эфире программы «Секрет на миллион» он рассказал о многочисленных романах.

Кадр программы
Кадр программы

По словам Ягудина, он впервые задумался о том, чтобы жениться, еще в 19 лет. Тогда фигурист хотел сделать предложение Елене Бережной.
«Я даже купил кольцо и поставил своего тренера Татьяну Тарасову перед фактом. Однако у нас не сложилось, и я это кольцо позже подарил другой девушке, тоже фигуристке из Японии», - вспомнил Алексей. Фигурист не отрицает, что всегда был обласкан женским вниманием, но его пугала ответственность. Именно поэтому отношения Ягудина не заканчивались чем-то серьезным.

Роман с Татьяной Тотьмяниной начался неожиданно для обоих спортсменов. По словам звездной четы, между ними проскользнула искра, а вскоре они уже начали жить вместе.

«Помню, когда мне было 12 лет, мы были на соревнованиях. К нам в номер пришел Леша и предложил мне, как он тогда выразился «попотеть». Разумеется, я его выгнала, но это были детские игры, шалости. Тогда Ягудин был недостижимым идеалом для меня. Все девочки были в него влюблены, и я даже не думала о каких-то отношениях. Где Ягудин, а где я. Спустя много лет отношения завертелись, все было очень хорошо, но в один день он собрал вещи и ушел. Леша тогда испугался», - рассказала Татьяна.

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина. Кадр программы
Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина. Кадр программы

Алексей не отрицает, что в тот период он боялся ответственности и был не готов заводить семью. Будущие супруги расстались, а вскоре Ягудин начал встречаться с солисткой группы «Фабрика» Сашей Савельевой. Для Тотьмяниной это стало настоящим ударом, ведь ее чувства никуда не исчезли. Фигуристы работали вместе и все время пересекались. Именно это, по мнению спортсмена, стало причиной восстановления романтических отношений.

«У Тани появился ухажер, и тогда у меня взыграла гордость. Я решил вернуть ее любыми способами. Начал дарить подарки, передавал письма, приносил ей шарики и цветы. Вскоре мы снова начали общаться и жить вместе», - поделился Ягудин. Алексею было сложно решиться и на отцовство. По словам фигуриста, он долго отговаривал жену от беременности, но в 2009 году у них все-таки родилась дочь Елизавета. Сейчас обе дочери являются главной радостью олимпийских чемпионов. Заботливые родители стараются дать детям лучшее образование и проводят с ними каждую свободную минуту.

Алексей Ягудин.Кадр программы
Алексей Ягудин.Кадр программы

По словам Алексея, он абсолютно счастлив в браке. Именно в отношениях с Татьяной он нашел все то, о чем мечтал на протяжении долгих лет.

Алексей вспомнил и о главном сопернике Евгении Плющенко и своей «второй маме» Татьяне Тарасовой. «Он проигрывает, я доволен. Я проигрываю - он», - рассказал Ягудин о Плющенко.

Откровенно высказался спортсмен и о своих отношениях с отцом, с которым он не разговаривал, оказывается, уже четырнадцать лет. По словам олимпийского чемпиона, последний раз папа звонил ему в 2003 году, спустя год после того, как Ягудин завоевал золото на Играх в Солт-Лейк-Сити, и поздравлял с победой. Фигурист тогда прямо заявил отцу, что тот опоздал.

Татьяна Тотьмянина. Кадр программы
Татьяна Тотьмянина. Кадр программы

А Татьяна со слезами на глазах рассказала о своей личной боли: родной отец появился в жизни фигуристки лишь после трагической смерти ее мамы в автокатастрофе, и лишь для того, чтобы поделить наследство. «Когда я приехала в больницу. Череп был зашит на живую нитками», - вспоминает Тотьмянина о трагедии. Лишь спустя три года после смерти мамы Татьяну горе отпустило.

Алексей и Татьяна  хотели родить только девочек и ради выбора пола своих будущих детей решились на эко. А перед второй беременностью, рассказал Ягудин, он даже сам «колол Тане определенные препараты», чтобы на свет появилась девочка. Стоит отметить, что это заявление фигуриста так шокировало Кудрявцеву, что она даже изменилась в лице. «Для меня это была бы трагедией. Ситуация, если бы у меня был сын!» — заявил Алексей. Тотьмянина рассказала, что младшая дочь фигуристов Мишель чуть не погибла. Девочка не дышала самостоятельно почти неделю.

Алексей Ягудин
Алексей Ягудин

Алексей впервые признался, что рад жить в женском окружении и никогда не хотел сыновей. Олимпийские чемпионы показали зрителям НТВ свой дом в Подмосковье и особняк во Франции в Пьерфоне.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 [2 Голоса (ов)]

По теме

Алексей Ягудин признался, что его кинули на огромные деньги

Фигурист Алексей Ягудин сделал признание.

Алексей Ягудин рассказал, что ему прооперировали

Фигурист Алексей Ягудин оказался в больнице.

Алексей Ягудин признался, что хочет еще заменить в своем теле

Фигурист Алексей Ягудин перенес вторую операцию на правом колене.

Алексей Ягудин поделился первыми снимками после операции в Германии

Фигуристу Алексею Ягудину прооперировали левое колено.

Алексею Ягудину будет сделана серьезная операция

Фигурист Алексей Ягудин страдает от страшных болей.

VK
ОК

Последние новости

Скандальный журналист выдал тайны Леонида Агутина

26-04-2024 Hits:198 Агутин Леонид Зая.ру

Отара Кушанашвили и певца Леонида Агутина связывала многолетняя дружба, но журналист не смог держать язык за зубами.  

Стефания Маликова распродает свои вещи с молотка

26-04-2024 Hits:180 Маликова Стефания Зая.ру

У светской львицы Стефании Маликовой дела идут не совсем хорошо, раз она распродает свои вещи.  

Стас Михайлов рассказал, как попробовал ботокс

25-04-2024 Hits:127 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов признался, что испытал все прелести современной косметологии.

Филипп Киркорова стал соседом Аллы Пугачевой, за астрономические деньги

25-04-2024 Hits:193 Киркоров Филипп Зая.ру

Певца Филиппа Киркорова преследует бывшая жена.   

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:205 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Больше новостей