Алексей Воробьев в кино нарасхват

Алексей Воробьев сыграл одну из  главных ролей в русско-итальянском фильме "Вставай и бейся". Два года назад актер ездил на Венецианский кинофестиваль и там встретился с режиссером Стефано Лоренци,  представлявшего на фестивале короткометражку. 

Стефано рассказал ему про свой будущий фильм о флорентийском кальчо, который является старинным итальянским видом спорта, "предком" сегодняшного футбола и регби. Итальянец  предложил Алексею пройти пробы на роль одного из игроков.

Воробьева предложение  заинтересовало. Он снял сам себя на камеру и послал ролик режиссеру. Стефано предложил Алексею приехать в Италию для проб,  в результате актера утвердили.

До съемок Воробьев итальянским языком не владел. Он стал заранее учить основы, чтобы разговаривать с иностранными коллегами. Но  больше внимания уделял тексту  роли. Полтора месяца Алексей постоянно занимался с педагогом и заучивал текст так, чтобы он отскакивал от зубов.  Кроме того ему пришлось выучить все последние реплики партнеров. Алексей  цеплялся за эти фразы и быстро включался в сцену. Но к концу съемок  режиссер добавил его герою новый монолог прямо на съемочной площадке, в котором было всего четыре строчки.  За десять минут актеру удалось выучить текст, заплакать в кадре, где нужно, и все вышло прекрасно.

Алексей признался,  что эротическая сцена далась ему сложнее всех остальных эпизодов.  Режиссер настоял, чтобы Алексей с его партнершей Джулией Микелини разделись в первый съемочный день, когда они еще не были знакомы. Они стояли голые на площадке рядом с режиссером и оператором. Но как только они обнялись после команды "Начали!", то оба почувствовали, что человек напротив  является родным и близким. После этого самого сложного дубля дальше сниматься  было уже легко.

Музыку к фильму  сначала написал итальянский композитор, но она не понравилась продюсерам. Алексею предложили попробовать самому написать музыку. И когда я начал заниматься  музыкой, то стал участвовать и в монтаже. "Вставай и бейся" является  таким эмоциональным, ярким кино с быстрым монтажом. Получилась клиповая эстетика.

Алексей говорит, что на площадке он всегда находится в веселом настроении и любит выдвигать какие-то идеи. Даже самые странные идеи иногда оказываются  интересными находками.

Недавно актер закончил съемки в американском триллере "Дерево из тел", а еще завершил написание музыки для фильма "Чужой дом", это совместная картина России, Испании и Грузии. Сейчас же полным ходом проходят съемки телефильма "Тайна кумира".  Кино  рассказывает про 70-е годы, где Алексей  играет  собирательный образ советской звезды. Он сам написал несколько песен в советской стиле для своего персонажа.

При такой занятости, по словам актера, времени на отпуск и на личную  жизнь, практически не остается. Приходится что-то приносить в жертву.

Алексей признается, что готов ложиться спать хоть в пять утра. Но,  вставать в семь, это для него большой подвиг.

115.jpg

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Алексей Воробьев до сих пор злится, что с ним так обошлась судьба и он попал в аварию

Певец и актер Алексей Воробьев рассказал о последствиях аварии.

Алексей Воробьев признался, почему не спешит жениться

Актер и певец Алексей Воробьев рассказал о личной жизни.

Алексей Воробьев откровенно рассказал о последствиях страшного ДТП

Актер и певец Алексей Воробьев едва не погиб в страшной аварии.

Алексея Воробьева заподозрили в новом романе

35-летний актер и певец Алексей Воробьев спровоцировал слухи о новой пассии.

Алексея Воробьева заподозрили в обмане

Актеру Алексею Воробьеву пришлось оправдываться.

VK
ОК

Последние новости

Что Полина Гагарина подарила на семилетие дочери

26-04-2024 Hits:31 Гагарина Полина Зая.ру

Дочери певицы Полины Гагариной исполнилось семь лет.

Никиту Михалкова втянули в скандал из-за Аллы Пугачевой

26-04-2024 Hits:108 Михалков Никита Зая.ру

Режиссера Никиту Михалкова обвинили в неграмотности Аллы Пугачевой.   

Агата Муцениеце, даже после суда выигранного над Павлом Прилучным, не может успокоиться

26-04-2024 Hits:112 Муцениеце Агата Зая.ру

Актриса Агата Муцениеце высказала все, что она думает о Павле Прилучном.

Изменен национальный календарь прививок

26-04-2024 Hits:93 Здоровье Зая.ру

Внесены изменения до 2035 года.

Сын Оксаны Самойловой шокировал маму своим заявлением

26-04-2024 Hits:117 Самойлова Оксана Зая.ру

Бизнесвумен Оксана Самойлова была в шоке, когда услышала слова сына Давида.

Больше новостей