Актер Эммануил Виторган возмущен высказываниями Никиты Михалкова.
Известный артист записал видеообращение, которым опроверг свой отъезд из России на фоне происходящих в мире событий.
Он заявил, что уезжал отдыхать в Юрмалу вместе с женой Ириной Млодик и дочками Этель и Кларой лишь на время.
Сейчас вся семья находится в Москве, куда вернулась, преодолевая трудности, поскольку воздушное сообщение между Латвией и Россией закрыто.
«Нам пришлось возвращаться в Россию, пересекая границы на автомобиле и пешком, между прочим с маленькими детьми, неся в руках тяжелые чемоданы», — рассказал в микроблоге Эммануил Виторган.

Артиста, по его признанию, возмутил сюжет в программе «Бесогон» режиссера Никиты Михалкова. Информацию, которая прозвучала в ней, Эммануил Виторган назвал лживой.
«Редакторы программы «Бесогон» дали в эфир непроверенную и недостоверную информацию, чем спровоцировали волну вопросов и негатива в адрес моей семьи и меня.
Я требую опровержения ложной информации, показанной в эфире программы «Бесогон» о моем отъезде, якобы связанным с началом спецоперации! Хочу вам сказать, что я всю жизнь живу в России и продолжаю здесь жить», — заключил Эммануил Виторган.
По теме
Актер Эммануил Виторган поделился фото с дочерьми в игровой комнате.
Актер Эммануил Виторган отметил 83-летие еще 27 декабря, а празднование совместил со Старым Новым годом.
Жена актера Эммануила Виторгана, Ирина Млодик поделилась фото с сыном Ксении Собчак.
Супруга Эммануила Виторгана, Ирина Млодик показала, как нарядила Этель и Клару для похода в театр.
Супруга актера Эммануила Виторгана поделилась семейным фото мужа со старшей дочкой.