19.jpg

Фигуристка Алена Косторная рассказала всю подноготную работы с тренером Этери Тутберидзе. 

Алена Косторная, как и любой профессиональный спортсмен, с детства мечтала попасть на Олимпийские игры. Однако прямо перед отбором получила сразу несколько травм.

В декабре 2021-го Косторная после неудачного падения во время тренировки сломала руку. Девушка не стала отчаиваться и продолжила выходить на лед, ведь всего через полторы недели она должна была выступить на чемпионате России. Соревнование открывало ей возможность осуществить главную мечту — попасть на Олимпиаду. Переживая из-за предстоящих состязаний, Алена решила быть осторожнее на тренировках.

«Я раскаталась, мне говорят идти прыгать. У меня ступор: рука в гипсе, движения только в плечевом суставе. Пробую прыжок в один оборот — гипс перевешивает, рука не сгибается. Думаю, так ну допустим… Захожу в прыжок — разбиваюсь просто на голову. Для себя решила: не пойду в прыжки. Зачем? Сейчас еще что-нибудь себе сломаю. Просто понимаю, что если пойду не в полную силу, аккуратничая на правую руку, то не задам нужный темп. Элемент не получится, и я просто приземлюсь на голову. Решила, оно того не стоит. Сказала, что не буду сегодня прыгать», — вспоминала фигуристка в шоу «Дерзкая готовка с Ляйсан».

Однако вместо поддержки, по словам девушки, она услышала только упреки. «Мне сказали, что я хамка, никого не уважаю — ни родителей, ни тренеров. Как я вообще посмела отказываться работать. Говорю: «Ладно, мне не привыкать, мне образ хамки создали, буду хамкой, что ж поделать, бывает». Я продолжала приходить на лед с гипсом, меня мама полностью одевала, завязывала коньки», — делилась спортсменка.

Этери Тутберидзе
Этери Тутберидзе

Алена уверяет, что просила снять ее с соревнований, но тренеры продолжали подготовку. В итоге фигуристку все-таки убрали из состава за пару дней до вылета.

«Ну и пошла я лечиться. Чемпионат России смотрела, кроме девочек, только результаты. Потому что мне так обидно было. Все там, и ты вроде должна быть там, а тебя нет. С другой стороны, я же лечусь. Но что-то внутри говорило: «Ну как же так!» — говорила Косторная.

Спустя несколько недель Алена вернулась на лед без гипса, полная решимости вернуться в строй. Но на третий же день тренировки… она сломала другую руку.

«Прихожу с левой рукой загипсованной, а мне: «Ты забыла на какую руку гипс надеть». Я говорю: «Да, остроумно!» В итоге через четыре дня я выхожу на утреннюю тренировку, а в конце тренеры сообщают: «Ты поломанная-переломанная, работать не хочешь. Нас ни во что не ставишь. Мы с тобой больше работать не будем. Мы тебя выгоняем». Классная поддержка. Это было очевидно. Я не сильно расстроилась, позвонила в Федерацию: „Хочу продолжать. Что мы будем делать?» И мне предложили переход в ЦСК», — делилась 20-летняя фигуристка.

Напомним, что в первый раз Алена ушла от Этери Тутберидзе 2020-го и вернулась спустя год. Второй и окончательный разрыв с тренером произошел уже в 2022-м. Сейчас девушка выступает в паре с Георгием Куницей и получает образование, чтобы в будущем иметь возможность работать тренером.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.71 [7 Голоса (ов)]

По теме

Этери Тутберидзе жестко осудил скандальный журналист

Тренер Этери Тутберидзе фактически отказалась от своей подопечной Камилы Валиевой, за что ее многие осуждают.

Этери Тутберидзе покажет весь свой характер в новом шоу

Тренер Этери Тутберидзе шокировала съемочную группу.

Этери Тутберидзе получила работу на ТВ

О новой работе тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе высказалась Татьяна Тарасова.

Дочка Этери Тутберидзе проиграла чемпионат после побега из России

Дочь тренера Этери Тутберидзе перебралась за границу.

Роднина посмеялась над Этери Тутберидзе

Тренер Этери Тутберидзе уехала за границу.

VK
ОК

Последние новости

Алла Пугачевой не хватило денег на нормальный парик

27-04-2024 Hits:7 Пугачева Алла Зая.ру

Фанаты Аллы Пугачевой удивлены ее внешнем растрепанным видом.  

Дарья Мельникова показала своего нового ухажера

27-04-2024 Hits:21 Мельникова Дарья Зая.ру

Актриса Дарья Мельникова закрутила новый роман.

Ольга Бузова собралась замуж за хоккеиста

27-04-2024 Hits:82 Бузова Ольга Зая.ру

Певица Ольга Бузова обратилась к маме своего будущего мужа.

Сыну Дмитрия Тарасова требуется операция

27-04-2024 Hits:78 Тарасов Дмитрий Зая.ру

Сыну футболиста Дмитрия Тарасова провели обследования.

Певица Максим скрывает лицо от поклонников

27-04-2024 Hits:77 Максим (певица) Зая.ру

Артистка Максим поделилась совместным фото с дочерью.

Больше новостей