9.jpg

54-летний актер и боец смешанного стиля Олег Тактаров тренировал раньше голливудскую звезду Алека Болдуина и поэтому решил высказаться по поводу его смертельного выстрела во время съемок.

63-летний Алек Болдуин убил во время съемок оператора - 42-летнюю Галину Хатчинс и ранил 48-летнего режиссера Джоэла Соуза. «Офис шерифа подтверждает, что выстрел из оружия для реквизита был совершен Алеком Болдуином», — говорится в заявлении шерифа округа Санта-Фе.

Инцидент произошел в штате Нью-Мексико, на ранчо Bonanza Creek Ranch, где Болдуин сейчас снимает новый вестерн. По сценарию, актеры должны были открыть огонь из винтовок, и только в момент выстрела выяснилось, что оружие было заряжено боевыми, а не холостыми патронами.

Тактаров несколько лет тренировал Алека Болдуина в своей академии в Лос-Анджелесе. Олег уверен, что актер не мог сам допустить оплошность, так как он - настоящий профессионал. «Я с ним работал как со студентом два года. Человек приятный, вежливый, ответственный. Очень внимательный, не пропускал занятий. Очень дисциплинированный. Понятно, что за свою карьеру он сделал миллион выстрелов на площадке, и понятно, что с ним такого не было», — рассказал Тактаров.

Алек Болдуин с женой
Алек Болдуин с женой

Спортсмен также объяснил, что на съемках используются специальные выхолощенные пистолеты, которые предназначены для холостых выстрелов. Патроны используют сплющенные, закрытые, ствол пистолета не сквозной, в нем есть перегородки. Перед съемкой оружие должны были проверить: выстрелить в землю и посмотреть патроны. Техника безопасности запрещает актерам держать палец на курке, когда не производится выстрел.

Во время наезда камеры на ствол пистолета оператор и режиссер по правилам профсоюзов надевают специальные очки. Перед ними устанавливается защитное стекло, чтобы частицы пороха на них не попали. Тактаров предполагает, что вероятно этими мерами безопасности пренебрегли  на съемках оружейники и пиротехники, поэтому оператор и погибла.

Алек Болдуин
Алек Болдуин

«Я за свою карьеру в 25 лет ни разу не видел, чтобы что-то вылетало из дула, что могло ранить человека. Может быть, на заводе, когда делали патроны, кто-то сделал такую подлянку и засунул туда металлические фрагменты. Это мы можем с вами только гадать. Может быть, это было непрофсоюзное кино, и там не было защиты, не было того бюджета, и отнеслись к этому выстрелу непрофессионально», — пояснил Олег для телеканала «Звезда».

Как стало известно, пистолет Алека Болдуина, из которого он случайно убил оператора, был заряжен одним боевым патроном. Пуля, предположительно, разорвалась в стволе. Осколки ранили оператора, которая позже умерла в больнице, и режиссера. Погибшая Галина Хатчинс , как оказалось, родилась в СССР.

«Производство на данный момент остановлено. Безопасность наших актеров и съемочной группы остается нашим главным приоритетом», — говорится в заявлении съемочной группы. Пока что Болдуину не было предъявлено никаких обвинений. Журналисты видели, как актер плакал после случившегося.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [5 Голоса (ов)]

По теме

Олег Тактаров рассказал о своей личной жизни
Олег Тактаров рассказал о своей личной жизни

Российско-Голливудский актер, звезда фильмов «Хищники», «Временно недоступен» и «Мальтийский крест»  Олег Тактаров в передаче «Судьба человека» рассказал о своих женах и детях.

VK
ОК

Последние новости

Измен национальный календарь прививок

26-04-2024 Hits:31 Здоровье Зая.ру

Внесены изменения до 2035 года.

Сын Оксаны Самойловой шокировал маму своим заявлением

26-04-2024 Hits:46 Самойлова Оксана Зая.ру

Бизнесвумен Оксана Самойлова была в шоке, когда услышала слова сына Давида.

Певица Жасмин рассказала, где прячет мужа от Интерпола

26-04-2024 Hits:49 Жасмин (певица) Зая.ру

Муж певицы Жасмин много лет скрывается от международных правоохранительных органов.

Филиппа Киркорова оштрафовали на астрономическую сумму денег

26-04-2024 Hits:89 Киркоров Филипп Зая.ру

Певец Филипп Киркоров теперь не сможет выбраться из долгов.  

Наталья Бочкарева рассказала, как умудряется быть мамой и работать

26-04-2024 Hits:75 Бочкарева Наталья Зая.ру

Актриса Наталья Бочкарева недавно стала мамой, но при этом строит карьеру, занимается семьей и умудряется худеть.  

Больше новостей