Мария Шукшина спокойно относится к статусу тещи, свекрови и бабушки

Актриса рассказала о вере, новых ролях, детях и новогодних традициях.

В прокат выходит новогодняя комедия «Елки 5» с участием Марии Шушиной. Она уже снималась в «Елках», поэтому с удовольствием согласилась на роль в продолжении. Партнером ее снова стал Гоша Куценко. Персонажи Шукшиной и Куценко – супруги, но если в «Елках 3»  героиня Марии его ревновала, то сейчас  персонаж Куценко подозревает жену в  романе с афроамериканцем.

Мария Шукшина вспоминает, как в детстве на новый год ставили живую трехметровую елку, которая царапала потолок. Потом уже со своей семьей Мария долгое время, поддерживая эту традицию, покупала высоченную елку, но, когда появились маленькие дети, она начала наряжать искусственную. А для аромата  ставит в вазу с водой живые ветки.

Мария Шукшина
Мария Шукшина

По словам Шукшиной, ее окрестили тайно в пять лет. Из всей семьи глубоко верующей была мама Лидии Федосеевой. Сегодня сама Мария - глубоко верующий человек, поэтому для нее Рождество – главный праздник. В ночь с 6 на 7 января она обязательно присутствует на рождественской церковной службе. В рождественский пост Мария ест только рыбу. А уже 7 января на столе  оказывается и гусь, и утка, и оливье. Актриса готовит все, что было на столе в детстве, кроме молочного поросенка.

Сейчас Мария считает, что чем глубже она погружается в веру, тем терпимее и смиреннее становится.  Она научилась прощать, раньше, признается актриса, все мирские страсти были в ней, но произошла перемена, и она начала жить по-настоящему, с божьей помощью перенося все трудности. И своих детей Мария приучает к сложной и жесткой жизни. Вера, поселившаяся в ней, передалась ее сыновьям Фоме и Фоке.

Мария Шукшина с сыновьями Макаром, Фомой и Фокой
Мария Шукшина с сыновьями Макаром, Фомой и Фокой

Сегодняшняя Мария Шукшина нравится себе больше, ведь она стала мудрее и спокойнее. Раньше она снималась в рекламе, ходила на светские тусовки. Сейчас, чем больше она погружается в веру, тем меньше ей хочется бывать на светских мероприятиях. Правда, полтора месяца назад  Мария начала осваивать социальные сети, завела Instagram, а сейчас борется с лже-Мариями, которые общались с людьми от ее имени.

Два месяца назад Шукшина увлеклась пилатесом, теперь все ее тело подтянулось, мышцы укрепились.  Она ходит на тренировки два раза в неделю, занимается по часу и счастлива.

Мария Шукшина
Мария Шукшина

С 2000 года Мария Шукшина снималась практически без перерыва. Старалась строго отбирать роли, но в безденежные годы Шукшиной приходилось соглашаться на то, что снимали, выбора не было. Знание английского Марию здорово выручает в профессии. Скоро начнутся съемки 8-серийного британского фильма «MmcMafia»  компании BBC, Шукшина будет играть одну из главных ролей вместе с Алексеем Серебряковым, они по сюжету будут семьей русских эмигрантов. В эту картину Мария и маму пристроила.

Мария Шукшина признается, что для нее нереально найти человека, соответствующего планке ее отца. За плечами актрисы три брака. Она уже и теща, и свекровь. По словам актрисы, она никогда ни во что не лезет и всегда поддерживает зятя и невестку.

Мария Шукшина с дочерью Анной и сыном Макаром
Мария Шукшина с дочерью Анной и сыном Макаром

Так получилось, что у Марии Шукшиной каждые девять лет появлялся на свет ребенок. Старшей Анне - 27 лет, Макару - 19, Фоме и Фоке - по 11 лет. Через девять лет после близнецов появился внук Славик, который Марию пока никак не называет. К званию бабушки  она относится спокойно. Анна закончила продюсерский факультет ВГИКа, сейчас сидит с малышом и пока нигде не работает. А Макар учится на юридическом факультете, собирается стать международным юристом. У Анны и Макара уже есть свои семьи.

Фома и Фока учатся в пятом классе. Мария сейчас снимается в сериале «Серебряный бор». Ее героиня почти каждый день по сюжету плачет на съемочной площадке. Мария на съемках сильно устает, ее мальчики готовят ужин к ее приходу и завтрак на утро. Ребята учиться на «четыре» и «пять», чтобы маму не огорчать. Мария, глядя на них, просто не нарадуется.
Фока собирается стать архитектором, так как хорошо рисует, а Фома мечтает быть президентом с раннего детства.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 [3 Голоса (ов)]

По теме

Марию Шукшину задержала полиция

По слухам, артистка Мария Шукшина была задержана правоохранительными органами.

Мария Шукшина будет судиться с собственной сестрой

На актрису Марию Шукшину подала в суд собственная сестра.

Дочь Марии Шукшиной поделилась полуголым фото

Дочка актрисы Марии Шукшиной не стесняется своей фигуры.

Мама Марии Шукшиной лишилась квартиры в Финляндии

У актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной отобрали квартиру в Финляндии.

Дочка Марии Шукшиной снялась полуголой

Дочь актрисы Марии Шукшиной поделилась пикантным фото.

VK
ОК

Последние новости

Скандальный журналист выдал тайны Леонида Агутина

26-04-2024 Hits:329 Агутин Леонид Зая.ру

Отара Кушанашвили и певца Леонида Агутина связывала многолетняя дружба, но журналист не смог держать язык за зубами.  

Стефания Маликова распродает свои вещи с молотка

26-04-2024 Hits:277 Маликова Стефания Зая.ру

У светской львицы Стефании Маликовой дела идут не совсем хорошо, раз она распродает свои вещи.  

Стас Михайлов рассказал, как попробовал ботокс

25-04-2024 Hits:193 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов признался, что испытал все прелести современной косметологии.

Филипп Киркоров стал соседом Аллы Пугачевой, за астрономические деньги

25-04-2024 Hits:313 Киркоров Филипп Зая.ру

Певца Филиппа Киркорова преследует бывшая жена.   

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:312 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Больше новостей