Сегодня Катерина Шпица отмечает 30-летний юбилей

Сегодня 29 октября Екатерине Шпице исполнилось 30 лет. За ее плечами немало сыгранных ролей в интересных проектах. Сегодня в качестве некоторого подведения итогов можно вспомнить самые яркие работы Катерины в кино.

В  фильме  «Метро» Катерина Шпица сыграла девушку Алису, попавшую в катастрофу в метро. Сцены в метро снимались в Самаре в 2011 году. Актриса много  времени просидела в воде, а также постоянно носила  респираторную маску, чтобы  бетонная пыль не попала в дыхательные пути. Кроме того, на съемках было так холодно, что актеры ходили в гидрокостюмах даже в перерывах между дублями.

Именно во время съемок «Метро» Катерина узнала о своей беременности.  Несмотря на свое положение, все сложности съемок актриса разделяла наравне со всеми. Она рассказала,  что беременна, лишь, когда зашел вопрос об изменении графика съемок. Еще немного, и живот актрисы стал бы заметен. В результате съемки решено было продолжать.

кадр из фильма Поддубный

В фильме «Поддубный» Катерине досталась роль возлюбленной известного русского борца Ивана Поддубного. Роль самого Поддубного сыграл Михаил Пореченков.  С Пореченковым  она снималась уже второй раз. По сюжету Поддубный  несет на руках  свою погибшую девушку, но Михаил незадолго до этого получил травму руки,  у него мышцы болели. Поэтому играть эту сцену было проблематично. Пришлось придумать так называемую «третью руку». Но все равно Пореченкову было тяжело сниматься в этой сцене. Катерина пыталась максимально собраться, чтобы съемка не затянулась. И хотя актриса должна была лежать с закрытыми глазами, она  вполглаза все-таки подсматривала за тем, что делал Михаил.

Съемки проходили в Феодосию, и Катерина брала с собой маленького сына Германа. Во время перерыва актриса быстро забегала в вагончик-трейлер,  быстро расшнуровывала корсет и кормила малыша грудью, потом снова возвращалась на съемочную площадку.  С Катериной находились обе бабушки, они по очереди водились с ребенком в вагончике.

Кадр из фильма Елки 1914

В картине «Елки 1914»  действие развивается в конце 1914 года.  Екатерина играет фигуристку Лизу, которая готовится к чемпионату Кубка стран Антанты. Ее партнер по фильму Артур Смольянинов играет полицейского Петра.

Ботинки для актеров сшили в специальной мастерской по эскизам начала прошлого века. Осваивать старинную обувь  Катерине оказалось непросто. На шоу «Ледниковый период» она каталась в современных фигурных коньках. На лезвии же «старинных» коньков спереди имеется вензель, а зубцы находятся в другом месте. При любом отклонении от вертикального положения легко можно упасть. Но Катерина одолела все сложности и даже исполнила элемент «тройку». По словам Катерины, она взяла себе в помощь книгу «Фигурное катание на коньках» Хвостова 1924 года издания, прочитанную ей еще перед участием в «Ледниковом периоде».

Кадр из фильма Экипаж

В новой версии «Экипажа» Катерина Шпица предстала в образе отважной бортпроводницы, которая спасает людей. Ее партнерами в картине стали Владимир Машков, Данила Козловский и литовская телеведущая Агне  Грудите. Катерина очень серьезно готовилась к съемкам. Вся группа ездила в специальный учебный центр, где актерам пришлось осваивать штурвал и привыкать к «турбулентности». Катя тогда  на тренажере, имитирующем полеты, даже сама сумела посадить самолет.

Кадр из фильма Молодая гвардия

В фильме «Молодая гвардия» героине Катерины Любови Шевцова приходится немало говорить на немецком языке. Актрисе весь немецкий текст проговорила сама. Для этого актриса специально занималась с консультантом прямо перед съемками картины.
Катерина признается, что с детства увлекалась иностранными языками. Сначала училась во французской школе. Потом полюбила английский.  А «Молодая гвардия» дала ей шанс  выучить еще один язык.

Шоу Ледниковый период

Катерина Шпица с успехом вела проект «Вышка», членом жюри которого был Алексей Ягудин. Позднее он  и предложил актрисе поучаствовать в ледовом шоу. Затем Илья Авербух поинтересовался, спортивная  ли она. Катерина сказала правду, что на коньках  даже стоять не пришлось. Однако актриса быстро освоила технику фигурного катания и перешла к сложным трюкам. Катерина проявила себя, как  настоящий боец, когда в одном из выступлений упала, ударившись головой о лед. Даже «скорую» вызывали. Но Катерина в тот же день в телеинтервью заявила, что не собирается бросать шоу. В результате те сложные трюки и поддержки, запланированные в следующих номерах, Катя и ее партнер Максим Ставиский, успешно исполнили.

После окончания проекта участники гастролировали по стране. Полуторагодовалый сын Герман ездил вместе с мамой. Малыш летал с Катериной в разные города, их опекал  Катин отец.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [4 Голоса (ов)]

По теме

Катерина Шпица сфотографировалась полностью обнаженной

Актриса Катерина Шпица решилась на смелый эксперимент.

Екатерина Шпица рассказала о мучительных отношениях

Актриса Екатерина Шпица рассказала о личной жизни.

Екатерина Шпица рассказала, что думает о критике

Актриса Екатерина Шпица назвала критиков бездельниками.

Катерина Шпица поделилась секретом счастливого брака

Актриса Катерина Шпица рассказала о личной жизни.

Катерина Шпица предстала обнаженной

Актриса Катерина Шпица решилась на смелую фотосъемку.

VK
ОК

Последние новости

Агата Муцениеце, даже после суда выигранного над Павлом Прилучным, не может успокоиться

26-04-2024 Hits:45 Муцениеце Агата Зая.ру

Актриса Агата Муцениеце высказала все, что она думает о Павле Прилучном.

Изменен национальный календарь прививок

26-04-2024 Hits:54 Здоровье Зая.ру

Внесены изменения до 2035 года.

Сын Оксаны Самойловой шокировал маму своим заявлением

26-04-2024 Hits:71 Самойлова Оксана Зая.ру

Бизнесвумен Оксана Самойлова была в шоке, когда услышала слова сына Давида.

Певица Жасмин рассказала, где прячет мужа от Интерпола

26-04-2024 Hits:67 Жасмин (певица) Зая.ру

Муж певицы Жасмин много лет скрывается от международных правоохранительных органов.

Филиппа Киркорова оштрафовали на астрономическую сумму денег

26-04-2024 Hits:105 Киркоров Филипп Зая.ру

Певец Филипп Киркоров теперь не сможет выбраться из долгов.  

Больше новостей