Почему Аделина Сотникова выступает в «Танцах со звездами»

Нынешний сезон в фигурном катании Аделина Сотникова пропустила из-за травмы. Два месяца  она не могла выйти на лед. Когда врачи позволили нагружать ногу, отбор на чемпионат  уже был закончен. Чтобы не сидеть без дела, фигуристка согласилась участвовать в шоу «Танцы со звездами» и стала танцевать на паркете.

Аделина признается, что если бы она могла стоять на коньках, то обязательно бы выступала. Раз травма не позволила ей выйти на лед, то Аделина решила испытать себя в бальных танцах. Аделина попросила разрешение на участие в проекте у своего тренера Елены Водорезовой.

Елена беспокоилась, как ее воспитанница будет выступать с такой травмой. В результате в самом начале Аделина танцевала в комфортной обуви без каблуков или совсем без обуви. Сейчас  Елена Водорезова наблюдает за своей ученицей с экрана телевизора и болеет за нее.
Аделина признается, что стала танцевать бальные танцы, чтобы почувствовать себя обновленной, раскрепоститься и вообще научиться танцевать. Аделину вместе с ее партнером Глебом Савченко очень поддерживают телезрители.

Аделина говорит, что за четырнадцать лет в фигурном катании коньки превратились для нее в домашние тапочки. А  танцевать в туфлях сначала было нелегко, так как была непривычная нагрузка на переднюю часть стопы, в результате ноги стали болеть. Сейчас фигуристка уже привыкла к туфлям.

 Аделине все еще обидно, что она пропустила этот год в фигурном катании, потому что хотела выступать. Сейчас она утешает себя тем, что все, что ни делается, все к лучшему.

Фигуристка надорвала связки голеностопа на правой ноге. Она три недели проходила в гипсе. Когда гипс убрали,  Аделина еще месяц не могла кататься, потому что нога ослабла, и на лед выходить врачи не позволяли. Этот месяц она потратила на восстановление голеностопа, чтобы мышцы обрели прежнюю форму. Аделина не каталась почти два месяца и смогла встать на лед только перед чемпионатом России.

Ногу фигуристка  подвернула  еще в октябре, но не обратила на это особого внимания. Ногу она лечила, но нагрузки не уменьшала. Потом Аделина участвовала в соревнованиях в Сочи, и  перед самым этапом Гран-при в Москве во время тренировки она снова подвернула ногу. Аделина не смогла больше наступать на ногу. Со слезами она поехала в больницу, опасаясь перелома. МРТ показала разрыв связки. Аделине предложили сделать операцию или просто подождать. Фигуристка решила подождать, пока связка сама срастется, и потом надо будет заняться только реабилитацией.

Пока нога была в гипсе, Аделина бывало психовала,  каждый день ходила на каток, сидела около бортика и смотрела. А потом приходила в зал и занималась хореографией лежа, на одной ноге скакала. Работа все равно продолжалась.

Аделина призналась, что для соревнований  Петр Чернышев поставил ей две  прекрасные программы. Про ногу фигуристка старается не думать, чтобы  голова освободилась от травмы.

Сейчас Аделина проводит шесть часов на катке и  еще четыре часа репетирует бальные танцы. Аделина мечтает участвовать в Олимпиаде в Корее и снова стать чемпионкой.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.75 [2 Голоса (ов)]

По теме

Аделина Сотникова призналась, почему не выходит замуж

Фигуристка Аделина Сотникова не спешит в ЗАГС с женихом, от которого родила ребенка.

Аделина Сотникова решила выйти замуж

Фигуристка Аделина Сотникова поделилась радостной новостью.

Аделина Сотникова показала годовалого сына

Фигуристка Аделина Сотникова отметила годик сыну.

Аделина Сотникова рассказала о страшной судьбе сестры

Особенная сестра фигуристки Аделины Сотниковой вышла замуж.

Аделина Сотникова высказалась о допинг скандале

Фигуристка Аделина Сотникова не согласна отдавать свои нагрыды.

VK
ОК

Последние новости

Скандальный журналист выдал тайны Леонида Агутина

26-04-2024 Hits:322 Агутин Леонид Зая.ру

Отара Кушанашвили и певца Леонида Агутина связывала многолетняя дружба, но журналист не смог держать язык за зубами.  

Стефания Маликова распродает свои вещи с молотка

26-04-2024 Hits:271 Маликова Стефания Зая.ру

У светской львицы Стефании Маликовой дела идут не совсем хорошо, раз она распродает свои вещи.  

Стас Михайлов рассказал, как попробовал ботокс

25-04-2024 Hits:192 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов признался, что испытал все прелести современной косметологии.

Филипп Киркоров стал соседом Аллы Пугачевой, за астрономические деньги

25-04-2024 Hits:310 Киркоров Филипп Зая.ру

Певца Филиппа Киркорова преследует бывшая жена.   

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:309 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Больше новостей