Андрей Соколов  ощущает внутреннее равновесие не в состоянии покоя, а на приличной скорости

Актер вспомнил себя в молодые годы, рассказал как стал артистом, и какой отдых предпочитает.

Андрей Соколов, вспоминая свою молодость, говорит, что сам не понимает, как в нем уживался  максимализм и пофигизм, радость жизни и периодическая тяга к депрессии, безумные выходки на фоне вечного поиска ответа на вопрос о смысле жизни. В двадцать пять у Андрея появилось ощущение, что «все увидел, все испытал», вкусил все предначертанное судьбой и ничего нового в его жизни уже не будет.

Соколов занимался хоккеем, параллельно бальными танцами. По словам актера, его мама посвятила ему жизнь. Андрей достаточно рано осознал, что мужчина должен быть самостоятельным и иметь некую материальную основу «под ногами». Первые заработки начались лет в четырнадцать, по окончании курсов слесарей-сантехников, куда попал Андрей по наводке отца. Он отучился там три месяца вместо школьной практики и начал шабашить, где только возможно.

11.jpg

На первые деньги Соколов подарил маме стиральную машину. В первый год после окончания школы Соколов успешно провалил экзамены в МАТИ, стал заниматься с утра до ночи, и вторая попытка увенчалась успехом. Во время учебы он постоянно подрабатывал — вахтером, грузчиком, «бомбил» на машине, ездил при случае со стройотрядами.

Курсе на третьем МАТИ Соколов уже понимал, что выбрал не свой путь, но по желанию родителей все-таки окончил институт. Получив диплом, Андрей устроился работать недалеко от дома — в НИИ автопрома, проработал недолго и поступил в Щукинское театральное училище.

Еще будучи студентом театрального института, Соколов снялся в нашумевшем фильме «Маленькая Вера», степень достоверности  которого оказалась необычной для нашего кино. В девяностые годы фильмов стали снимать меньше, и Андрею зачастую предлагали роли — кальки с его героя из «Маленькой Веры».

На каком-то этапе, признается Соколов, он научился делать позитивные выводы из любых событий, начал пытаться удерживать себя от того, чтобы впадать в хандру, из которой потом долго приходится выбираться.

12.jpg

Андрей старался не браться за те роли, которые чужды его человеческой природе. Любого из своих героев актер обязан понять и оправдать.

Соколов не прочь два-три дня поваляться под солнцем на берегу моря, но дальше бездействовать он не может. Прекрасное лекарство для релакса это природа, говорит актер. Кто-то заметил: «Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет». То же он сказал бы и об охоте. Это целая философия, отдельный образ жизни. 

Соколов достаточно недоверчиво относиться к высказываниям некоторых артистов о том, что им не нужна шумиха, что они равнодушны к вниманию. «Слава — это, можно сказать, оценка зрителем твоего труда. Но катастрофа, когда в угоду ей пускаются во все тяжкие. Доказывать что-либо публике и коллегам надо своей работой», говорит актер.

13.jpg

Соколову приписывают множество романов. «Такие слухи льстят», признается актер. Андрей считает, что актеру надо «высказываться» в ролях. Режиссеру — в спектаклях, фильмах. 

Картина Соколова «Память осени», которую он снял год назад, побывала на многих фестивалях, достаточно тепло принята зрителем. Сейчас у него в работе два сценария. Один - на историческую тему, второй - из современной жизни, психологический боевик.

В Пензе, где Андрей снимал картину, готовится к выходу новый сборник его стихов. И он вновь положил на рабочий стол пьесу Андрея Яхонтова «Люболь», которая давно имеет таинственное влияние на его жизнь: как только он открывает эту книгу, все складывается в режиссуре, например, запускается очередной проект.

Жизнь для Соколова это движение. Гармонии, внутреннего равновесия актер достигает, как ни странно, не в состоянии покоя, а на приличной скорости.

Напомним, что Андрей Соколов был женат на Ольге Поповой с 2010 по 2015 годы, в августе 2010 года у них родилась дочь София.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Андрей Соколов признался, что живет в самолетах

Актер Андрей Соколов рассказал  поклонникам о своем напряженном рабочем графике.

Андрей Соколов сыграл вместе с 13-летней дочкой в детском кино

Актер Андрей Соколов рассказал об отношениях с дочерью Соней.

Андрей Соколов высказался о личной жизни

Актер Андрей Соколов рассказал о расчетливых женщинах.

Андрей Соколов рассказал о своих романах

Актер Андрей Соколов признался, сколько у него было жен.

Андрей Соколов заплатил большую цену за обещания

Актер Андрей Соколов признался в неудачах в профессии.

VK
ОК

Последние новости

Скандальный журналист выдал тайны Леонида Агутина

26-04-2024 Hits:51 Агутин Леонид Зая.ру

Отара Кушанашвили и певца Леонида Агутина связывала многолетняя дружба, но журналист не смог держать язык за зубами.  

Стефания Маликова распродает свои вещи с молотка

26-04-2024 Hits:90 Маликова Стефания Зая.ру

У светской львицы Стефании Маликовой дела идут не совсем хорошо, раз она распродает свои вещи.  

Стас Михайлов рассказал, как попробовал ботокс

25-04-2024 Hits:73 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов признался, что испытал все прелести современной косметологии.

Филипп Киркорова стал соседом Аллы Пугачевой, за астрономические деньги

25-04-2024 Hits:95 Киркоров Филипп Зая.ру

Певца Филиппа Киркорова преследует бывшая жена.   

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:116 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Больше новостей